Нужен ли проект? Спам против спама

Запустить проект или нет?

  • Да, однозначно, я буду пользоваться

    Голосов: 0 0,0%
  • Не уверен, я бы не пользовался

    Голосов: 1 25,0%
  • Нет, не думаю что хорошая идея

    Голосов: 3 75,0%

  • Всего проголосовало
    4
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
На днях меня достали спам сообщения на форуме и на почте,где компании присылают свои предложения, и наглым образом оставляют свои контакты.

И я по быстрому написал проект:

Форма добавления почты/icq/skype ненавистного спамера(или еще злостного лица, которое вам ненавистно).

Базы же доступны в бесплатном скачивании(а это значит будут наведоваться спамеры что бы пополнить свои базы).

То есть получается компания заказавшая спам ждет заказов, а получает спам в ответ.

Ну вот я все сделал, написал уже и сайт. И задумался над вопросом - а реально оно нужно будет? Не хочется в бесполезную идею вкладываться, даже пусть и 800р(хостинг + домен).

Скажите пожалуйста стоит ли делать? Сами будете пользоваться?
 

Кирилл Меньков

Well-Known Member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
93
Умный человек не станет на спам отвечать спамом. Это ни к чему в итоге не приведет. Лучше блеклисты делать и продвигать их в массы, чтобы люди не пользовались услугами нечестных людей.
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Проблема проекта в невозможности проверки "злостности" добавляемого лица. Что или кто помешает тем же спамерам добавить мой адрес.
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
Дело в том, что при отправке сообщения можно написать чей-либо адрес как отправителя.
 

mrM

Адекватный критик
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
90
Дело в том, что при отправке сообщения можно написать чей-либо адрес как отправителя.
На нормальных почтовых серверах обычно отправляется запрос проверяющий наличие данного адреса на удаленном сервере. Такой вот простой антиспам.

Насчет проекта, ИМХО, не самое лучший способ борьбы со спамерами.

Но в любом случае, интересно, что получится!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ