Нестыковка отображения на разных браузерах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ilis21

Новичок
Регистрация
20.04.2008
Сообщения
2
Вот делаю щас первый свой сайт и возникла проблема с отображением картинок на фоне. В Опере и мазиле все прекрасно как надо картинка четко ложится на фон не оставляя белых краев (я делал это спецом в фотошопе на прозрачном фоне).
А вот в IE полный трындец торчит белый фон несмотря на то, что слой был прозрачный.
Да я бы просто мог делать квадратные и прямоугольные картинки и никаких краев бы не увидел, но для дизайна я хочу именно округлые изображения и эти белые углы постоянно торчат на IE.
Пожалуйста подскажите что делать? Как заставить IE не отображать белое поле за изображением?
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Делай фон картинки не прозрачным, а с цветом твоего основного фона.
Не парься.
 

viKing

Well-Known Member
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
103
видимо ты картинки сохранил в .png формате, IE 6.0 не поддерживает png-прозрачность.
Как вариант пересохрани картинки в .gif
или добавь фильтр -
div { background: none;
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.AlphaImageLoader(src='gradient.png', sizingMethod='scale');
}
 

Rom4IK_R

New Member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
5
ну вот здрасте у мя какая проблема для сайта делал меню через прогу потом заганял в страницу вот чего получается
кнопка с выпадающим меню ! тока в мозилле и опере отображается нормально а вот с эксплорером проблема выходит !да и соответственно и с myie тоже самое (
вот тут есть прикрепления для сравнения как это должно быть ваще (( кто что может посоветовать ????не удивляеть увиденному на бесплатном хостинге решил проверить работоспособность полученного !точнее самих кнопок
 

Вложения

sunic

Новичок
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
4
видимо ты картинки сохранил в .png формате, IE 6.0 не поддерживает png-прозрачность.
Как вариант пересохрани картинки в .gif
Если позволите поправлю нужно указывать не png 24 a png8 первая не корректнов браузерах поддерживает прозрачность. Попробывать можно в фотошопе почти то жен саме делал в седьмой версии (старше ничего не могу сказать) там есть сохранить для веби в ней выбрать формат
 

isaich

New Member
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
9
видимо ты картинки сохранил в .png формате, IE 6.0 не поддерживает png-прозрачность.
Как вариант пересохрани картинки в .gif
Если позволите поправлю нужно указывать не png 24 a png8 первая не корректнов браузерах поддерживает прозрачность. Попробывать можно в фотошопе почти то жен саме делал в седьмой версии (старше ничего не могу сказать) там есть сохранить для веби в ней выбрать формат
Думаю, если в gif сохранить на прозрачном фоне, все проблемы отпадут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ