Легкий заработок в интернете

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Курьезы бесплатного сыра

Интернет предназначен для заработка, и каждый хочет отхватить свой кусочек. Но как правило хочется халявщику получить легких денег. А бесплатный сыр…где лежит, всем известно. На сайтах пестрят рекламные блоки о легком заработке, кажется, что вот оно, счастье, заходи и бери, сколько хочешь. Умные лохотроньщики обладают профессиональными качествами психологов, и знают, какими уловками в рекламных и приветственных текстах затащить жертву в запутанный, содержащий определенный умысел, наполняющий их кошельки круговорот.

c964618bc8fd81e32151899c5825d006_600.jpg

Существует много изданий, предупреждающих о негативных последствиях таких «работ». Все они расписывают, что представляет из себя лохотрон. Но продвинутые «работодатели» не унывают, и создают все новые виды «мышиного рабства», они ведь тоже читают эти книги. Конечно, продвинутый пользователь обойдет и это, и не попадется на новое «вакантное кликающее место».
Решила я провести расследование, чтобы выяснить, что же представляет из себя схема работы современного лохотрона.


Разоблачение №1. По 12 рублей каждой аквариумной рыбке.

Привлекла меня одна яркая ссылка на сайте, в которой была указана сумма предлагаемого заработка в 84 рубля в сутки. Захожу на сайт, первое, что бросилось в глаза, это надпись «нас уже 1 250 000», хороший психологический прием. Смотрим дальше, приветственный текст :

…….
Но если Вам достаточно зарабатывать от 12 до 84 рублей каждый день, затрачивая всего ПАРУ МИНУТ, то этот проект именно для Вас.

Не требуется никаких дополнительных навыков или знаний. Вам просто нужна мышка, клавиатура и несколько минут времени в день.
И еще один аппетитный кусок для жертвы, сразу после регистрации вам подарят 55 рублей, просто так. Ну как от такого отказаться.
После регистрации, открывается доступ к правилам работы, в которых написано:

Что от Вас требуется?
Всё просто - каждый день, один раз, в любое время вводите свой логин (который вы указали при регистрации) в соответствующее поле аккаунта и нажимаете кнопку "ОК". Если успешно – через несколько секунд Вам зачислится 12 рублей. Вот и всё. Затраты времени и усилий минимальны.
По поводу того, как заработать не 12, а 84 рубля в сутки идет супер предложение, оказывается можно зарегистрировать еще 6 аккаунтов с одного IP адреса, тоесть 6 человек, по их словам можно даже кошку и собачку, и рыбок можно. Какие добрые люди, деньги рыбкам готовы раздавать… :) Да еще и каждой рыбке по 55 рублей подарят. И главному рефералу, тоесть вам, от дохода каждой рыбки проценты пойдут, не в ущерб питомцам, между прочим.

регистрация рыбок.JPG

Регистрируем рыбок и хомячков. Далее процесс следующий. Каждый день заходим на сайт. Понимаете чем это пахнет, посещаемость, если конечно не миллион с лишним, то хоть несколько сотен тысяч простофиль ходят туда ежедневно. И это не единственный доход сайта, расскажу в конце, в чем еще кроется вторая половина истины. На панели доступа вводим по порядку 7 аккаунтов и паролей, нажимаем на требуемые кнопочки.
При регистрации предупреждают, о том что:

Выплата вознаграждений
Выплата вознаграждений производится* аутентифицированному Партнеру в течении 3-ёх рабочих суток, после соответствующего запроса с использованием системы WebMoney или на мобильный телефон по выбору Партнёра. Доход от рефералов выплачивается только если аккаунт реферала аутентифицирован и находится в активном режиме. Партнер должен указать корректный номер своего "WMR" кошелька или номера телефона, на который и будут произведены выплаты. Выплаты на другие системы или кошельки других типов не производятся.
Выплаты производятся только после накопления партнером $35 на своем счете ($1 приравнивается к 37 р.)
Обратите внимание на звездочку над словом «производится». Такие маленькие невзрачные звездочки, как правило, приносят стабильные убытки и разочарования. Смотрим содержание внизу страницы, мелким шрифтом:

*При условии, что не обнаружено нарушений, что минимум семь рефералов партнёра аутентифицировали свой аккаунт и после списания ошибок нашей системы, если таковые имеются. После выплат аккаунт удаляется с возможностью повторной регистрации.
Казалось бы, все идет по плану, в течение недели каждый день заходим с 7 аккаунтов на этот сайт. Тем самым увеличиваем их трафик, и приносим им деньги за показ рекламы, что администраторы, кстати, и не скрывают. Труд, скажу, не малый, и уходит на это далеко не несколько минут, особенно с плохой скоростью соединения интернета.

Но есть в соглашении еще один пункт, очень интересный, который и будет нашим тупиком. Звучит все как в любом договоре, поэтому сразу и не придумаешь, что за шедевр изобрели данные лохотроньщики. Условия следующие:

Подтверждение аккаунта
В связи с учащением попыток взлома профилей,
во избежание кражи Ваших средств,
через несколько дней после регистрации система автоматически извещает Партнёра о необходимости аутентификации аккаунта. Процедура представляет собой занесение Вашего мобильного номера без последних двух цифр в базу данных. После простой привязки аккаунта, даже в случае его взлома, снять средства сможете ТОЛЬКО Вы.
Если участник не аутентифицирует аккаунт в течении 72-ух часов после извещения, доступ закрывается, средства не выплачиваются.
Вот после недели каждодневных тренировок мышки на сайте с легким заработком, в один прекрасный день заходим в аккаунт, и … глазам своим не верю, просьба подтвердить аккаунт…. Но какая – проще не придумаешь, оказывается нужно ввести несколько цифр номера своего телефона, и ОТПРАВИТЬ СМС. Чума 21 века под названием «Отправьте смс». Чтобы у них в базе совпал номер с которого было прислано смс и введенные цифры. Это еще не все. Нужно отослать с каждой рыбки по смс, иначе главная рыбка, которая как выясняется, попалась в сети, согласно договору, не получит ничего. Причем стоимость смс точно не указана…

Дальше, по-моему все понятно, вот он, предел мечтаний, для здравомыслящего человека, отправить 7 смс неизвестно за какую сумму даже не обсуждается. Впрочем все возможно, это и есть вторая половина истины надувательства хитрого владельца этой мышеловки. Что будет дальше, я узнать не решилась, этого достаточно для разоблачения способа добычи «халявного сыра». Если есть тот, кто все-таки положил мышку в мышеловку, можете написать продолжение, что же там кроется, за неизведанной смс-кой.

Наверняка встречаются люди, которым жалко потраченное на кликание время, или подверженные азарту, поэтому у «работодателя» все идет по плану, большая часть дохода, это конечно трафик, за который платят рекламодатели, а остальная, так сказать, дополнительный заработок, от этих вот азартных любителей «халявного сыра».

В итоге что мы имеем, время которое можно было потратить на приобретение какой нибудь полезной в сети интернет профессии, для честных заработков, мы потратили на пустое кликание мышкой, и на нас кто то заработал. А мышка осталась без сыра…:)
Одна мышеловка разоблачена. Продолжение следует.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Что самое интересное я такую ссылку находил в рекламе на ЛИВ интернет. Щёлкнул помотрел на невзрачный сайт и закрыл.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
А я решила разоблачить его. Да и не такой он уж и невзрачный, может глазами дизайнера да, а для пользователя есть все что нужно :) Вообщем один раскрыт. Буду искать еще что нибудь, и рушить мифы. :)
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
значит мы про разные сайты говрим. Сайт на который я заходил состаял и текста на 2000-3000 символов и форма регистрации. Больше никаких ссылок небыло и щёлкать было некуда.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
значит мы про разные сайты говрим. Сайт на который я заходил состаял и текста на 2000-3000 символов и форма регистрации. Больше никаких ссылок небыло и щёлкать было некуда.
получается так. Просто тут видишь что, я потом анализировала, набирала его в яндексе, на первых позициях выходят сайты для привлечения рефералов, которые кто то создал, они отвратительные, я поняла про что ты, видела я такие.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Нашла ценную информацию. Отзывы об этом сайте. Вот самые интересные, смотрите:

Действительно ***** !!! После отправки SMS и снятия 50 гривен за это, никакого кода не прислали, для дальнейшего участия в программе, доступ в аккаунт закрыли. Деньги, доставшиеся таким путём, во благо этим людям не пойдут...
Очередной *****! Чтобы активировать аккаунт SMS стоимостью 300рублей. Чтобы снять деньги тоже нужно отсылать SMS.
Сделали левые скрины, типа платят! А кошелек откуда пришла выплаты стерт! *****!
**********ЛОХушка очередная...с присущей всем нам людям жадностью!!! за смску сняли 350 р., а деньги снять не могу........=( выдает, типа "ОШИБКА! НОМЕР ТЕЛЕФОНА С КОТОРОГО ПРОВОДИЛАСЬ АУНТИФИКАЦИЯ(или как ее там) И ДАННЫЙ НЕ СОВПАДАЮТ" НО КАК ОНИ МОГУТ НЕ СОВПАДАТЬ, ЕСЛИ ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а положительным отзывам здесь я не верю,уж слишком их такое же равное количество как и отрицательных......
Полная туфта!!! Лично проверил! Ты регистрируешься и типа зарабатываешь деньги, хотя пишут, что еще не проверен модератором,а снять можно только посе проверки. 5 дней вы типа зарабатываете, через 5 дней модератор проверил и вас блокируют и просят отослать смс на какойто номер. Отсылать смс не стал, потому что не извесно сколько они снимут за это!
Вот это очень интересная информация, я даже не догадалась посмотреть.

Во-первых это развод) С вас здирают 300р. и удаляют аккаунт, Вы остаётесь ни с чем... Во-вторых WebMoney придумала такую вещь как "Атестат", которого на сайте НЕТ! В-третьих Кто же пишет положительные отзывы? А я скажу Вам кто... Админ на своем Лоховском сайте в разделе "Веб-мастеру" предлагает так же разводить людей и за это он будет выплачивать им 50% от стоимости смс, которое отсылаете ВЫ! В-четвертых В интернете можно проверить как давно был зарегистрирован сайт... И сайт 84руб.ру был создан 28.09.2009. Тоисть ещо в конце сеньтября... А новости на сайте датируються ещо с 2007-го года. В-пятых Если человек Предлогает Вам заработать от 4 000р. до 30 000р. Зачем ему тогда ваши 300р.? На сайте зарегистрировано более милиона пользователей... Получается что сайт выплачивает 12млн каждый день? + реферальная система. Слава богу я неповёлся... но я купился на дизайн... очень уж он доверчивый((( И даже 7 аккаунтов зарегистрировал, но вовремя остановился)
Я занимаюсь фрилансом около пяти лет, да сайт действительно оформлен прекрасно и имет заманчивую партнерку...Как и положено пришло смс на активацию аккаунда... смс послана, деньги сняты, кода нет!!! Стучу к админу глухо.....Я еще раз убеждаюсь что если сайт не атестован не в одной из платежных систем, а имет только смс реквизиты ....скажи баблу прощай....Может кто скажет когда всетаки наведут порядок с платежами в Рунете?!
Сайт сделан хорошо, а почему? да всё просто, дабы человека не спугнуть, дабы он посмотрел да и подумал "аха, дизайн норма, всё красиво, красочно, даже есть новости, администрация извиняется и т.д." Но! Если откинуть эту всю красоту, то мы можем увидеть вот что, при регистрации ещё можно заметить, что при сохранении веб-кошелька он исчезает и снова становится R000000000000 . Это говорит о том, что Ваш введённый номер Вашего кошелька не сохраняется на сайте, из чего следует, что выплат НЕТУ! Так что не тратте зря время!
НЕ ВЕДИТЕСЬ! Вам придётся потрать НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, чтобы набрать минимальную сумму..это сделано для того, чтобы потом у Вас не возникло сомнений отправить смс - не напрасно же вы создавали семь акаунтов, и каждый день радостно наблюдали, как нахаляву капают денежки. Мастерский развод!!!
Источник: advisor.wmtransfer.com/FeedBackList.aspx?url=84rub.ru
Сайт: 84rub.ru
 

Esox

Member
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
16
Я пробовал зарабатывать на буксах. Серфинг, чтение почты, опросники. Зарабатывать можно, но это такие копейки.... Потом вывод денег с букса - комиссия, потом вывод с вебмани (обналичка) - проценты, время на обнал и т.д.. Вообщем гемор один не стоит оно того. Хотя народ что-то зарабатывает, но все равно это по большому счету мелочь.
 

denibr

New Member
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
6
есть интересная которая не требует никаких особенных знаний так это интернет опросы... можно зарегистрироваться на всех самых популярных системах опросов и раз в месяц а иногда и раз в неделю от каждой будут приходить анкеты, соотвественоо небольшую копеечку можно с этого поиметь поотвечав на вопросы... если заняться нечем почему бы и нет)
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Я хотела, ради интереса это проверить, так еще в 9 году отправила заявку на участие в опросник, до сих пор глухо. Хотела что нибудь смешное выцепить.
Да и с выплатами у них как то странно, если внимательно читать договор, можно заметить, что для вывода требуется набрать определенную сумму, вроде около 100$. А опросы присылаются с большим интервалом, так что года через 2, в лучшем случае, может эта сумма и наберется.

В любом случае, по моему мнению, лучше работать своими мозгами на себя, чем практически бесплатно продвигать чей-то бизнес.
 

evgen

Member
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
13
мне больше всего нравятся ссылки спамеров,из соц сетей обычно.Мне раз прислали и говорят,если вы пройдете по ссылке и введете в наше окно свой логин и пароль,то мы автоматически начислим вам 100 бонусов(голосов вконтакте).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ