Ключевые слова

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Елена

Active Member
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
31
1)Мне сегодня на мыло пришло письмо, что мой сайт успешно зарегин на рамблере. Вбиваю в поисковике название сайта, слова разные (с того же сайта), и ничего не ловит. Может нужно подождать или что-то не так?
2)Если на сайте ключевые слова во множественном числе, а в html коде прописываю в единственном, это играет роль? В коде слова должны прописываться детально точно или нет?
3)Еще мне сказали, что лучше писать ключевые слова в титлах, а потом вычитала что в META name="keywords".
Как вообще разобраться? Как вы делали на своих сайтах?
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Лучше через META
Между тэгами <head></head>
Код:
<META name="keywords" content="А здесь через запятую информационные слова">
И это на каждой странице :cool:
 

Елена

Active Member
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
31
Лучше через META
Между тэгами <head></head>
Код:
<META name="keywords" content="А здесь через запятую информационные слова">
И это на каждой странице :cool:
А почему же мне говорят, что через титлы лучше? Я так сделала...
И вообще, слова в коде должны быть точ в точ как в тексте или можно менять падеж или окончание?

И еще забыла спросить: обязательно слова через запятую? Вроде говорят, что лишние символы только вредят.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Да вроде не вредят вот пример с моего сайта всё индексируется
Код:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<META content="Музыка, тексты, песни, гитара, аккорды, music, songs, accords, Наше радио, такая музыка, фаны, фанаты, фан-клуб, рок, группа, новости, фото, альбом, сингл, коллектив" name=keywords>
<META content="Сайт, предназначенный для тех, кто любит НАШЕ РАДИО, отечественную рок-музыку, кто хочет узнать больше о музыкантах и коллективах, а также научиться играть песни на гитаре" name=description>
<title>Новый мега-сайт фанатов НАШЕго Радио - Инфо об альбомах</title>
Советую сделать что-то похожее
 

Елена

Active Member
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
31
Значит ключи не после name=keywords?
И еще, все-таки, кто скажет как правильно писать сами ключи? Нужно абсолютно точно их прописывать как в тексте?
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Фраза name=keywords без разницы где ставить в META глвное чтобы был!

В них надо писать что находится на товём сайте
А при поиске всё работает, что ввидёшь то и покажет
И ещё, падеж не флияет, лучше всегда писать в поиске фразы или слово в И. п.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Надо подождать индексации тоесть подождать пока робот рамблера прийдет на твой сайт...
Ключевые слова надо писать и там и там...
Поисковик собирает все..
 

Елена

Active Member
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
31
У меня еще несколько вопросов по ключевым словам.
1.Можно ли забивать в коде слова, которых нет в тексте?
2.Если нужно обязательно пробивать слова в тексте, то можно их сделать невидимыми и мелким шрифтом чтобы не мешались? Напр. белыми буквами на белом фоне.
3.Количество ключевых слов может быть неограниченным или все же есть предел?
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
А вот 1 и 2 вообще глупость
Ты же пишешь слова не из текста, а только для ассоциации с твоим сайтом
Там можно писать что хочешь
Пусть даже этого нет на сайте
Короче keywords <=200 символов
 

Елена

Active Member
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
31
А вот 1 и 2 вообще глупость
Ты же пишешь слова не из текста, а только для ассоциации с твоим сайтом
Там можно писать что хочешь
Пусть даже этого нет на сайте
Короче keywords <=200 символов
Ну не знаю насколько глупость, но мне так сказали. А вот насчет символов: если напишу больше, забанят или в поисковике слова находится не будут? Что-то не получается у меня первую страницу в 200 символов загнать...
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Ну не знаю насколько глупость, но мне так сказали. А вот насчет символов: если напишу больше, забанят или в поисковике слова находится не будут? Что-то не получается у меня первую страницу в 200 символов загнать...
Не понял! :blink:
Ты пытаешься загнать весь код страницы!
Не делай этого! Напиши только те слова в keywords которые ассоциируются с твоим сайтом, но не больше 200
А про двести я вычитал где-то не помню!
Не советую больше двухсот
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
В общем, влияние МЕТА-тегов уже давно стремиться к 0.
Число символов не более 200, т.к. больше могут просто не учитываться в зависимости от поисковой системы (ПС)
Слова должны быть обязательно в тексте, что бы это было не голословие и действительно было подкреплено в тексте.
TITLE - это наиболее значимый тег для ПС, потому уделяем макс внимания ему.

P.S. И все это относиться к внутренним факторам продвижения сайта, только на них далеко не выйти...потому нужна мощная поддержка внешних факторов.
 

Елена

Active Member
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
31
Не понял! :blink:
Ты пытаешься загнать весь код страницы!
Не делай этого! Напиши только те слова в keywords которые ассоциируются с твоим сайтом, но не больше 200
А про двести я вычитал где-то не помню!
Не советую больше двухсот
Действительно не понял, просто на первой страницы у меня слишком много информации (разной) и в 200 сложно уложиться. Всю страницу поместить в ключ слова я бы и не додумалась :laugh:

В общем, влияние МЕТА-тегов уже давно стремиться к 0.
Число символов не более 200, т.к. больше могут просто не учитываться в зависимости от поисковой системы (ПС)
Слова должны быть обязательно в тексте, что бы это было не голословие и действительно было подкреплено в тексте.
TITLE - это наиболее значимый тег для ПС, потому уделяем макс внимания ему.

P.S. И все это относиться к внутренним факторам продвижения сайта, только на них далеко не выйти...потому нужна мощная поддержка внешних факторов.
Не поняла фразы: "влияние МЕТА-тегов уже давно стремиться к 0". Поясните пожалуйста.
Насчет написания дошло - главное чтобы смысл ключевых слов был схожем с тем, что в тексте...
А что на счет поддержки внешних факторов? Вы имеете ввиду обмены ссылками и прочую раскрутку или что-то еще?
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Влияние META уже мало, что значит, поэтому большое влияние оказывают внешние факторы:
реклама, ссылки и др.
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
Хочу вам поведать, что keywords никак не влияет на результаты поиска. Где-то читал, что этот атрибут используют всего 2 самых приметивных поисковика.
Даже на одном известном форуме приводили пример: ставим контекстуню рекламу (бегун, директ, все что угодно) и, меняя ключевики, наблюдаем за сменой объявлений. Существенной разницы не будет, т.к. главное не то что в META name="keywords", а то что на самом деле в тексте страницы.
Поэтому советую ограничиться 5-10 словами, которые отражают самое главное.
Если дядька гугл увидит, что написано в keywords, но этого не будет в тексте, то легко может засчитать за поисковый спам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ