Музыкальный сайт. проблема добавления audio.файлов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Доброго времени суток всем мастерам WEB творчества и новичкам.
Прошу Вашей подсказки по поводу создания музыкального сайта.
Тоесть нужно чтобы на сайте можно было проигрывать музыку и можно было ее добавлять или удалять через админку.
Как это сделать честно говоря не совсем понимаю. Но сделать надо.
Если не тяжело подскажите, или укажите где искать.
Заранее всем спс и удачи вам во всех ваших проэктах и в жизни.))
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
В "Проэкте"?)
Ладно, плеер для музыки можно на флеше: http://www.alsacreations.fr/dewplayer-en
Зависит от цели, вы хотите сделать музыкальный портал, типа: можно будет скачивать, слушать, дельтся (Социальные сети) то можно на Jooml'e а если типа любительский блог о музыке (например фрилансера) то на Wordpress'e
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
мне ближе jplayer для проигрывания музыки и аудио. если хочется сделать без сторонних cms и фреймворков, то могу подсказать структуру.
первым делом создаем таблицу в которой будет хранится путь к песни, название песни, дата добавления и её ид. остальные столбцы типа жанра и прочего уже по желанию.
в админке соответственно создаем форму в которой вводим название и указываем файл, при заливке генерим случайным образом название, например по функции time() или microtime(true), добавляем в конце расширение для удобства и сохранияем под таким названием. в базу сответственно пишем путь где она хранится, введенное название и время можно выставить в базе, чтобы при добавлении автоматически подставлялось автоматически, так же и с уникальным ид. ну а потом при проигрывании выдираем все записи из базы и выводим список плееров.
но есть одно но, если вы совсем не в ладах с программированием, эта тривиальная задача может занять у вас неделю, а то и месяц, поэтому поищите готовые решения или воспользуетесь одним из подобных сервисов http://soundcloud.com/
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
я наверное не совсем корректно описал свою задачу.
Мне нужна на цмс .
Сайт в принципе уже готов.
Нужно добавить возможность проигрывания треков из списка и возможность добавлять треки через админ.панель.
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
я наверное не совсем корректно описал свою задачу.
Мне нужна на цмс .
Сайт в принципе уже готов.
Нужно добавить возможность проигрывания треков из списка и возможность добавлять треки через админ.панель.
на какой цмс хоть? сайт на какой стоит?
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
сайт рукописный без цмс )

вопрос в том чтобы пользователь мог прослушать любую композицию из списка и для этого нужен какойто проигрыватель. Чтобы он видел все треки на сайте и проигрывал выбранное

сайт рукописный без цмс )

вопрос в том чтобы пользователь мог прослушать любую композицию из списка и для этого нужен какойто проигрыватель. Чтобы он видел все треки на сайте и проигрывал выбранное
посоветуйте какойто плз)
 

Den_Mak

Царь и Бог!
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
350
сайт рукописный без цмс )

вопрос в том чтобы пользователь мог прослушать любую композицию из списка и для этого нужен какойто проигрыватель. Чтобы он видел все треки на сайте и проигрывал выбранное

сайт рукописный без цмс )

вопрос в том чтобы пользователь мог прослушать любую композицию из списка и для этого нужен какойто проигрыватель. Чтобы он видел все треки на сайте и проигрывал выбранное
посоветуйте какойто плз)
Посмотрите вот этот, разберитесь и можете также заглянуть в google.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ