Обсуждаем идеи и предложения по форуму

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
[member=Volter9], форум построен полностью на MVC с использованием множества паттернов. Вот только прелести PHP5.3 он не использует, что делает его менее требовательным. Если есть вопросы, отвечу в личке.

P.S. Ушли в оффтоп, тему немного почистил.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Из последних нововведений:

1) Был улучшен адский редактор в силу возможностей, теперь можно смело копировать тексты без боязни вставить не к месту форматированный текст, а так же проблемы с знаком ъ. Остался баг с потерей позиции при форматировании жирным, курсивом и т.д. в процессе написания (актуально для всех браузеров кроме ФФ).
2) Новый блок с посетившими за 24 часа пользователями на главной.
3) Теперь кнопка Вставить ник или выделенный текст находится справа, где и остальные Цитата и Ответить
4) Добавлены соц.кнопки для быстрой шары.
5) Множество мелких, едва заметных правок.

Не появилось ли у вас новых идей по улучшению форума?
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
http://screenshot.su/show.php?img=ae27057dada1232e02d0d7a4aac479a8.jpg -выше писал уже, что было бы неплохо, если бы эти ссылки были на последнюю страницу в обсуждениях
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Специально для [member=lekzd] добавил такую возможность. Ссылка доступна по нажатию на дату публикации сообщения.
[member=lekzd], рекомендую посмотреть мой пост, может быть будет еще удобнее.
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
Внимание! Кто желает видеть последние посты в центральной части нужно зайти в Настройки профиля -> Последние сообщения и выбрать галку "Выводить блок последних тем/сообщений на главной странице?"
Было бы логично, что бы, если выставил эту галочку, то справа уже не выводилась мини-панель. Ато дублирование получается и место съедается.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Еще небольшая плюшка - кнопка создания новой темы с выбором подходящего форума.


Было бы логично, что бы, если выставил эту галочку, то справа уже не выводилась мини-панель. Ато дублирование получается и место съедается.
Я согласен, можно сделать так, но кроме того нужно будет изменить объемы информации других блоков, что бы не было пустого места. Это сделать не просто без внесения изменений в движок (или просто я знаю его не достаточно хорошо).
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
3) Теперь кнопка Вставить ник или выделенный текст находится справа, где и остальные Цитата и Ответить
1) Лучше сделать ее все же по левому краю этой строки, ибо на мой взгляд это уже привычно
2) У модератора она перемешалась с модераторскими кнопками
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
3) Теперь кнопка Вставить ник или выделенный текст находится справа, где и остальные Цитата и Ответить
1) Лучше сделать ее все же по левому краю этой строки, ибо на мой взгляд это уже привычно
2) У модератора она перемешалась с модераторскими кнопками
Привычка, которая добавляет удобства - это хорошая привычка=) Сделал как было изначально.

Есть еще какие-то предложения и идеи для реализации? Стоит ли добавить систему тегов или это лишнее? ИМХО, пока это уместно только в работе для - требуется/предлагаю. Высказывайтесь, обсудим.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Стоит ли добавить систему тегов или это лишнее?
Лишнее. Мало кто их юзает. Это было полезно раньше, когда теги(метки) являлись ключевиками и имели значение у поисковиков.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
[member=BaNru], я думаю в контексте сюжета, например если это работа, то только 2 тега на выбор: требудется и предлагаю, в скриптах: WP,Drupal и т.д. Конечно эти теги будут предопределены и будут обязательны в ряде разделов.

В форуме работы это поможет очень легко разделить направленность топиков без изобретения велосипеда и без добавления новых форумов. Насчет других хотел обсудить.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
А, как на нуледе перед темой [требуется] [предлагаю] - ну так можно.

Добавляй все что в голову взбредет ))))
 

CamaroSS

Well-Known Member
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
176
Хотел заюзать поиск... Браузер Chrome 21, WinXP, 1280x720. Результат виден не целиком, а когда делаешь зумаут, чтобы увидеть всё, тоже хрень получается. Скрины обрезаны до видимой области страницы:



И вот это повеселило при попытке закрыть "Специальные BB-коды" (промахнулся чуток мимо крестика):



Не гоже)))
 
  • Like
Реакции: mrM

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Посетила идея: в баню давно уже никто не пишет, поэтому может ее стоит закрыть?
 

CamaroSS

Well-Known Member
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
176
На RSS ссылка несолидная))
http://3wforums.ru/rss/forums/1-orumiveb-razrabotchikov/
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
РСС работает только для первого форума
Для остальных облом
Необходимо отремонтировать РСС, чтобы он был для всего форума.
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
была раньше внизу страницы такая кругленькая кнопочка со стрелочкой вверх...верните :)

не хотел тему создавать ради этого, но все старые почему-то закрыты, Бан, открой хотябы первую, неужели идеи и предложения закончились? ну и эту можешь удалить, а сообщение перенести в предложения...

 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Вроде обсуждали это уже.
Проще home нажимать, или поставь аддон для браузера (у хрома 100% тоже есть), тогда на всех сайтах будет эта кнопка :D
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ