Мега развод по почте

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Пришло мне сейчас на майловскую почту смешное письмо. Маил постоянно спам пропускает, вот на Яндексе никогда такого нет. Но зато прикольно.

Удачно повеселиться:


Дорогой друг!
При досмотре и видели ваши данные из Сети, подчеркивая ваши личные данные, весьма светящийся перспективе, я пишу, чтобы представить себя и цель этого письма к вам, хотя, что мы не встречались раньше, но я верю, что возможность встречи с друг с другом начинается с одного дня.
Мое имя д-ра Джонсона Майкл из Harlesden, Северо-Западном Лондоне, здесь, в Англии, и я работаю для Nat Западном берегу. Моя причина связаться с Вами является введение возможности, которые возникли из моего офиса, которые необходимо срочно обратить внимание и которые я также считал, что бы принести большую пользу на нас обоих.
Мы обнаружили брошенные сумму денег в размере $ 12. 5 миллионов долларов США (Двенадцать миллионов пятьсот тысяч долларов США), который принадлежит к одному из наших самых интересных ПОЗДНО иностранного заказчика имени Моррис Томпсон, который к сожалению, потеряла свою жизнь и жизнь всей своей семьи из 3 в Alaska Airlines Flight 261, который потерпел катастрофу января 31 2000.
Мой другой причине обращение к Вам связано с географического характера, где вы живете, и общий конфиденциальности в настоящем документе. Теперь этот человек когда-либо умер, наш банк был искать любые известных родственников выйти вперед, и требование осталось фонд в своем аккаунте, так как документально известны ближайшие родственники его была его покойная жена PAULLETE который тоже погиб в результате аварии без какой-либо успеха, и я лично искали более 3 лет без всякого успеха, и наш банк дал ультиматум вперед ближайших родственников покойного или получить его осталось's confisticated путем предоставления его в благотворительных организациях или детский дом, следовательно, это Срочно моего контакта с Вами сейчас, пожалуйста, позвольте мне представить вас как дальний родственник наш покойный клиент, так что осталось фонд будет перечисляться на счет, который вы бы доступ и которую мы будем делиться с процентом что мы должны быть согласованы.
Я буду предоставлять все необходимые юридические документы, что бы наши резервные требования в вашем имени или имя, которое вы можете предоставить насколько у вас есть счет в этом имя так, что эти деньги будут выплачиваться в него все, что нужно, это заполнить в вашем имена в документах с тем, что наш прокурор будет легализовать эти детали вашего завещания в суде, с тем чтобы стоять вас, как законного получателя для которого эта сумма является юридически разрешается быть зачислены на его счет.
Все, что я от вас требуется сейчас срочно следующая
- Ответы через этот адрес электронной почты; drjohnson_m09@yahoo.com
1. Ваше Название
2. Телефонные номера, включая мобильные
3. Контактный адрес
Необходимо срочно ответ на это письмо, так что я буду интимных вас на следующей строке действий, как мы намерены завершить сделку в течение 5 рабочих дней.
С уважением,
Доктор Майкл Джонсон
Телефон: +447045757003
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
В таких случаях я отсылаю в ответ :biggrin: , на подобную лажу,выдуманые но вполне правдоподобные данные, пусть себе компастирует мозги.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
да мне тоже такие письма приходили и не раз по этим письмам я уже милиардер должен быть :)
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Счастливые люди :) Я вот только завела ящик на Майле, для регистрации всякой, где она требуется, чтобы Яндексные ящики не загромождать в случае "неудачной регистрации", ато достали уже со своми рассылками, которые я не заказывала, и отписаться невозможно. Так что с этой почтой, я так понимаю, жизнь веселая начнется, будет что почитать :)
Я вот думаю, поприкалываться в ответ чтоли, весело будет, а если что уберу ящик, на нем всеравно ничего серьезного нет.
Потом напишу, если что пришлют в ответ.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Я вот думаю, поприкалываться в ответ чтоли, весело будет, а если что уберу ящик, на нем всеравно ничего серьезного нет.
Потом напишу, если что пришлют в ответ.
А вы знаете английский? У меня стойкое впечатление, что это результат работы он-лайн переводчика. Причём плохого :)
Кстати, странно, мне на мейловский ящик спама вообще практически не приходит. От силы раз в месяц. Хотя регистрируюсь везде на него. Даже не интересно как-то.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Написала ответ.
Здравствуйте!
Я так рада, что мне повезло. Спасибо вам.
Меня зовут Бабахуль Клара Петровна. Я пенсионерка.
Мой телефон 569-17-95, сотовый +7 991 840 39 19
Адрес: город Ульяновск, проспект Ленина 54-79
Я очень жду вашего ответа. Какие данные еще нужны, я напишу.
Посмотрим, как нас еще посмешат.

У меня стойкое впечатление, что это результат работы он-лайн переводчика.
Да, похоже. Но у меня впечатление, что это скорей всего какой нибудь Иван из деревни пытается подделать текст под онлайн переводчик, чтобы правдоподобнее смотрелось :)

Моментально пришло ответное письмо:


Дорогой,

Большое вам спасибо за ваши добрые и оперативное реагирование на мою почту. Я очень признателен Ваше понимание помочь мне достичь этой великой жизни opportunity.Before Я иду вперед и дать вам более подробную информацию, я хотел представить себя очень хорошо на вас так, что вы будете знать, с кем вы имеете дело, и для Вас доверия в me.I ч. гражданин Великобритании, работающих с банком NatWest здесь, в Лондоне. Я работаю в качестве помощника руководителя Большого Лондона региональных office.I замуж за Mrs.Julian Майкл британского гражданина, и у нас есть два сына и дочь.

Основная причина, по которой я был пойти на эту сделку, поскольку нет никаких моральных оснований для NatWest банка наследовать этот фонд. Моя доля этого средства я намерен инвестировать в вашу страну. Я знаю, инвестиции в прибыльный бизнес венчурным будет способствовать созданию рабочих мест и жизни людей, будет лучше. Все мне нужно от вас ваши самые честные, искренние и понимание сотрудничества. Я работал в тщательно механизма inwhich этой операции будут выполняться. Кроме того, в качестве ассистента менеджера Большого Лондона региональное отделение, я имею в моем владении всей соответствующей информации и документов, которые будут резервные копии каких-либо претензий мы делаем. Я хотел бы повторить, что ничего об этой сделке, которая будет подвергать вас какие-либо нарушения закона, как она будет выполняться в соответствии с ambits из law.natwest банк даст вам все резервные копии в вашей стране, что этот фонд является законным, как только фонд перечисляются на ваш банковский счет назначили. С полной информацией о информацию о том, каким образом мы будем проводить эту операцию, которую я пошлю к вам через с документами, которые я имею в моем владении, нет ничего, что будет препятствовать банка от уплаты вас средства. Так вашей безопасности здесь и в вашей стране является полностью гарантированным.

Что касается Банка любопытство о ваших совместных отношений с покойным клиента, г-н Моррисон Томпсона с вами, только что предоставление полной информации о покойном клиента, банк будет убежден в том, что вы родственники г-на Моррисона Томпсон . Кроме того, я здесь, чтобы предоставить вам любую другую информацию, которую они могли бы спрос. Я хочу, чтобы ты мне доверие. Я работал в юридическом отделе, вы должны понять меня, когда я говорю вам, что вы защищены, что я имею все необходимое для наследуют этот фонд.

Прямо сейчас, все, что я нужна вашей честной и искренней совместной opeartion тем, что мы проводим эту сделку необходимостью through.I свое полное имя и адрес, так что я могу дать ему мою адвоката пойти и обеспечить все юридические документы на ваше имя . Я буду принимать меры к деятельности загрузить данные здесь, в нашем банке в случае проверки. Я хочу вас заверить мне о сохранении этой сделки 100% COFIDENTIAL и тайным, потому что моя позиция в bank.Do не обсуждать или получить участвует третья сторона, что может поставить под угрозу возможность для нас, чтобы наши future.I также присоединятся Вы сразу же получает средства в свой аккаунт для совместного использования в соответствии с режимом я предложил. Я также буду нужна ваша помощь в инвестировании часть моей доли в венчурный бизнес в вашей стране.
Я требую вашего телефонного номера и контактная информация для нас обсудить в деталях разбирательства включать в принятии этой сделке успеха

К нему прилагается бланк заявления Вам которую вы тщательно заполнить и отправить в банк, чтобы они могли начать обработку освобождении и передаче Фонду указанных банковских счетов.

Еще раз, я бы заверить Вас в том, что мы будем завершить эту сделку в течение ближайших семи банковских дней, и этот фонд будет успешно переведена на Ваш банковский счет назначили после того, как вы сначала обратиться в банк и сегодня.

Позвоните мне по получении этого массажа для надлежащего обсуждения.
Храните это секретно, как сделка требует.


Привет,
Dr.Johnson



Ну вообщем дальше все понятно. Распоковывать троянов я не буду. Не интересно сразу как то стало.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Гугол как обычно рулит: http://novostivl.ru/msg/7557.htm

Судя по статье, развод то очень серьёзный.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
http://novostivl.ru/msg/7557.htm
Ну как я и думала.
Если раньше тексты были исключительно на английском языке, то теперь пишут на ломаном русском, полагая, что так я скорее осознаю, какое счастье мне привалило, и побегу

Смысл, судя по статье следующий:
Если получатель письма отвечает мошенникам, ему посылают некий набор документов с печатями и на бланках крупных фирм и правительственных организаций. Затем у жертвы просят деньги на сборы, постепенно увеличивая суммы сборов для обналичивания или на взятки должностным лицам или могут, например, потребовать положить солидную сумму в банк, мотивируя от имени сотрудников банка, что иначе перевод денег запрещен. Впрочем, могут денег и не просить, но попросят доступ к вашему счету, чтобы "перевести на них вашу долю". Не надо ходить к гадалке, чтобы понять, что ваш счет не пополнится, а опустеет в мгновение ока. И в каком направлении уплывут ваши денежки, не ответит никто и никогда.
Впрочем это сразу понятно, по первым строкам письма. Я думаю, что целью является всетаки выманить банковские данные.
Но вложения я открывать не стала, вдруг там всетаки что то не хорошее. Заблокировала его в спам.
Только мне интересно, почему на Яндекс подобные письма не проходят. Никогда небыло спама.
 

klesh1504

New Member
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
7
Я помню мне такие письма приходили от Еврошопа, что я выиграл машину , осталось только выбрать её цвет... :laugh:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ