Не проходят сообщения на email

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bor10811

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
79
[SIZE=medium]У меня проблема – через форму обратной связи письма не доходят до [/SIZE][SIZE=medium]email[/SIZE][SIZE=medium]-адреса[/SIZE]

[SIZE=medium]Вот так техподдержка обозначила проблему:[/SIZE]

[SIZE=medium]Указанная вами проблема возникает по причине того, что письма отклоняются на стороне Mail.ru в соответствии с политикой DMARC:[/SIZE]
[SIZE=medium]2017-06-15 23:55:50 94.100.180.31 SMTP-OU - - 1836 RCPT MAIL+FROM:<>+SIZE=403 250+OK - 33 8 - [/SIZE]
[SIZE=medium]2017-06-15 23:55:50 94.100.180.31 SMTP-OU - - 1836 DATA RCPT+TO:<gordeev.boris@mail.ru> 250+OK - 6 14 - [/SIZE]
[SIZE=medium]2017-06-15 23:55:50 94.100.180.31 SMTP-OU - - 1836 DATE DATA 354+Go+ahead - 412 143 - [/SIZE]
[SIZE=medium]2017-06-15 23:55:50 94.100.180.31 SMTP-OU - - 1836 QUIT .[/SIZE]
[SIZE=medium]550+5.7.1+This+message+was+not+accepted+due+to+domain+(mail.ru)+owner+DMARC+policy+(RFC+7489)+https://help.mail.ru/mail-help/postmaster/dmarc - 6 37 – [/SIZE]
[SIZE=medium]Подробнее по данному вопросу в нашей базе знаний:[/SIZE]
[SIZE=medium]https://www.reg.ru/support/pochta_general/pochta-reg-ru/problemy-s-otpravkoy-pochty/pisma-s-sayta-vozvraschayutsya-s-oshibkoy-dmarc-policy?query=dmarc[/SIZE]

[SIZE=medium]Я задал вопрос по этой информации:[/SIZE]

[SIZE=medium]У меня нет CMS. Мне достаточно завести почтовый ящик на хостинге и изменить почтовый адрес в php.ini на [/SIZE][SIZE=medium]webmaster@karandash-konversii.ru[/SIZE][SIZE=medium]?[/SIZE]

[SIZE=medium]На что последовал ответ:[/SIZE]

[SIZE=medium]Вам необходимо использовать другой адрес электронной почты для отправки сообщений. Адрес отправителя обычно задаётся в скриптах сайта. Почтовый ящик необходимо создавать в панели управления хостингом только если Вы планируете осуществлять отправку средствами smtp подключения.[/SIZE]
[SIZE=medium]По вопросу работы скриптов Вашего сайта рекомендуем обратиться к разработчикам Вашего сайта.[/SIZE]

[SIZE=medium]Из этого вообще не ясно, что делать. Исправлять адрес в [/SIZE][SIZE=medium]php[/SIZE][SIZE=medium].[/SIZE][SIZE=medium]ini[/SIZE][SIZE=medium]? Создавать какую-то дополнительную строчку кода в самом скрипте формы обратной связи?[/SIZE]
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
833
bor10811 сказал(а):
Есть CMS или нету, не в этом дело. После заполнения полей на странице браузера, форма отправляется на сервер и передаётся в файл, указанный в форме строкой <form action="тут имя файла"...(если имя не указано, то вызывается опять эта страница). Этот файл должен содержать скрипт (на php или другом яз.), который проверяет данные из формы, составляет необходимые инструкции-заголовки и отправляет их вместе с текстами на указанный почтовый адрес.

Для борьбы со спамом многие почтовые серверы, включая маил.ру, проверяют существование ящиков, от имени которых приходят письма и, если не существует, то письмо не передается получателю.
 

Vite

Новичок
Регистрация
23.06.2017
Сообщения
1
Вас заблокировал Хостинг скорее всего, обратитесь в техническую службу поддержки и уточните у них. У меня такие проблемы были, когда на услуге хостинга присутствовал вредоносный код. Для того, чтобы исключить рассылку спам-сообщений отправка писем с веб-сервера была заблокирована. Чтобы этого не происходило в будущем необходимо принять меры по устранению уязвимостей в скриптах сайта. Необходимо выполнить обновление используемых систем управления сайтом и их компонентов, так как устаревшие версии могут содержать уязвимости, которые используются для подобного взлома.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ