Как сделать чтобы шапка не обновлялась?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Imamatory

Новичок
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
4
Здравствуйте, не подскажете как сделать чтобы при серфинге по сайту шапка(обычная jpg картинка) не обновлялась(Не загружалась по новой каждый раз)?! Возможно ли это вообще, пролистал не один десяток страниц гугла – безуспешно... Вот собственно причина.
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
в html ето можно сделать с помощью фреймов, чтоб загружать только один фрейм, а остальные оставить нетронутыми. Но фреймы для етих целей устарели. Есть php-динамический язык. Но к сожалению я его еще не изучил. Так что как ето сделать не могу подсказать.

еще можна через html5, локальное хранилище.
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
сменить доктайп на <!DOCTYPE html>

локальное хранилище ето типа кукисов но размер места для хранения увеличен. почитайте о нем htmlbook.ru/html5/storage
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
А в чем, собственно, проблема? Браузер раз загрузив картинку, отправляет её в кэш. И при дальнейшем просмотре или обновлении страниц, уже берет её оттуда, а не загружает по новой. Иногда, это даже создает проблемы при веб разработке. Изменишь картинку в фотошопе, обновляешь страницу, а браузер старую показывает - из кэша.
Возможно, у вас в браузере отключено кэширование изображений?

А вот над содержанием вашего сайта поработайте основательно.
Во-первых, подчеркнутыми могут быть только ссылки.
Во-вторых, исправьте грамматические и стилистические ошибки.

Вот вам пример:
Скажу, что ни раз эта дружба меня подводила, однако я не переставал в нее верить, и теперь я имею как минимум две девушки, которых я могу смело называть "друг".
Правильно писать "не раз", а не "ни раз".
"теперь я имею как минимум две девушки" - согласитесь, звучит несколько двусмысленно. :blush:
И две "девушки" превратились в одного "друга". Точнее было бы:
"... и теперь, у меня есть,как минимум, две девушки, каждую из которых я могу смело назвать "друг"

ScripT!
Что за бред вы тут написали? Какие фреймы, какое локальное хранилище, какой РНР?
Похоже, вы стремитесь к тому, чтобы каша в голове была не только у вас! Зачем писать, если не знаете, что подсказать?
Кстати, javascript объект localStorage, хотя и описан в спецификации HTML-5, вовсе не требует соответствующего доктайпа. Этот объект реализован даже в ИЕ (правда, начиная с 8)
.
 

Imamatory

Новичок
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
4
Ну во-первых, даже если у меня отключено кэширование изображений, это не значит что у всех остальных оно включено. В связи с этим я и поинтересовался.
Насчет ссылок учту. За "великолепную" стилистику и грамматику автор получит подзатыльник! Спасибо за за анализ.
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
ну ето уже их проблеммы.раз отключили, тогда пусть загружают каждый раз. Кеш для етого и создан. Спасибо tigra60, что понял вашу проблему. Ато я неврубился сразу. И действительно кашу написал теряясь в догадках что вам надо.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Ну, на конкретные установки браузера пользователя вы никак не повлияете. А что, у вас действительно при переходе на другую страницу картинка шапки загружается заново?
У меня ваши страницы, действительно, открываются несколько медленно, но шапка появляется вся и сразу (кроме, конечно, первого открытия сайта).
В каком браузере работаете?
 

Imamatory

Новичок
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
4
Спасибо Вам двоим за помощь! :)
 

ScripT

Fighter
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
291
мдаа..две сутки без сна дают о себе знать..такую белиберду я еще никогда не гнал( надо выспаться. Башка уже не варит. Извините за пост про хранилища и т.п.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 153
Тигра, хошь угадаю - ты смотрел в Опере?
Я именно поэтому не люблю оперу, что она страдает черезмерным кэшированием, что мешает при верстке.

FF и Хром действительно проявляется данная проблема.

Решения тут два, и можно применить оба
1) Это указать в хедере страницы
Код:
<meta http-equiv="Cache-Control" content="XXX">
Где вместо XXX указать нужный параметр - поиск в помощь.
2) В файле .htaccess включить кэширование только картинок ссылка

PS Хедер сайта жесткий. Черти туда ни за что не заглянут, т.к. побоятся за свои копытца.
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
уберите эту картинку из кода вообще :) ... и подгрузите её фоном для всей шапки
добавьте в css:
Код:
#header
{
	background: transparent url("http://imgub.ru/wp-content/themes/Avonne/images/logo.png") no-repeat scroll center top;
	height: 200px;
	padding: 11px 0;
}



...
PS Хедер сайта жесткий. Черти туда ни за что не заглянут, т.к. побоятся за свои копытца.
только хедер? :huh:

333.png 334.png

это wp так косячит??? :blink:
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 153
Про это я и говорил. Я думал это все хедер. Но один Х - жестко.
Это косячат сотни плагинов, которые кто то наставил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ