Как сделать поисковую систему?

  • Автор темы rogorbachev
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

rogorbachev

Guest
Как сделать поисковую систему? На каком языке писать?
Если есть какой нибудь скрипт поисковика присылайте!!!
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Поисковик был создан, тема обсуждалась, лежит на сайте форума!
А если по другому... то информации полно в интернете, как для файлов, также и для Баз данных
 
R

rogorbachev

Guest
Поисковик был создан, тема обсуждалась, лежит на сайте форума!
А если по другому... то информации полно в интернете, как для файлов, также и для Баз данных
Можно ссылочку плиз,,, а то не нашёл (,,, <!Меня интересует поисковая система по интернету>
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
По интернету, не вдавался в тонкости, там очень сложная структура! Я думал по сайту...
 
R

rogorbachev

Guest
По интернету, не вдавался в тонкости, там очень сложная структура! Я думал по сайту...
Хм,,, такое впечатление, что никто не знает о поисковых системах ничего.....на скольких форумах я развесил такое сообщение и......0 результатов

:unsure:
 

viKing

Well-Known Member
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
103
я думаю тебе лучше задать этот вопрос Сергею Брину :)
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Берёшь Perl, пальцем левой ноги пишешь паучка. Можно заюзать под него либо LWP, либо WWW::Mechanize (последний основан на LWP, но интерфейс удобнее, JavaScript умеет обрабатывать и т.п. вкусняшки, но потяжелее будет).
Собно, задаёшь глубину скачивания и ограничения по ссылкам (чтоб стягивать контент только с сайта).
Выбираешь базу в которую будешь всё складывать типа DBD.
Вешаешь рекламу, что мол, новый поисковик и всё такое + травишь паучка на ТОПы яндекса, рамблера и тд.
Прикручиваешь семантический анализатор - здесь сложнее всё, т.к. написать анализатор синонимов штука неблагодарная и пишется, думаю на Си, чтоб была тупой(=быстрой).
Ну и поиск по базе - думаешь сам )))
Много гемора, мало бабок (а скорее всего в минус уйдёшь), фиговый рейтинг.

Если тя интересует просто воровство контента, то Perl самое то. Почитай на http://search.cpan.org/ о модулях, что я указал, сам всё поймёшь.

ЗЫ ну и паучков нужно расфоркать или через POE пустить. Последний мне больше нравится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ