Нарисовал макет будущего сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovan

Active Member
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
40
только что в шопе зарисовал примерный дизайн нового сайта для кровельной бригады, в которой я подрабатываю, сайт рекламный. Что скажете? :huh:
diz.jpg
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
г*вно. знаешь, вот если не умеешь — не делай. я вот не дизайнер — я и не лезу в дизайн.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Одноцветно всё как-то, не вставляет цветовая схема! Дизайна вообще не видно...
Вообщем мне не понравилось. Виден какой-то стандарт: менюшки, блоки!
 

vovan

Active Member
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
40
г*вно. знаешь, вот если не умеешь — не делай. я вот не дизайнер — я и не лезу в дизайн.
:mad: А если нужен сайт? Выкладывать деньги? Я уж лучше сам методом проб и ошибок, и добрым советом!!!

Одноцветно всё как-то, не вставляет цветовая схема! Дизайна вообще не видно...
Вообщем мне не понравилось. Виден какой-то стандарт: менюшки, блоки!
Понятно! Будем думать :wacko:
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Совет программиста -программисту: 1 не пользуй округлые формы 2 побольше тенющек 3 старайся придерживаться стандартных сочетаний цветов(есть прекрасно подобранные гаммы на забугорных сайтах)
P.S чересчур ярко и кислотно :) возможно сильно осветлить... ну и ВПЕРЕД :)
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Хм....
1. Домик вырезан (это заметно не вооруженным глазом) криво. Чтобы было ровно, следует пользоватся маской наложения в фотошопке.
2. Цвета взяты наобум, без какой либо мысли о насыщенность, тоне и сочетании оттенков.
3. Вот то что наверное представляет собой холмики с травой... ну как бы это подипломатичнее сказать... Не умеешь рисовать - не берись. В конце концов можно попросить кого-то кто умеет рисовать нарисовать несколько эскизов на бумаге (например карандашами цветными), отсканировать, малец обработать и будет стильно - неярко, творчески, и видно будет присутствие ручной работы. А это, уж поверьте, ценится в дизайне.
 

MaD HamsteR

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
77
А мне понравилось, ежинственное не очень смотрится верхнее меню, может быть ячейки лучше сделать одного размера.
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
Домик классный, а с блоками плохо(
 

AngelFH

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
4
Это же макет, набросок я так поняла. Человек и не стремится выложить шедевр. Просит совета.
deMone - если уж ты модератор и имеешь прямое отношение к форуму- то не делай такой антипиар. Люди же перестанут сюда ходить.
vovan - убери закругления - не сверстаешь. Цвета помягче. Тебе хороший совет дали про макет на бумаге. Хотя я думаю, когда закончишь - результат будет отличный.
И ни за что не делай во флэше сайт! Не раскрутишь!
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
AngelFH, я высказываю своё мнение. Если моё мнение, что сайт г*вно, значит я так и напишу. А если вам это не нравится — то можете смело считать, что я ничего не смыслю в веб-технологиях, и совершенно спокойно пропускать мои сообщения.
 

viKing

Well-Known Member
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
103
г*вно. знаешь, вот если не умеешь — не делай. я вот не дизайнер — я и не лезу в дизайн.
:mad: А если нужен сайт? Выкладывать деньги? Я уж лучше сам методом проб и ошибок, и добрым советом!!!
если не умеете рисовать, возмите готовый шаблон, далеко ходить не надо, на этом сайте полно красивых шаблонов и не напрягайте народ своим творчеством :blink: :wacko:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Khaliel

Member
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
10
viKing я с вами абсолютно НЕ согласен!
Не услышав реальных советов, человек с отличным талантом может его потерять за пару секунд.

deMone вы хам, не критики, не советов от вас нет, а вы еще модер.

vovan - получилось вполне стильно, если говорить как о просто макете, но есть пару заметок:

я думаю:
- фон лучше сделать более естественным, а именно голубым, частично с облаками.
- округлые места под разделы меню лучше убрать и сделать будущее меню в самом верху.
- а вот где газончик, попробуйте использовать пластику для земли, а для газона я бы посоветовал кисть: aura чтоли.
- изменить размер домика чуть поменьше.
- около домика можно для начинающих с помощью инструмента "Произовльная фигура" дерово выстроять, а затем с помощью кисти обозначенной номером 74 листовки ...
- Чтобы домик выглядил графично, т.е как бутто не вырезан, попробуйте использовать в параметрах наложения эффектов: наложение цвета с использованием прозрачности и пластики.

Вообщем советов еще куча, правда на все времени у меня не хватит.
Но со временем я думаю у вас получится!

Извените за ошибки - спешу :cool:
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
BlackSTIEL, ну а какой тут может быть совет? Снести всё и начать заново. Так автор это и так понял.
 

Derik

Well-Known Member
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
182
Ребят не все так плохо как кажется. Действительно рамс идет от цветовой гаммы. Сразу и отторжение. Домик нормально для недизайнера вырезан, че уж придираться к маске наложения.
Vovan поищи on-line подбор гаммы цветовой, выбери основной и будет тебе 4 других цвета в подбор.
Насчет круглых углов это ДА. Могу сказать что с трудностями ты столкнешься когда будешь подгонять макет под мультибраузерность.
Хотя тебе решать. А насчет того чтобы платить...считаю что конечно лучше заказать в студии, это ясно всем, но бригаде это не объяснить, это я понимаю)) Делай, выкладывай сюда, все вместе советом поможем.
 

Apple

New Member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
7
Домик не мешало бы фильтром обработать - это раз.
Фильтр из группы (Artistic).
Что касается монотонности, то тут сделай так:
Примени к домику эффект Drop Shadow, и Gradient Overlay.
Зачем Gradient?
Что бы предать перспективный вид, оптичность её регулируй сам, начинай от 5%, тёмное снизу.
Для травы изпользуй встроенную кисть на новом слое и уменьши видимость до реалистичности.
Ух..
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Помоему, дизайн конечно не особо, но перспективы есть для совершенствования.

Меню советую всетаки откуданить взять, а не самому. Касаемо, остального - APPLE офтоп, самые в тему советы. Поддерживаю.
 

Xkalibur

New Member
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
5
Для кровельной бригады подойдёт. )
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
убейся автор!!!!! :cool:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ