Кто-нибудь может посоветовать язык или CMS для сайта?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexgta567

Новичок
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
3
Хотим создать сайт сайт: знакомства, гороскоп, игровые/школьные/институтские группы с личной и групповой перепиской, отзывы, аукционы для геймеров. Форумы и объявления с возможностью посетителям банить и подымать объявления. Кроме того - очень хотелось бы желающим дать возможность надстраивать свои формы в существующий сайт. Хотелось бы осознанно выбрать основу (язык или конструктор) для написания. (В качестве базы данных очень хотелось бы использовать Oracle, т.к. ряд разработчиков в конторе достаточно хорошо его знают, плюс скорость написания пакетов на нем выше, нежели при работе с другими базами. Не очень хорошее отношение к яве при всех ее плюсах по поводу кросплатформенности и прочего.).

Очень хотелось бы получить совет разработчиков по выбору языка или CMS. Буду очень признателен за наличие любых пояснений (обоснований) в Ваших сообщениях или хотя бы ссылок.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Вам подойдёт такой язык, как PHP. С его возможностями можно создать всё перечисленное, имея большой опыт в программировании!

Так же вам может подойти такой язык как PERL (PHP - Гибрид PERL + Cи), На нём пишутся cgi-сцунарии.

В обоих случаях не обойтись без применения технологии AJAX(JavaScript+XML+DOM+...)
Иначе сайт будет Очень тормозным в работе, особенно в некоторых его частях!

Так же существует такой язык, как ASP, очень схож с PHP, но сложен в функциональности, больше про него ничего сказать не могу...

Для начала вам надо определиться какой язык выбрать. Затем найти хостиг язык + Oracle.

А затем уже решать задачипо осуществлению задуманного...

На счёт CMS, вряд-ли вы найдёте такой движок
 

alexgta567

Новичок
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
3
Один из разработчиков настойчиво советует «друпал». Посмотрел, хорошая штука, но скорее всего проблем будет больше, чем плюсов от нее. В частности, там изначально говориться что для форумов с большим числом записей лучше брать другую систему. И т.д.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Конечно можно взять движок, например Drupal, только она идёт как стандартный сайт с контентом.

Придётся писать и прикручивать модули...

А так же скорее всего, Drupal работает с базой данных MySQL или MS SQL, хотя по Oracle подогнать тоже можно...
Я не работал с этой системой, поэтому сказть ничего не могу. Я разрабатываю свои движки(Косые и кривые но всё же мои :D)
 

Alterbit

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
78
кроме php, perl, asp и java есть еще Ruby и Python, на всех этих языках делают сайты, каждый имеет свои плюсы и минусы.
если сайт сложный то cms может быть не достаточно гибкой, и тогда придется "перебирать двигатель через выхлопную трубу".
в этом случае случше сразу использовать какой-нибудь Content Management Framework. сейчас под все сайтовые языки существуют фреймворки, на любой вкус, цвет, функциональность, гибкость и производительность. если фреймфорк сделан не на коленке, то он как правило имеет абстракцию базы данных, позволяя работать с несколькими типами БД.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
кроме php, perl, asp и java есть еще Ruby и Python, на всех этих языках делают сайты, каждый имеет свои плюсы и минусы.
если сайт сложный то cms может быть не достаточно гибкой, и тогда придется "перебирать двигатель через выхлопную трубу".
в этом случае случше сразу использовать какой-нибудь Content Management Framework. сейчас под все сайтовые языки существуют фреймворки, на любой вкус, цвет, функциональность, гибкость и производительность. если фреймфорк сделан не на коленке, то он как правило имеет абстракцию базы данных, позволяя работать с несколькими типами БД.
ГМ, не знаю ни одного нормального фреймворка, который давал достаточно возможностей для работы со сложными зависимостями баз данных.
вобще fastcgi для быстрых проектов, для сложных многопоточных(параллельных обработок) java , для простой работы php
 

Alterbit

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
78
ГМ, не знаю ни одного нормального фреймворка, который давал достаточно возможностей для работы со сложными зависимостями баз данных.
ну не знаю на сколько сложные вам зависимости нужны), во все серьезные фреймворки встроен какой-нибудь ORM, то что этот ORM бывает не достаточно гибким и удобным (и еще быстрым) это факт. я вот остановился, на ORM Doctrine (отдельный проект не привязанный ни к какому фреймворку), еще бета, но возможности широкие, есть плагин к Symfony, советую присмотреться. еще есть Propel, ezpdo, но они отдыхают.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
ГМ, не знаю ни одного нормального фреймворка, который давал достаточно возможностей для работы со сложными зависимостями баз данных.
ну не знаю на сколько сложные вам зависимости нужны), во все серьезные фреймворки встроен какой-нибудь ORM, то что этот ORM бывает не достаточно гибким и удобным (и еще быстрым) это факт. я вот остановился, на ORM Doctrine (отдельный проект не привязанный ни к какому фреймворку), еще бета, но возможности широкие, есть плагин к Symfony, советую присмотреться. еще есть Propel, ezpdo, но они отдыхают.
смотрели, смотрели :) только идут зависимости многии ко многим а на этом все фреймворки сливают не по детски
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ