Необъяснимая ситуация с рисунками на сайте

alexrock

New Member
Регистрация
08.05.2023
Сообщения
3
Есть несколько сайтов, размещенных на одном и том же сервере. Все эти сайты созданы по одному и тому же шаблону Word Press.



Никаких проблем с выводом рисунков не было. Вдруг на одном из сайтов перестали выводиться рисунки. Причем только на ноуте. На смартфоне, как и раньше, нет проблем с выводом рисунков.



Сначала я решил, что проблема именно в моем ноуте, на котором я перед этим пытался настроить рутокен. При этом, как я понял, произошли какие-то изменения в настройках браузеров.



Затем я обратил внимание на то, что рисунки на ноуте не выводятся в том случае, когда они размещены в папке не первого уровня, а глубже.



Например, на этой странице https://smart-venture.ru/article_site_zhdankova.html не выводится рисунок. Если посмотреть код этой страницы, то видно, что рисунок расположен здесь: img/BN/site_marketing_tool.png. Если рисунок переместить в папку img, то он выводится.



Прикол в том, что такая проблема только с одним сайтом – smart-venture.ru. У всех остальных сайтов таких проблем нет.



Например, на этой странице другого сайта https://rik-company.ru/site_company_efficiency.html рисунки выводятся, хотя они размещены на том же уровне, как и в случае с предыдущим сайтом. Если посмотреть код этой страницы, то видно, что рисунки расположены здесь: img/articles/site_efficiency_costs.png и img/articles/basic_principles_effective_site.png.



На этой странице третьего сайта https://cpsites.ru/creation-project_promotion-process.html рисунок выводится, хотя он размещен на том же уровне, как и в случае с предыдущими сайтами. Если посмотреть код этой страницы, то видно, что рисунок расположен здесь: img/articles/project_process_site.png.



Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, то как ее можно решить?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Правильно я понимаю, что ваши сайты посвящены рекламе, но у вас стоит блокировщик рекламы? :D
Отключите его и увидите картинку.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
У меня данная проблема на вашем сайте возникает из-за блокировщика.
Смените название файла и папки на другие.
 

alexrock

New Member
Регистрация
08.05.2023
Сообщения
3
Смените название файла и папки на другие.
Тогда мне придется на многих страницах исправления в код вносить. Это геморно. На других же сайтах все работает, как раньше, а вот на этом такая фигня произошла
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Ну вы попробуйте переименовать сначала на одной странице. Если поможет, то у вас другого выхода не будет.
 
Верх Низ