Какой CMS лучше, чтоб создать сайт типа проза.ру, стихи.ру?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Veronica

New Member
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
5
Хочу сделать литературный сайт, где пользователи могли бы завести аккаунты и публиковать свои произведения. На каком движке созданы проза.ру, стихи.ру? Нужно именно подобное.
Есть ли где-нибудь пошаговая инструкция, как это сделать? (Никогда еще не имела дело с CMS.)
Заранее благодарна за советы.
 

Veronica

New Member
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
5
Я это видела, но не особо обратила внимание, т.к. там же для библиотеки ищут... Хотя, конечно, есть общее - многопользовательский постинг.
Там советуют LiveStreet, а я вообще-то приглядывалась к Wordpress... Есть ли где-нибудь пошаговая инструкция, как это сделать?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Есть и видео уроки. У дядюшки гугла спроси.
На WP будет сложнее реализовать многопользовательскую систему.
На LS она из коробки.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Не увидел ничего страшного.
Что именно вас там напугало?
Тоже самое и даже больше можно написать абсолютно про любую CMS.
И вообще, вам шашечки или ехать?
 

Veronica

New Member
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
5
ОК, спасибо за совет, установила LS 1.0.3. Пока вроде все работает... кроме поиска. По умолчанию он настроен под Sphinx, но на сервере эта поисковая машина не установлена. Пробовала Plugin Search (v.0.1) от Bishovec Nikolay, но не заработал, вроде для устаревшей версии LS, хотя в readme написано, что для LiveStreet (v.1.x), aceMySearch тоже устарел, во всяком случае для LS 1.0.3 не нашла.
Хотела установить поиск Google. Пошла на сайт Гугла, там выдали код, но в какой файл и вместо чего его вставлять так и не поняла...
 

pivovodka

New Member
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
5
На нескольких проектах использую LiveStreet. Лёгкая штука, жаль что не такая популярная как ВП...
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Может я и ошибаюсь, но, по-моему, Стихи.Ру вручную писались. Сайту уже очень много лет... Собственно, он и появился-то в то время, когда ещё никаких современных движков не было. Помню его года с 2002...
 

Veronica

New Member
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
5
Все же перешла на AltoCMS. Он делался на основе LS, но ряд расширений (которые к LS надо прикручивать как плагины) встроен в Alto по умолчанию, в частности поиск и админка. Жаль только, что плагинов к нему еще мало, но пишут, что некоторые плагины для LS подходят к Alto.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ