MySQL INSERT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Positive_fun

Well-Known Member
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
64
Такой вопрос:
С чем может быть связано то что google chrome добавляет по 2 одинаковых записи в базу данных при одном запросе. Причина не в коде потому как на всех остальных браузерах корректно работает и для теста написал всего 2 строчки кода чтоб убедится в этом.
 

Positive_fun

Well-Known Member
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
64
На другом форуме один согласился со мной что это действительно хром такой и слышал об этом тоже, остальные умничают что браузер тут не причем ибо php обрабатывается на сервере, но факт остается фактом. Один высказал мысль что "Вроде бы его штатный preload так работает.", но узнать бы причину и как с этим бороться.
Вот пример такой:
Код:
$result = mysql_query("INSERT INTO cars (auto, year)
                      VALUES ('Ваз', '2009')", $con);
И в БД сразу записывается 2 идентичных строки. Кто с таким сталкивался отпишитесь или что то слышал.
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Напиши набор расширений, которые у тебя становлены.
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
ну если у вас отправка запроса на запись сервере идет ссылкой, то вполне возможно, что ее подхватывает preloader
 

Positive_fun

Well-Known Member
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
64
Наконец я решил проблему :laugh:
Кто столкнется с двойным выполнением скрипта это может быть на любом браузере как видно с коментариев людей из хабра
то решением может быть отключение плагинов и расширений у меня это был Firebug Lite for Google Chrome™.
Я делал счетчик посещения сайтов и опять увидел что счетчик увеличивается постоянно на 2 а на остальных браузерах как положено, отключил Firebug и все отлично работает.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
[member=Positive_fun], видно файрбаг второй запрос посылает странице)
 

Positive_fun

Well-Known Member
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
64
Интересно как с этим боротся не отключая Firebug.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
[member=Positive_fun], переходить на файерфокс, или же юзать DragonFly встроенный веб-инспектор в хроме)
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Интересно, кто вас надоумил этот файербаг ставить на хром? У хрома свой достаточно мощный инспектор объектов с консолью и стилями.
А каждое установленное расширение плавно превращает хром в файерфокс.
 

Positive_fun

Well-Known Member
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
64
Я его поставил за компанию искал расширение одно и это впихнул хз думал пригодится может, но суть в том что кто то из посетителей сайта тоже может поставить подобное расширение и не только фаербаг делает такую штуку.
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
[member=Positive_fun], а вы куками проверяйте, вдруг второй запрос послан. Так будет безопасно... главное надежно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ