Как сохранить выбор сортировки и пагинатора на JS?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

deeand

Member
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
23
Всем привет!
Нашел в интернете замечательную JS сортировку с пагинатором вот здесь, единственная проблема после обновления страницы сортировка сбрасывается на начальный вид :blink: :wacko: .
Лечится это куками (если я не прав, то, пожалуйста, подскажите как лучше сделать), но как правильно я не знаю.
Может кто знает как это осуществить?
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
Это не лечится, ибо лечатся баги. А называть багом возврат JS в первоначальное состояние после перезагруза... хмм.. по меньшей мере, странно. Вам просто надо (если действительно надо) сделать механизм запоминания последнего просмотренного фильтра/страницы и учитывать это при загрузке страницы. А реализовывать это через куки, сессии, аякс+мускуль - это уже интимные подробности полета вашей фантазии;)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Есть вариант капнуть в сторону HISTORY, или написать функцию разбора анкорной ссылки и выполнения инструкций при загрузке страницы.
Но думаю это будет вам трудно.
 

deeand

Member
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
23
Это не лечится, ибо лечатся баги. А называть багом возврат JS в первоначальное состояние после перезагруза... хмм.. по меньшей мере, странно. Вам просто надо (если действительно надо) сделать механизм запоминания последнего просмотренного фильтра/страницы и учитывать это при загрузке страницы. А реализовывать это через куки, сессии, аякс+мускуль - это уже интимные подробности полета вашей фантазии ;)
Хорошо! А как сделать этот "механизм запоминания последнего просмотренного фильтра/страницы"?


Есть вариант капнуть в сторону HISTORY, или написать функцию разбора анкорной ссылки и выполнения инструкций при загрузке страницы.
Но думаю это будет вам трудно.
Трудности меня не пугают ;) Подскажите, пожалуйста, что можно почитать на эту тему?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну даже не знаю что почитать...поищи в сторону самого "jquery history" и "ajax - без перезагрузки страницы"
Смысл в том, что при клике в адрес пишешь анкор (#sort=blabla)
Затем на JS распариваешь строку.
Через распарсенное уже выполняешь нужную функцию.
Преимущества перед куками, предложенных ранее - удалив анкор можно вернуться в первоначальное состояние.
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
да не насилуйте свой мозг!! запишите в куки(быстро и легко реализуется, доступно), или все блатные стали - брезгуют куки использовать, не такая уж важная информация, что бы далеко ее прятать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ