Обьясните пожалуйста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IIIROMEOIII

New Member
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
8
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, если я хочу открыть оффициальный сайт, что для этого требуется? может что-то типа патента, или что?
Как защитись свои права, не напишу же что это оффициальный сай, просто....
Помогите начинающиму)
 

Nick

Well-Known Member
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
87
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, я хочу написать сюда сообщение, что для этого требуется? может что-то типа патента, или что?
И почему этот текст может скопировать каждый, кому не лень, и, причем, не проставит потом копирайты.
Помогите уже начавшему)
 

IIIROMEOIII

New Member
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
8
Блин))))))))))))))
Да я серездно))
Ситуация, сайт, оффициальный) согласованный допустим с начальством)
И тут как-то тоже создает, типа тож оффициальный)
Разве тогда все строиться на доверии) Я не спорю, просто расскажите)
 

Stela

Active Member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
27
Блин))))))))))))))
Да я серездно))
Ситуация, сайт, оффициальный) согласованный допустим с начальством)
И тут как-то тоже создает, типа тож оффициальный)
Разве тогда все строиться на доверии) Я не спорю, просто расскажите)
А вот только на доверии, хотя есть скрипты - запрещающие копировать инфу с сайта - но это бесполезно, кто хочет тот сопрет...
 

Enso

Well-Known Member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
103
IIIROMEOIII, к сожалению, а может быть и к счастью интернет и его составляющие в том числе и электронные документы (по крайней мере html-документы) в нём задумывались с открытым кодом, дабы любой желающий мог его просмотреть и может быть почерпнуть именно из кода что-то новое для себя.
Сейчас увы развелось огромное кол-во "seo-специалистов", которые прут информацию с подходящих по тематике сайтов и немного перефразировав выкладывают её на свои проекты, да ещё при этом не забывают ставить ©. Так что сейчас знак коперайта на сайтах носит скорее формальный характер и его ставят все кому не лень...
В своё время я интересовался этим вопросом и пришёл к выводу, что это очень хлопатное, дорогостоящее и вообще гемморное занятие оформлять правовую сторону размещаемой на сайте информации, да и следить за копированием её всё равно практически не возможно...
В общем вывод такой: делайте ваш сайт, ставьте (с) Все права защищены! Обязательно укажите, что ваш сайт официальный и требуется ссылка на него в случае копирования информации... и не парьтесь :)
 

IIIROMEOIII

New Member
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
8
Enso баааальшое спасибо!) это мне и нужно было)
Тоесть получается, что признаков Оффициальности почти нету, да?)
А просто буквы "оффициальный сайт"
И еще хотел спросилть, в чем минус если ставить оффициальный сайт на безплатный хостинг?
кроме таких, как недоверие, а вдруг закроют и т.д.
Как бы репутация, или что?
 

IIIROMEOIII

New Member
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
8
Обычно если сайт ставят в определенном городе, используют и хостинг своего же города, или свой сервер.
Своего сервера фирма допустим не имеет, да и я не в состоянии орудовать им. И у нас только платные хостинги.
Ведь странно украинской фирме использовать бесплатный российский хостинг! Нет?
проект не достаточно серездный, взламывать нет причин, и инфы серездной нет, поэтому о безопастности разговор не идет.
Что вы на это скажете?
 

Enso

Well-Known Member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
103
Честно говоря странно, что у фирмы встал вопрос о выборе платного или бесплатного хостинга, тем более что это сейчас не так дорого.
Вообще для выбора хостинга обычно исходят из того, что необходимо реализовать, т.к. бесплатные хостинги крайне редко предоставляют поддержку php MySQL и т.п. да и тех поддержка ещё никому не вредила...
Я думаю, что принципиальной разницы в региональной принадлежности хостинг компании нет.
 

IIIROMEOIII

New Member
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
8
хм, ладно, я скажу точнее, сайт для универа....
ему нет разницы, просто он не имел своего сайта, а я решил сделать, тут все подорвались организовывать=)
просто встал вопрос серездно, поэтому и спрашиваю, да и обьяснил, что поставлю на беслатный, что б они не парились)
а на том хостинге есть и пхп и MySQL .....
Меня стремает серездность со стороны ректората, огранизация серездная, не хочу выйти левым....
 

Enso

Well-Known Member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
103
Ну если стремает, то советую ректорату представить все достоинства платного хостинга и убедить их выделить бабло... :)
 

IIIROMEOIII

New Member
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
8
:) хех)))
Интерестно)))
Серездность в том, что они подняли науши все кафедры, фоткаются, собирают инфу и т.д.))
На меня чувствую падет большая ответственность) а все замылшлялось как простой сатик))
Значит советуете все-таки платный?
 

IIIROMEOIII

New Member
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
8
Ну что ж) буду пробовать)
Думаю сюда можно будет всегда обртьиться?
ведь меня в переди ждет этот проект, знаю, что криво буду делать, ведь еще толкько начинающий, но все же)
 

Enso

Well-Known Member
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
103
Обращайся

За одно и опыт на этом проекте получишь...
 

IIIROMEOIII

New Member
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
8
дь) такого у меня еще небыло))
Все маленькие да маленькие сайты)
и то чисто для практики) хотя один раз удалось сорвать 100 баксов за полностью тупенький сайт))
Ладно) будем обращаться)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ