Надо сделать как на youtube

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergei_bratishev

Well-Known Member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
129
привет всем :)

нужен код который будет делать стоп кадр с видео, и этот кадр можно будет выставлять в ссылку на включение этого видео. как это сделать?(пример в прекрепленом файле)
 

Вложения

  • 277 КБ Просмотры: 25

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
я такое делал ffmpeg-ом , когда видео заливал из него просто дергался определенный кадр
например если ffmpeg и сервер стоят на винде то кадр с 20ой секунды
Код:
exec("ffmpeg -i $path -an -ss 00:00:20 -r 1 -vframes 1 -s 120x80 -y -f mjpeg ../img/$ident.jpg");
где $path - путь к видео, а $ident имя картинки, потом просто в БД добавь поле с именем фото и выводи с нужным видео
 

sergei_bratishev

Well-Known Member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
129
я такое делал ffmpeg-ом , когда видео заливал из него просто дергался определенный кадр
например если ffmpeg и сервер стоят на винде то кадр с 20ой секунды
Код:
exec("ffmpeg -i $path -an -ss 00:00:20 -r 1 -vframes 1 -s 120x80 -y -f mjpeg ../img/$ident.jpg");
где $path - путь к видео, а $ident имя картинки, потом просто в БД добавь поле с именем фото и выводи с нужным видео

я почитал, но не совсем понял, что такое ffmpeg? я понял что это библиотека, но как ей пользоваться?) извиняюсь за тупые вопросы) новичок просто в этом еще) учусь)
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
это консольная утилита, я так понял твой сайт с видео расположен у тебя на компе, тебе нужно скачать ffmpeg для винды и добавить переменную окружения тобиш путь к ффмпегу, как это делать ищи в инете. И потом просто делаешь вызов системной команды через пхп, так как я написал выше
Качай отсюда http://ffmpeg.zeranoe.com/builds/win32/static/ffmpeg-20120810-git-633b90c-win32-static.7z

_____________________________
да и еще, если ты заливаешь видео сам и его не много то не заморачивайся делй скрины обычной прогой и заливай их отдельно, а то я тут тебе голову забил херней
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
только если хостинг поддерживает ffmpeg, но это врядли
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
только если хостинг поддерживает ffmpeg, но это врядли
Я помню, что такие вещи у меня вполне работали на VPS но там я сам устанавливал весь необходимый софт

так а когда я сайт на хостинг буду загружать, этот код как с этой утилитой будут также работать нормально?
нужен ffmpeg под ту систему, на которой это все будет работать
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
у свеба кстати ffmpag есть
 

sergei_bratishev

Well-Known Member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
129
Качай отсюда http://ffmpeg.zerano...win32-static.7z
Блин, я вообще не понимаю, я скачал файлы которые ты прислал, нажимаю двойной щелчок и не че не происходит.

и посоветуйте пожалуйста что лучше, попробовать с ffmpag, или лучше самому скрины делать? просто у ютуба удобно, и у контакта. они не че не делают, а за них прога работает. удобно блин:)
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Блин, я вообще не понимаю, я скачал файлы которые ты прислал, нажимаю двойной щелчок и не че не происходит.
нужно передать параметры, запусти командную строку перейди в папку bin где лежит ffmpeg.exe и напиши например ffmpeg.exe -i input.avi output.mp4
input.avi - это видео которое ты хочешь перекодирывать, а mp4 это выходное видео, которое получеться в результате кконвертации.Читай документацию.
 

sergei_bratishev

Well-Known Member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
129
а кто нибудь знает как это осуществляется на youtube или вконтакте?)
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Там скорее всего стоит Adobe Media Server - такое дорогое ПО для кодировки видео, насколько я знаю в ютуба разработан собственный кодек для сжатия видео (подробнее есть в википедии), так же этот сервер может осуществлять стримминг этого видео на клиент (чтобы не отдавать файл напрямую, исключая его прямое скачивание на комп)
 

sergei_bratishev

Well-Known Member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
129
блин) тогда лучше сам буду стоп кадры делать)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ