Обсуждаем идеи и предложения по форуму

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Приветствую, уважаемые!

Давненько на форуме не вносилось значительных изменений в структуру, да и вообще... в связи с этим хочу обсудить с вами идеи и предложения по форуму. Возможно, вам чего-то сильно не хватает или есть идеи, которые сделают форум удобнее/лучше/интереснее (нужное подчеркнуть).

Если собрать по порядку, то получится следующее:
  • [member=Volter9] уже предложил идею создание раздела для решения задачек Just For Fun, по мне она очень неплоха, стоит обсудить некоторые детали и можно создавать)[/font][/color]
  • Я думаю, что пора создать дополнительные подфорумы для "Готовые скрипты/CMS", вроде самых основных CMS: WordPress, Joomla, Drupal
  • Немного изменить порядок форумов, изменить акценты. Пример: Localhost опустить ниже линчевальни и т.д.
Призываю вас к активности, будем вместе обсуждать потенциальные нововведения и после утверждения я буду их внедрять ;)
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Есть предложения по также по создания подфорумов для конкурсов и уроков (Туториалов).
Также есть предложение для создания в профиле полей: Имя (Ну и Фамилия соответственно). :laugh:

Если будут идеи, напишу сюды :biggrin:
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Могу предложить переделать сео раздел или вобше новый раздел по сео, рег. в каталогах, работы для вэбмастера, продажи сайтов, рерайт/копирайт, работа для дизайнеров и тп.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Благодарю [member=Volter9] и [member=minority]!

Итак, что сделано на сегодняшний день (в порядке важности):

1) Оформил карточки пользователей при просмотре тем. Уверен, вы уже заметили)
2) Изменил порядок сортировки форумов, сейчас больший акцент сделан на системы управления контентом и на SEO.
3) Добавлены новые подфорумы в CMS: Друпал, Джумла и ВП.
4) Теперь нет Вакансий в том виде, что вы видели ранее. Сейчас это "Работа для вебмастера" + упразднен форум Резюме (как самый спамный форум). Возможно далее будут добавлены подфорума.
5) Возможно заметили новый формат приходящих писем, сейчас это HTML-письма со стилизацией.
6) Множество незначительных баг фиксов.

Хотел бы обсудить с вами следующее:

1) Стоит ли разделять раздел по SEO на подфорумы? Я сейчас больше склоняюсь к тому, что стоит его вообще объединить с форумами:Поисковые системы и Инструменты для продвижения.
2) Для наглядности хочу прикрутить иконки для форумов. Как вы думаете это улучшит ориентацию среди форумов у новичков? Буду очень благодарен, если вы мне поможете с поиском иконок.

[member=Volter9], насчет конкурсов могу сказать так, уже 2 раза я вводил этот форум, однако популярностью они пользовались лишь у кросспостеров( Если, у тебя есть идея как это грамотно проделать, напиши пожалуйста в личку.


Как то так обстоят дела на данный момент.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
акцент сделан на системы управления контентом и на SEO.
Сейчас в инете форумов по сео, хоть лопатой греби. А вот более менее активных по программированию и верстке - уже по пальцам пересчитать. Что-то мне подсказывает, что многие из "старожил" или просто активных сюда пришли не из-за сео. Не будет ли это ошибкой?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Полностью согласен, поэтому я и написал бОльший акцент) Ранее перед этими форумами был локалхост и еще парочка, точно уже не скажу.

[member=BaNru],есть ли идеи по улучшению, мне очень важно твое мнение!

P.S. Кстати, как вам обновленная карточка пользователя на странице темы?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Химичишь? Форум прилип к левому краю, а справа пустота.

Пока идей нет, надо посмотреть.

Однозначно не нравятся плашки под аватарками. Тяжелый, выбиваются.
И зеленый цвет на рейтинге раньше приятнее был, или это из-за плашек так кажется?!.
 

Кирилл Меньков

Well-Known Member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
93
Иконки с ролью пользователя ужасны. Без обид. Это к вопросу о внешнем виде карточек юзеров в теме.

А теперь мое мнение, как человека не последнего в программировании, но и не аса:

Форум частенько просматриваю, но отписываться не особо хочется, т.к. мало интересных тем, хотя круг интересов у меня не очень узок - php, ооп, верстка, фреймворки всякие. Побольше интересных вопросов, тем и людей - вот чего не хватает по-настоящему. Иконки же у форумов - это не так важно для меня :)

ps. прошу прощения за двойной пост, но еще одну вещь хочу добавить: сделайте отправку сообщения по ctrl+enter. Особенно быструю форму. Так будет намного удобнее :)
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Я за отдельный раздел работы для веб-мастера с удобными подразделами где можно продать\купить сайт, найти подработку, найти исполнителя=)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Хм, значит иконки групп не понравились...хорошо, буду править) Спасибо за обратную связь!

Я за отдельный раздел работы для веб-мастера с удобными подразделами где можно продать\купить сайт, найти подработку, найти исполнителя=)
Хорошо, подумаю как грамотнее добавить ком.раздел.

Форум частенько просматриваю, но отписываться не особо хочется, т.к. мало интересных тем, хотя круг интересов у меня не очень узок - php, ооп, верстка, фреймворки всякие. Побольше интересных вопросов, тем и людей - вот чего не хватает по-настоящему. Иконки же у форумов - это не так важно для меня
Над продвижением работаю, но если честно, слабовато. Буду делать бОльший акцент.
 

SupamaN

Блоггер
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
417
СЕО раздел не нужет, убедился когда СЯ делал :)
А вот разделы по движкам -это да. Я бы еще чтото типа торговой лавки :шаблоны, макеты, плагины, скрипты добавил
 

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Исправьте показ репутации и сообщений под аватаркой пользователей.
А то у меня квадратик с репутацией уехал куда-то в бок и сообщения тоже. Думаю, что так не должно быть [см изображение]. Или так задумано?
Браузер гугл хром последняя версия..
 

Вложения

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Обнови кэш - CTRL+F5
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Есть еще идеи:

Можно добавить раздел концепции - это что-то вроде Блю-Принтов (Чертежей), вроде ЛЕГО для программистов :)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
[member=FiRеFоX],огромное спасибо за багрепорт! Не ожидал, что в данном моменте крылся очередной баг IPB. Но, сейчас уже все ок)

Завтра буду усиленно думать над новыми разделами форума, а так же буду прикручивать иконки форумов)
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
Можно добавить раздел инноваций в программировании и верстке. Такая тема сразу выйдет в топ без дополнительных затрат. На одном из зарубежных форумов видела такую вещь. Сделали ветку по HTML5 и все кто приходит, оставляют всякие полезности для веб-мастера (хаки, скрипты, примеры сайтов, верстки, книги и т.д.) Люди, привлеченные инновациями потом рассасываются по другим веткам форума и остаются. К разделу инноваций хорошо бы сделать песочницу, где новички могли бы посмотреть, что это такое на примере своими глазами. Желательно не только посмотреть, но и увидеть как строится код. Будут интересны и интерактивные моменты знакомства с новой темой.
Очень понравилась идея про SEO. Хотя я также хорошо понимаю, что кроме работы с каталогами там никто ничего не расскажет))
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Ценим новые иконки для форумов))) Правда пока только для основных, для вложенных делать не стал)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
[member=FiRеFоX],нет конечно) Пришлось "порыскать" на просторах Интернета=)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ