нужна помощь в дист. обучении

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

root_x

Member
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
17
Когда-то натыкался на сайт по обучению программированию. Там можно было подписаться и получать задания для выполнения. Сначала конечно же давалась теоретичесская часть, а потом задания.

Все это было по шагам - от рпостого к сложному.

Так вотс , чьо я хочу? Посоветуйте мне такое же дист обучение но только не по программированию а по дизайну, по работе с вектором и ратстром (Иллюстр и Фотошоп).

Потому что самому все попорядку не удаеться освоить. Та и с дищайном у меня проблемы - не могу ничего придумать, а если и придумывается нечто, то нарисовать это не знаю как.

Как ни странно, но для меня ДИЗАЙН - это то что происходит в голове. А фотошоп и иллюстратор - это всего лишь инструменты для воплощения (создания) дизайна. или в фотошопе - усовершенствование рисунка.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Так просто проходи уроки, повторяй.
Сначала можно непосредственно по интересующему тебя пакету, потом бери уроки для других программ и делай их в "своей" программе, а потом уже просто бери макеты или чего ты хочешь дизайнирчать и повторяй (репликация).

Разумеется надо идти от простого к сложному. Не стоит брать "да это раз плюнуть" и "о, это мне не под силу", а надо стараться брать материал "уж ты, это мне нравится" с элементами "призадуматься, как это реализовать?". В любом обучение - главное желание и стремление.

Я в своё время (второй этап) брал уроки фотошопа и делал их в кореле.
Это чтобы изучить инструмент и набить руку.

1 этап и 2 этап - уроки можно брать с http://demiart.ru/forum/
3 этап, репликация, можно брать c https://dribbble.com/
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Есть универсальные сайты, занимающиеся бесплатным дистанционным обучением. Круг их уроков не ограничивается только программированием. Но их надо искать. Я несколько лет назад сидела на подобном ресурсе, но, к сожалению, в закладки его не внесла и название забыла.

"Фотошоп" лучше всего осваивать через решение конкретных задач. Поставьте перед собой цель и выполняйте её. Пока делаете узнаете массу полезного и освоите все основные функции. Готовыми уроками Вы для этого как раз и будете пользоваться. Но можно сразу начинать с них и учиться делать то одно, то другое.
 

root_x

Member
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
17
в photoshop я немножко умею рисовать. Сейчас меня больше вектор интересует.

Основная проблема заключена в том что я целостно не могу ничего нарисовать. Если по каждому инструменту, по работа с каналами (выдлением), режимы наложения, уровни кривые - я чуток знаю понимаю и умею.

но например если нужно что-то исправить, или дорисавать - то я не знаю как. Можент потому что опыта очень мало?


Ну а в векторе по отдельно взятому инструменту (ИЛИ отдельно взятым инструментом) у меня получается что-то накалякать. С трассировкой я уже сталкивался на практике - крутая штука!

Но в целом использовать шоп и тем более илл у уменя не получается.

зачем мне изучать шоп и илл?: Потому что ХОЧУ! и свободного времени у меня ооччееньь много. Надо было раньше осваивать эти программы.

Я для одного мелкобизнесмена создаю (уже долое время, НО хоррошо не научился потому что это время от времени меня беспокоили по поводу дизайна) наклейки для кофе автоматов. И решил больше научиться рисовать, а не только склеивать рисунки.
---

Почти все книги о рисовании - абсолютно одиинааковы.! Там расказываеться обо всех или почти всез инструментах... и даеться нескольок примеров и все. Мне этого мало.
---
Видеоуроки???: их существует много - и у меня есть уже скачанные, но блиимн, очень пллохо получаеться. Думаю что если усиленно занятся то получится.(?)
 

root_x

Member
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
17
вот что я умею :( в илюстраторе






 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Мне кажется, что Вам не хватает либо стимула, либо опыта. Возможно, Вам нужен учитель, который смог бы объяснить Вам всё, что у Вас не получается. Смотрите сами, к чему у Вас больше склонности: к самостоятельному обучению или к совместному. Ну, и вообще: есть ли у Вас какое-то понимание вопроса? Может быть графика - это просто не Ваше?
 

root_x

Member
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
17
возможно графика это и не мое, но я хочу САМ СОЗДАВАТЬ С НУЛЯ рисунки. Потому что найти изображение и чуток отредактировать его - может каждый. А мне надоело сидеть*на места и повторять как обизян. "нашел, подогнал, подрисовал, цвета подправил..."

Хочется творчества! И на самом примитивном уровне ничего не получается. вот тема .

* имею в виду "не учится".

---
Тем более время свободного куча. Может вы из собственного опыта посоветуете мне приблизительный ПЛАН изучения. А то на одном сайте одно, на другом друое. Но там и там - все по разному. И как что и где взять для себя - я без пониматия. А нахвататься того и сего, без упорядоченных знаний я не хочу.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
root_x сказал(а):
Тем более время свободного куча. Может вы из собственного опыта посоветуете мне приблизительный ПЛАН изучения.
Поставьте перед собой конкретную задачу - сделать то-то и то-то к такому-то числу и рабойте над ней. При возникновении проблем задавайте вопросы на форумах или ищите нужную информацию в сети. Я так календарь рисовала... Мне он позарез был нужен, поэтому пришлось поднапрячься и узнать всё, что требовалось. :)

Вашу тему видела. Там Вам уже ответили. Могу только сказать, что лучше бы Вы с Кореллом работали. Он для всего хорош - и для сети, и для обычной полиграфии.
 

root_x

Member
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
17
Женька сказал(а):
лучше бы Вы с Кореллом работали...
Коорел ставил давно, еще кажись 9 версию - там слишком много всего И УЧИТЫВАЯ ТО, ЧТО я немного ориентируюсь в фотошопе, я думаю что мне проще будет с люстрой разобраться.
---
спс. за рекомендации.

---
Нужно видеокурсы смотреть и смотреть... и конечно практиковываться :)
 

Nikiforov

New Member
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
6
а вы не пробовали рисовальный планшет попробовать?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Графический планшет для вектора - сомнительное удовольствие.
 

root_x

Member
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
17
Nikiforov сказал(а):
а вы не пробовали рисовальный планшет попробовать?
я сегодня в кредит до 8-10 числа взял продуктов в магазине - думаю что ответил на вашу рекомендашку :(
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
root_x сказал(а):
я сегодня в кредит до 8-10 числа взял продуктов в магазине - думаю что ответил на вашу рекомендашку :(
Планшет Вам не нужен. Рисуйте на обычном ПК. Причём Вам, возможно, даже вместо плоского подойдёт более старый (объёмный) монитор. У них качество иногда даже повыше бывает...

И вот ещё что... Не найдесь на быстрый заработок в той области, которую Вы сейчас изучаете. Свою финансовую базу стройте на основании того, что Вы уже умеете. Удачи! (держу за Вас кулачки).
 

root_x

Member
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
17
СРОЧНО!: В какой версии люстры появился mesh ?

Женька, позже напишу более подробно.

вопрос уже отпал - то я только покупал книгу по люстре cs2 - думал что в этой версии не было mesh . но в 8 главе нашел пару абзацев.

Женька сказал(а):
Планшет Вам не нужен. Рисуйте на обычном ПК. Причём Вам, возможно, даже вместо плоского подойдёт более старый (объёмный) монитор. У них качество иногда даже повыше бывает...

И вот ещё что... Не найдесь на быстрый заработок в той области, которую Вы сейчас изучаете. Свою финансовую базу стройте на основании того, что Вы уже умеете. Удачи! (держу за Вас кулачки).
вопрос уже отпал - то я только покупал книгу по люстре cs2 - думал что в этой версии не было mesh . но в 8 главе нашел пару абзацев.

Спасибо за поТТержку. Но я не собираюсь зарабатывать на рисунках (в планах такого нет). Ведь это еще и загран паспорт нужно получать, а в Украине чтобы его получить нужно снимать отпечатки пальцев и сдавать анализы* %:)). А это несовместимо с моими криминальными вглядами на некоторые вещи.

Я просто хочу научиться рисовать. Хотя бы на примитивном уровне.
---
Монитора у меня плоский.
---
*ну про анализы я конечно переборщил.
 

NeoDolby

Active Member
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
36
Может Вам как раз бы подошли не дистанционные курсы, а обычные, но хорошие, на стационаре учиться всегда мотивация выше.
 

root_x

Member
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
17
У меня в селе всего два магазина в которых и продуктов толковых нет. А райцентре нет у нас никого кто бы отлично владел шопом и люстрой. А если и есть то они зарабатывают деньги, сканируя старые фотки и изменяя конраст на них, печатают новые, ну как бэ отреставрированные. Этому (единственному) человеку аж никак не нужен конкурент % :))
---
Я прикупил книгу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4802813 ну и заодно и по фотошопу этого же автора.

Завтра или послезавтра сниму видео и похвастаюсь что я уже умею, хотя это капля в море, НО я сам допер что к чему. С такими темпами конечно не обучаються :( а только лишь время ....

Книги еще едут ... http://novaposhta.ua/tracking/?cargo_number=59000096374272&yt0=
---
 

NeoDolby

Active Member
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
36
Так может нужно как раз попытаться из этого села рвонуть, раз есть желание чего-то большего достичь.
 

root_x

Member
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
17
как-то ко мне пришел сосед с поломаным компом. я отремонтировал ...

он говорит - я тебе щас покажу что я уже сам умею ...

Зашел он на сайт, где измеряется скорость тырнета.... и говорит мне что сам нашел его и считает это дотсижением.

к чему я это пишу? Я щас сохраняю и заливаю видео где я похватсаюсь что я умею в Люстре, НО для вас это будет выглядеть так же как и сосед хвастался передо мной своими достижниями.

Я "долго" мучился потому что забыл что сначала нужно преобразовать в кривые. На видео увидите...

Видео сделал специально для этого форума. А наклейки уже распечтаны и каждый день наклеиваются, потому что цены растут как после растибулки % :)
 

root_x

Member
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
17
вот видео https://www.youtube.com/watch?v=Q0joOuezXCA
 

Вацлав

New Member
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
5
Когда я наинал изучать Corel, то я сначала исользовал книги:
1. Нина Колмогорова. Самоучитель по CorelDraw.
2. Ю. Гурский, И. Гурская, А. Жвалевский. Компьютерная графика. Photoshop CS3, CorelDRAW X3, Illustrator CS3. Трюки и эффекты. Сейчас вышло более новое издание.
3. http://www.teachvideo.ru - CorelDRAW X5 для начинающих.
А дальше сами поймёте в какую сторону "копать" дальше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ