Клиент-серверная CMS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Assessor

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
4
Добрый день!
Что вы думаете о клиент-серверных CMS? В частности, насколько это противоречит понятию web-сервис. Если вам не приходилось иметь дело с такими CMS, то могу предложить свою которую вы можете скачать по данной ссылке http://design.php-5.ru/article/core/.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Я думаю что вы написали бред, смешав понятие клиент-серверное приложение и систему управления контентом. Плюс изобрели велосипед, притом с квадратными колесами. Нормальная реализация клиент-серверных приложений без проблем осуществляется на java, а насчет админки экзешником - не проще ли было написать javascript плагин к FF, чем реализовывать то, что за вас без труда делает браузер? Пожалуйста хоть одну причину в пользу данного изврата???
 

Assessor

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
4
> не проще ли было написать javascript плагин к FF...
Может быть и проще, но я наоборот хотел "отвязать" систему управления от браузера, с целью более гибкого управления сайтом в он-лайн режиме. К примеру, ведь если будет приходить в трей уведомление, что вам пришел заказ с вашего интернет-магазина, это будет выглядеть не таким уж и извратом. К плюсом бы я еще отнес, более быструю и стабильную работу. Java конешно хорошо, но просить пользователей устанавливать виртуальную java-машину, дабы все работало, считаю не очень удачным вариантом.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Отвязывая пользователя от браузера вы: заставляете его использовать ваш продукт, не гарантирующий его безопасности в сети особенно если он зависает в трее,а уж тем более не дающий той простоты расширения как веб админка, насчет стабильной и быстрой работы - долго смеялся. у вас на сайте обработчик пых ведь? так какая ему разница откуда приходит информация? Плюс я еще так понимяю там не сокет открывается а идет долбеж по скрипту, со скриптогенерацией.За вас дофига есть нормальных решений с jabber или ICQ, зачем еще генерить поток? Я повторюсь, что вы изобретаете велосипед с квадратными колесами.
 

Assessor

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
4
Разработчики браузеров тоже не дают гарантию, что работать безопасно. Я чуть-чуть не понял, что вы хотели сказать "долбеж по скрипту" и простота расширения как веб админка... Я данной программой эммулирую браузер, отсекая все лишнее, поэтому могу утверждать, что работа просиходит быстрее чем в веб интерфейсе. Фактически я только беру текстовую информацию из базы данных... По поводу стабильности... Возьмем простой пример - wysiwyg-редактор. Я опять могу утвержать, что он у меня не вылетит, а вы возьметесь утверждать что когда выйдет ie 10 версии, все wysiwyg-редакторы будут стабильно работать? Они и щас то кривовато работают...
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
что вам мешает отсечь все лишнее на выводе браузера? Если вы эмулируете браузер, то нормальный wysiwyg вам не сделать, т.к. для правильного отображения необходим именно! браузер(не верю, что это в ваших силах). Если же вы(что я подозреваю) вызываете апи эксплорера, то ни о каком приросте скорости речи не идет.

долбеж по скрипту - это то. что у вас не постоянное соединение, а идет запрос через определенные промежутки времени, зачем генерить лишний трафик, когда можно подрубить используемый канал? А насчет 10 ИЕ, где гарантии, что ваш визивиг сможет строить валидный для ие10 код? :)))может быть там понадобятся уникальные хаки в текст?

Извините конечно, я понимаю вашу радость от создания такого проекта и возможно он даже жизнеспособен, но, имхо, столько проблем это пораждает, что минусы перекрывают плюсы, если вы думаете, что до вас подобных реализаций не было, то вы глубоко ошибаетесь, я лет 7-10 назад встречал нечто подобное на сях, только там было малость покруче, там процесс висел на сервере и шло присоединение, т.е. был реалтаймовый обмен данными
 

Assessor

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
4
А вы вообще ставили себе данный продукт, или пишите ради того чтоб написать? клиент, вообще тоже на писан на си... все посторение идет на xml. радость может у меня конечно и есть, но посредственная... это хобби мое, а не основной вид деятельности. Во первых пишу для себя, а во вторых вдруг кому то понадобиться. Запросы не идут через определенные промежутки времени, запрос идет когда это и требуется, то есть добавляеты вы что-то, редактируете или удаляете...
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
К примеру, ведь если будет приходить в трей уведомление, что вам пришел заказ с вашего интернет-магазина, это будет выглядеть не таким уж и извратом. << ваши слова?(по поводу времени и долбежки)
Что вы думаете о клиент-серверных CMS? <<ваши слова?(ради чего пишу, говорю что граблей с этим намного больше чем кажется)
По поводу сей: я имел в виду что и клиент и сервер были писаны на сях и соединение было постоянным.
Ваш проект не встал, из под вайна он вываливается с ошибкой :)
Кстати еще одна мелочь: вы не задумывались почему и ЯД и webmoney сделали себе веб интерфейс? Ведь приложение .exe это же удобнее и защищеннее :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ