Нужен небольшой скрипт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
Кто может написать следующий скрипт? На языке Java Script.

Вообщем табличка 5 на 4. В первому ряду только названия.
Думаю проще будет объяснить если использовать значения Excel.

Вообщем A1 A2 A3 A4 B1 C1 D1 E1 C2 C3 C4 - это места где будет просто текст.
В ячейки B2 можно ввести число и в ячейки D2 оно появиться но умноженное на 3. В ячейки E2 должно появиться число которое появилось в ячейке D2 но увеличенное на 10

Далее =)

В ячейку B3 тоже можно ввести любуе число и это числа отображается должно в ячейке D3 но умноженное на 5. А в ячейки E3 тоже число что и в D3 но + 15

Далее))))

В ячейку B4 тоже надо чтобы пользователь мог ввести любое число. В ячейки D4 оно должно быть умноженное на 7. В E4 тоже число что и в D4 но +20

Если кто сможет написать это на Java Script то скажу вам Большое Спасибо!
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Здравствуй, vlastelin.
Написать то, что ты просишь вроде бы не сложно. Я недавно (4 недели назад) начал учить JavaScript из-за возникновения аналогичной проблемы.
Сразу оговорюсь, что сделать это можно через формы. Наиболее просто. Единственное, при использовании форм в ячейки D2,3,4 и E2,3,4 - пользователь сам сможет вносить значения. Придётся и перед таблицей и в самой таблице указывать, что мол "сюда значения не вводите, там будут ответы".

Не знаю можно ли сделать аналогичную задачу без использования элементов форм в отображении ответов. Или так, чтоб ответы попадали в места видимые, но не доступные для внесения пользоваетлем других значений. Если можно, то буду сам благодарен за совет.

Сечас на работе, вечером напишу текст, завтра выложу.
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Посмотреть вложение calcVlast.htmlВроде работает. Можно ещё поизголяться, но то, что просил - есть. От себя: добавил кнопку "Считать", чтобы вызвать функцию goRes() при событии onClick. Надеюсь, наличие кнопки не сильно расстроит. Файл во вложении.
 

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
Супер! Спасибо огромное!
 

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
А ты знаешь как в Java Script использовать команду "если"? Я програмировал больше в Paskal или на C++ =) Например там заморочек сложных не было. Пишешь If a>10 then a:=a*(b-1) else a:=a*b;
А в Java Script как?
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Так же как и в си
Код:
if(a>10){
  a=a*(b-1);
}else{
a=a*b;
}
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ