Нет соединения notepad++ с сервером

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

torix

Новичок
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
4
Добрый день! У меня такая проблема - при правке кода в Notepad++ через файзиллу на сайте ничего не меняется, блокнот пишет [NppFTP] Everything initialized и что-то дальше дальше. В инете не нашла инфы о такой проблеме. Кто знает посоветуйте пожалуйста что делать у меня мыслей никаких((
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
1) Попробовать сменить тип подключения. Там есть активный, пассивный или sftp.
2) Если вы меняете файлы для CMS, то велика вероятность, что работает кэширование на CMS и изменения на сайте будут только после сброса кэша.
 

torix

Новичок
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
4
А куда зайти чтобы сменить тип подключения? я плохо об этом знаю
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Так где указывали логин и пароль.
 

torix

Новичок
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
4
пробовала типы подключения, обновила страницу сайта, там без изменений. А как и где можно сбросить кэширование?
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
torix, кеширований может быть несколько.
Браузер - чистить можно в настройках или достаточно нажать F5, ctrl+F5 (кнопки зависят от браузера).
Движок сайта - чистить кеш из админки сайта, где - зависит от движка.
На промежуточных серверах в сети - чистить невозможно, но можно обойти набрав в браузере вашсайт.ru/adres_stranitsi?тут_случайное число (каждый раз новое).

Но для начала выяснить надо в чём дело. Кеш или Нотепад - кто виноват.
Если отредактировать в Нотепад и сохранить файл, а потом открыть на редактирование снова, а там текст отредактированный, значит дело в кеше. Если файл не изменённый, то дело в настройках редактора
 

torix

Новичок
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
4
Вот это помогло - Если вы меняете файлы для CMS, то велика вероятность, что работает кэширование на CMS и изменения на сайте будут только после сброса кэша.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ