Нарушилась структура страницы, созданной в Adobe Dreamweaver5. Помогите восстановить

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Drug

New Member
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
5
<p>Создаю первый сайт. Все ссылки уже проставлены. Нарушилась структура страницы, помогите ее востановить, чтобы все не переделывать. Нижнее меню разъезжается и закрывает текст и меню. Как это прописать в коде?
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Как там у нас положено? Если с третьего раза не получилось, читаем мануал.

Попробуйте познакомится с основами (я даже боюсь вам предложить изучить) HTML. Иногда это помогает в написании веб-страниц.

Ну, или, хотя бы покажите, что вы там нашкодили.
 

Drug

New Member
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
5
Посмотреть вложение avtor.htmlЯ создаю не для интернета, а в виде учебного пособия в форме сайта. В начале я создала отдельно меню в Sothink DHTML Menu. А потом каркас из страниц в AdobeDream5. После сохранения нижнее меню съехало на середину. Как поправить.не знаю, помогите. Изучать пытаюсь все сразу (html, css, java)по ходу создавания
<p><!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
1. Когда разъезжается что-то, то это нарушение представления (вида) страницы, а не её структуры.
2. Для того, чтобы можно было что-то вам подсказать, отправьте не только html, а еще стили, скрипты и картинки, желательно, архивом, ну и, конечно, желательно картинку - макет, как должно выглядеть.
3. Не используйте дримвьювер в визуальном режиме. Он показывает совсем не то, что будет показано браузером.
4. Общее правило - сначала учим, потом делаем, а не наоборот. (простите за нудность)
 

Drug

New Member
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
5
  • Да я все это понимаю, но мне некогда. У меня дипломная работа. А это главное приложение. Раньше был FrontPage, больше через просто редактирование и немного код. Но Dream намного интересней.
 

Вложения

  • 134,2 КБ Просмотры: 33

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Насколько я понял, должно получиться так:
shot.jpg
В файле avtor.html
строка 38: <span id="contentwrap">
замените на <div id="contentwrap">
ну, и соответственно, в строке 56 вместо </span> напишите </div>

И никогда больше так не делайте! SPAN - строковый элемент, он отображается не так, как блоки, а кроме того в него нельзя блоки (в частности DIV) вкладывать.

Была бы у вас тема не по информатике, а про цветы, например, слова бы не сказал!
Ну, в общем то у меня и так слов нет...
как там дедушка Ленин завещал? "Учиться, учиться, учиться!"
 

Drug

New Member
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
5
Учиться, это всегда хорошо. Люблю узнавать что-то новое.
А почему слов нет? Так плохо оформлено?
И подскажите еще пожалуйста если не трудно. У меня ссылка на почту не работает.Вроде прописано все правильно.

Супер! Все работает! Подскажите источник для обучения, если нетрудно. htmlbook.ru и css я уже изучаю, хочеться еще что-нибудь почитать интересное.

 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Это "Напиши автору"?
У меня работает - открывает почтовое приложение (Mozilla Thunderbird).
Кстати, я бы оформил это фрагмент так:
Код:
Сложно работать на нашем сайте?  <a href="mailto:GUH45@Mail.ru">Напиши автору!</a>

А почему слов нет? Так плохо оформлено?
Оформлено как раз очень неплохо. А вот код, как бы это помягче сказать, не совсем красивый. Пишите свой диплом, потому что об этом можно говорить до бесконечности.

И еще один совет. Не делайте в макете таких вещей:
Код:
<p class="data">&nbsp;</p>
Заполняйте такие места текстом - рыбой. (например отсюда) Иначе очень трудно представить, как страничка будет выглядеть.

По поводу почитать - очень рекомендую Б.Лоусон, Р. Шарп "Изучаем HTML5". Только внимательно изучайте первые три главы, а дальше - обзорно и лед приготовьте, чтобы мозг не вскипел. А htmlbook.ru - отличный ресурс, в основном, в качестве справочника. Там и HTML и CSS.

И еще - дримвьювер, конечно, отличный инструмент (сам пользуюсь), но старайтесь освободиться от оков визуального режима. Только в режиме редактора кодов!
 

Drug

New Member
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
5
А как сделать код получше? Посоветуйте.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
А как сделать код получше?
Полностью переверстать.
Вы слишком много от меня хотите - не хочу я такое анализировать.

А в плане отвечать за базар, приведу пару фрагментов, как не надо делать:

1.
Код:
body,td,th {font-size: 9px;}
Зачем в списке селекторов td и th, они все равно этот стиль у body унаследуют. И вообще, зачем эти стили в html файле при наличии css файла?

2. Зачем таблица нужна в поле ввода поиска. Там что, табличные данные?

3. Ну, и добавьте сюда неудачную попытку прижать футер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ