Не заблокируют ли такой сайт?

ZION3312

New Member
Регистрация
22.03.2021
Сообщения
2
Здравствуйте. Открыл новенький сайт, для хобби и убийства времени. Я вот боюсь не заблокирует его Росскомнадзор?
Как бы правила, правообоадателям и соглашения все расписаны.

Так как сейчас очень сильно но аккуратно прогоняю по каталогам.

torom
(точка)ru
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Кхм... Если рассуждать логически, то Вы не имеете права использовать то, что Вам не принадлежит. О том же, что принадлежит Вам, Вы должны знать и без дополнительных документов от тех, кому принадлежит их интеллектуальная собственность. Вы же свою квартиру с чужой не путаете?
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
833
Заблокируют, однозначно, если попадётесь им на глаза или кто-то настучит потому, что вы хоть и не воруете сами но помогаете воровать другим, а это тоже поганое занятие.
И второе.
На странице о правах вы пишете, что собственники должны доказывать вам своё право.
С какого перепуга?
Это вы сами, прежде чем распространять, должны убедиться, что товар не ворован.
И то, что на сайте есть текст, упоминающий статью закона о правах, ни грамма не добавляет законности сайту.
И последняя реплика.
Полагаю, эту тему вы создали не для того, чтобы выяснить и восстановить законность, а чтобы "засветить" адрес своего сайта, наивно полагая, что никто не догадается о рекламности темы.
 

ZION3312

New Member
Регистрация
22.03.2021
Сообщения
2
Заблокируют, однозначно, если попадётесь им на глаза или кто-то настучит потому, что вы хоть и не воруете сами но помогаете воровать другим, а это тоже поганое занятие.
И второе.
На странице о правах вы пишете, что собственники должны доказывать вам своё право.
С какого перепуга?
Это вы сами, прежде чем распространять, должны убедиться, что товар не ворован.
И то, что на сайте есть текст, упоминающий статью закона о правах, ни грамма не добавляет законности сайту.
И последняя реплика.
Полагаю, эту тему вы создали не для того, чтобы выяснить и восстановить законность, а чтобы "засветить" адрес своего сайта, наивно полагая, что никто не догадается о рекламности темы.
Я просто спросил. Так как не разу не занимался таким родом сайтов. И рекламы тут нет, хотел бы рекламы я бы указал полную сылку что бы тема засветилась в поиске и индексировалась ссылка. Сайту неделя, какая может быть тут реклама? Я просто думал может этим кто занимался ранее или занимается, что бы просто поделились опытом. А вы наезжаете....
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Рутрекер занимался и занимается тем же. И постоянно удалял раздачи по первому требованию. Что произошло в итоге всем известно.

Аналогичная ситуация с сотнями других трекеров.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Я просто спросил. Так как не разу не занимался таким родом сайтов. И рекламы тут нет, хотел бы рекламы я бы указал полную сылку что бы тема засветилась в поиске и индексировалась ссылка. Сайту неделя, какая может быть тут реклама? Я просто думал может этим кто занимался ранее или занимается, что бы просто поделились опытом. А вы наезжаете....
Лет десять назад всё это было бы актуально и почти безболезненно. Сейчас чем дальше, тем хуже. Законы в отношении интеллектуальной собственности ужесточаются, правила поисковиков склоняются всё к большей уникальности, и лезть в эту тему... как-то не очень спокойно.
 
Верх Низ