Комната

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kamik

Новичок
Регистрация
10.09.2006
Сообщения
3
Вот нарисовал:

Прошу покритиковать

З.ы. Если тема не в тот раздел то сорри.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Красота :)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Респект!
 

Kamik

Новичок
Регистрация
10.09.2006
Сообщения
3
спасибо за советы, тему можно клоусед ибо ошибок много а переделовать влом.
Плохо почти всё. Теперь медленно и по пунктам:
Контур. То чёрный у коврика, то светлый и цвета предмета – у кресла. Не порядок. Из-за этого плоский коврик зачем-то выделяется на фоне пола, а большое и объёмное кресло сливается с полом.

Освещение. Источник света вроде бы обычный для изометрии – сверху-сбоку, но при этом у кресла сильно различается освещённость боковых граней, а у тумбочки – почти не различается. Освещение рёбер ещё хуже, чем граней. Теней нет.

Цвета. Они ужасны. Почитайте что-нибудь по теме.

Прозрачность. Забудьте про неё пока не разберетёсь с основами.


Из хорошего могу отметить:
Лайнарт. Ломанных линий нет, только кактус корявый.

Геометрия. Серьезных проблем с геометрией нет, ну кроме, пожалуй, двери.


Вот быстрый набросок, который возможно поможет вам понять как должно ложиться освещение:
 

Derik

Well-Known Member
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
182
Да и в последнем ошибки есть)) Источник света - окно первым делом, раз оно у вас светлое. Тогда тени лягут чуть по-другому. Вижу тень в левом верхнем углу окна и по ней ориентируюсь, остальные совсем не туда смотрят, за исключением коробки под телеком. Тольк вот я не понял, чего вы тут жжете над участниками форума, кому интересно тот почитает инфу и без вашего совета. Если человек высказал свое мнение это не значит что он гуру в этом деле. А вам то нужно какое мнение? Гуру или простого посетителя? С точки зрения простого посетителя я считаю первый вариант сделан очень даже не плохо. Конечно ИМХО.
 

Yoon

Member
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
24
Да в последнее время пиксель арт становится популярен. Можете меня щитать не современным но у меня асоциации только свременами денди.... но респект автору за старание :rolleyes:
 

Yoon

Member
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
24

да пихель арт.... :rolleyes: пример...
 

lee23

Member
Регистрация
08.03.2007
Сообщения
17
да, а может просто так вес меньше получается? да и рисовать такое проще!!


Молодой человек, контролируйте свою речь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ