Как скачать фото?

alexklg

New Member
Регистрация
16.08.2019
Сообщения
4
Добрый день. Здесь была похожая тема год назад.

Необходимо скачать фотографии с сайтов фотохостинга yupoo. Например https://103993888.x.yupoo.com/albums?tab=gallery

Если зайти в каждую папку (у них своя ссылка/название), там будет несколько фотографий в разных ракурсах. При нажатии на миниатюры, фото открываются в большом размере.
Проблема в том, что использовал около 5 разных загрузчиков, чтобы скачать фото с данного ресурса. Но все достают только миниатюры в таком виде - ссылка/ссылка/уникальное название категории/small.jpg

Предлагали ранее получить список ссылок и заменить в них small на medium или big. И потом скачать по всем этим ссылкам через downloadmaster например. Я получил список ссылок через программу - Bulk Image Downloader. Изменил все с small на big и да, получилось теперь скачать. Но такой вопрос - почему парсит с этого сайта только фото, которые на миниютюре стоят, а в самой папке любого товара есть фото с разных ракурсов.

Не подскажете через какую прогу или способ можно будет загрузить не только одну фотографию из каждого альбома, но и желательно распределить эти фотографии по отдельным папкам, как на сайте, чтобы не в куче были. А если даже и в кучу скачаются, то шли друг за другом. А не одна фотка из одного альбома, потом другая в другом ракурсе из другого и тд.

Есть возможность это реализовать? Или довольствоваться только 1 фотографией из каждого альбома? Спасибо заранее за помощь.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Я посоветую бесполезную вещь для вас: парсер на любом языке может такое :)

Программы не могу справиться, потому что там оригинал прописан в data атрибутах
 

alexklg

New Member
Регистрация
16.08.2019
Сообщения
4
Я посоветую бесполезную вещь для вас: парсер на любом языке может такое :)

Программы не могу справиться, потому что там оригинал прописан в data атрибутах
Значит любой из существующих парсеров можно использовать, а не загрузчики?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Да. А существуют любые парсера?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Если он умеет парсить data атрибуты, то можно им. Я впервые слышу про такой.
 

alexklg

New Member
Регистрация
16.08.2019
Сообщения
4
Если он умеет парсить data атрибуты, то можно им. Я впервые слышу про такой.
Не подскажешь какой нибудь знакомый тебе парсер? Через datacol не выходит настроить, хотя он вроде как поддерживает эту фигню.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Нет. Я готовыми парсерами не пользуюсь. Мне проще написать свой на PHP или JS, чем мучиться изучать чей-то, больше времени на изучение потратишь.

В данном случае первое же видео от них даёт ответ на 1:06

получается запись типа такой
Код:
//img[@data-origin-src]
Но это неточно. Может собачка не нужна. Два слеша в начале обычно означают комментарий, не знаю что у них они означают
В крайнем случае можно досмотреть видео и воспользоваться регуляркой своей. На JS или PHP она выглядит примерно так
Код:
/data-origin-src="(.*?)"/
Если не знакомы с регулярнками, то надо знакомиться, если занимаемся парсингом.
Для теста регулярок есть хороший сервис и там можно посмотреть как регулярка выше работает:
 

megalionzzz

New Member
Регистрация
15.10.2019
Сообщения
6
Спасибо. Очень полезная информация.
 
Верх Низ