контейнер <div></div>

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zaratustra

New Member
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
7
<body leftmargin="0" rightmargin="0" bottommargin="0" topmargin="0">

<div style="border:1px solid #cccccc;">
<div style="width:140px; height:10px; background-image:url(top.gif); background-repeat:repeat-x;">
</div>
</div>

</body>

Здесь картинка top.gif - ширина 1рх, а высота 10рх, цвет голубой (я понимаю, что неважно какой).
В Opera и Nozilla видно голубой прямоугольник шириной 140 и высотой 10, обведенный серой рамочкой - очень красиво и акуратно.
Вопрос:
почему в IE 6.0 видно в серой рамке высотой уже 20рх голубой прямоугольник высотой 10, а под ним еще пустое место тоже на 10рх ? Если же увеличить размер картинки до 15, то пустого места остаеться на 5. И только когда картинка высотой в 20рх вид во всех браузерах совпадает. Очень нуждаюсь в помощи, может быть у меня такой Эксплорер или число 20 магическое.

Огромнейшее всем спасибо хоть за какую-нибудь подсказку.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
попробуйте использовать margin:0; padding:0
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Здраствуй, Roma.
На мой ответ сильно опираться нельзя, однако с подобным я сталкивался в IE, когда сам контейнер пуст и задан background. Решением было вставить рисунок 1px*1px в сам контейнер. Или полоску высотой 1px и шириной по контейнеру. Правда это относилось к таблице, а не к div..
 

zaratustra

New Member
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
7
Спасибо за ответы, но хотелось бы попросить, чтобы перед тем как что-то писать, особенно модератору, немного подумать, а еще лучше запустить пару строчек кода ( не зря же его пишут в вопросах) и самому вставить padding:0 и margin:0, убедиться в их бесполезности, а потом уже писать подобный бред в виде ответов.
Я ожидал намного большего от "модераторов", а не "попоробуй использовать".
Жаль.
 

viKing

Well-Known Member
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
103
тут все зависит повидимому от шрифта используемого по-умолчанию..
пропиши в стилях для этого diva - font-size: 1px
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Спасибо за ответы, но хотелось бы попросить, чтобы перед тем как что-то писать, особенно модератору, немного подумать, а еще лучше запустить пару строчек кода ( не зря же его пишут в вопросах) и самому вставить padding:0 и margin:0, убедиться в их бесполезности, а потом уже писать подобный бред в виде ответов.
Я ожидал намного большего от "модераторов", а не "попоробуй использовать".
Жаль.
Уважаемый, по-вашему модераторы сидят на этом форуме чтобы писать за вас программы? им за это денег не платят. Посмотрел свой код, я действительно ошибся , такое обходил используя в маргинах не нули а отрицательные числа.
 

zaratustra

New Member
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
7
Спасибо viKing.
Уважаемый модератор Medwoodu, я не хочу показаться невежливым, по осмелюсь высказать просьбу не позориться более, так как Ваша некомпетентность не знает пределов. Вы сможете убедиться в этом, запустив код с предложенной вами (уже второй) бредовой поправкой об отрицательном margin, обратите внимание на выполнение кода в Opera 8.5 и не засоряйте эфир чепухой. Особенно после того как Викинг уже дал правильный ответ на мой вопрос, за что ему огромное спасибо и респект.

Еще раз спасибо viKing :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ