Как закруглить углы в Internet Explorer ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jorj

Well-Known Member
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
78
Во всех браузерах border-radius -ом закруглил,а проклятый Internet Explorer никак не хочет.Как закруглить?
 

антиКИЛЛЕР

Well-Known Member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
92
border-radius + CSS Pie
Правда не стоит слишком увлекаться (большим количеством углов), т.к. Pie существенно тормозит рендер страниц.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
мало того, по опыту скажу, что он еще и не кешируется и каждый закругленный угол идет запрос к серверу, короче не выпендривайтесь и сделайте картинками если хотите поддержки IE7
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
мало того, по опыту скажу, что он еще и не кешируется и каждый закругленный угол идет запрос к серверу, короче не выпендривайтесь и сделайте картинками если хотите поддержки IE7
То есть, если у меня на сайте у заголовков 10 виджетов закругленные с помощью border-radius углы со всех сторон, то каждый раз при загрузке страницы идет 40 запросов к серверу? Или я не совсем верно понимаю?
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
только у пользователей IE младше 9-ой версии и я выразился некорректно на каждое css-правило, в котором указан файл .htc для совместимости с IE
т.е. у вас - 10 для пользователей IE 7,8
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
только у пользователей IE младше 9-ой версии и я выразился некорректно на каждое css-правило, в котором указан файл .htc для совместимости с IE
т.е. у вас - 10 для пользователей IE 7,8
Фух, тогда мне не о чем беспокоиться. Большое спасибо, буду теперь знать =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ