MySQL для начинающих

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Grajdanin

Active Member
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
27
Возможно, мой вопрос прозвучит странно, но я не понимаю и не могу найти ни в книжке, по которой учу SQL, ни в Сети, как, вообще, работу с MySQL начать, как в его консоль войти, где файлы хранить? Короче, с чего начать практику? У меня проинсталлирован PHPTriad, но, к сожалению, я не силён в английском и инструкции прочесть не могу. Помогите, граждане, сделайте милость.

Большое спасибо.
 

ZPavliG

New Member
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
7
Можно поставить тот же денвер, с ним mysql ставится, зайти в phpmyadmin и практиковаться.
 

Genturis

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
1
ребята огромное спасибо за советы, но я ниче не понял к сожалению)) это поразительно. но я наверное чайник короче к немуотношусь факт неопровержимый.
 

Grajdanin

Active Member
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
27
Можно поставить тот же денвер, с ним mysql ставится, зайти в phpmyadmin и практиковаться.
Спасибо.

Дело в том, что у меня уже стоит PHPTriad. В принципе, он меня устраивает, и переставлять что-то не хотелось бы. А как в денвере запомнить скрипт? Ну создал файл с расширением .sql, а положить его куда? Попробую то же самое, может, пройдёт. Кстати, в моей книжке просто приводятся коды скриптов, хотел спросить, не нужно ли в редакторе как-то обозначить MySQL, по образцу <HTML>,<PHP> и т.д.?

ребята огромное спасибо за советы, но я ниче не понял к сожалению)) это поразительно. но я наверное чайник короче к немуотношусь факт неопровержимый.
--------
фасадные работы
Если, кроме рекламы фасадных работ, тебя здесь что-то интересует, конкретизируй, пожалуйста. А чайники здесь многие, в разной степени, иначе, зачем вообще выходить?
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Есть скрипт для работы с БД . PhpMyAdmin ( входит в комплект денвера , но и самому поставить не сложно)

http://www.phpmyadmin.net
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
На каждой странице есть кнопочка SQL. Жмёшь туда и практикуешься .
Если что-то не получается - можно попробывать сделать через сам скрипт + он выдаст SQL запросы , которые сделал
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ