Нарезка шаблона, а также оптимальная версия Photoshop

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alena

Active Member
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
36
Здравствуйте, очень интересно послушать мнение веб-мастеров по поводу выбора версии Photoshop. Какую выбрать, чтобы и функционально и меньше денежных затрат? Сейчас я работаю на CS4, но хочу взять лицензию. Какую версию обычно выбирают веб-мастера :)

Взялась нарезать в Photoshop шаблон, сделала фрагменты, подскажите пожалуйста, как их сохранить?

Заранее спасибо :)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Здравствуйте, очень интересно послушать мнение веб-мастеров по поводу выбора версии Photoshop.
Стараюсь не отставать от прогресса, хотя не использую и 1% всех возможностей программы. Сейчас CS4.

Взялась нарезать в Photoshop шаблон, сделала фрагменты, подскажите пожалуйста, как их сохранить?
Комбинация клавиш Ctrl + Shift + Alt + S, после будет возможность назначить имя для каждого фрагмента, либо оставить по умолчанию.
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
для меня ничего от cs2 к cs4 не поменялось, когда то на вообще древнем работал, дык и он не плох. Просто если профессионально рисовать дизайны в нем, то наверн нужно все посвежее, а так, нарезать, подтереть, закрасить, это я думаю любая версия пойдет.
 

alena

Active Member
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
36
Ну нарезать, подрезать, подрисовать - это понятно. Мне нужно шаблоны рисовать. Значит CS2, возьму на вооружение

А где лучше шаблоны нарезать? Мне кажется простенькие можно в Photoshop, а по сложнее? Наверное удобнее в Иллюстраторе?

Комбинация клавиш Ctrl + Shift + Alt + S, после будет возможность назначить имя для каждого фрагмента, либо оставить по умолчанию.
А у меня открылось окошко "сохранить для Web и устройств" с одной картинкой, размеченной на фрагменты :(
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Все правильно - после сохранения создается папка images с пронумерованными картинками, которые соответствуют фрагментам.
 

alena

Active Member
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
36
Да, да :)
Надо только сохранять в html с изображениями
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
ухахах :laugh: ой нимагу ухахах

Это ва дримфьёвер в помощь, а вообще это версткой называется
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ