Обучающая конференция

Как вам идея?

  • Поддерживаю идею

    Голосов: 18 90,0%
  • Глупая идея

    Голосов: 2 10,0%

  • Всего проголосовало
    20
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daneskaju

Well-Known Member
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
45
BigBlueButton - вроде самая нормальная
Dimdim - старая, последняя версия 2008 года.
старая, новая, подходит под наши нужды - берем :happy:
Сказал, как отрезал. Вот только стабильность надо бы проверить.

А вообще, тут ведь есть умельцы python и perl, дайте им ТЗ пусть напишут, а потом будут хвалиться и рассказывать как они написали такую прогу. Протокол Jabber_овский возьмём.
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Не знаю, может ты не в курсе, но чтоб такую прогу накалякать на любом языке нужен немалый турд, это тебе не 2 часа работы да и не 2 дня.
Врядле кто возмется - гарантирую, хоть и многие веб-кодеры были в прошлом просто кодерами))
 

Aristotel

Well-Known Member
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
213
Идея не плохая. Я вот тут подумал, не знаю если уже кто предлагал, вообщем, сама задумка онлайн разговора между даже 6 человечками уже проблематична (трафик, будут тормоза, шумы, и помимо всего это будет балаган), тем более если еще и видео надо ( а оно надо). Нужно подготовить урок, а патом только тот человек который проводит его, только его видно и слышно, а все остальные переписываются в чате, задают вопросы, и так далее. И для такого сервиса вообщем не нужна ни какая программа, такое в принципе можно сделать на сайте, только нужен трафик, и все. А там уже и можно сделать и организованною регистрацию, новости о будущих темах, и так далее. (возможно идею уже кто та предложил, все посты не читал)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Aristotel, похожее уже реализовано в озвученных выше программах: BigBlueButton, Dimdim
По поводу шумов - не соглашусь. Проверяли в скайпе и не однократно - 3-4 человека одновременно справляются, равно как и в таймспике, и даже стиме. И да, одновременно говорить всем не к чему, ибо будут говорить только 2-3 человека, остальные слушать. Про видео я говорил, что его не будет изначально, разве только у говорящего, например рабочий стол. Кто говорит - управляется модератором.

Трафик - сейчас у 90% он безлимитный. У кого лимитный, что ж, печалька, ну ни чего тут не поделаешь.


И так, на данный момент.
- Стоит выбор между BigBlueButton и Dimdim. Возможно и Openmeetings, как запасной вариант.
- Программы запускаются на сервере. Сервером может служить любой комп (ведущего), но тогда придется кому-то писать видео и звук, т.к. на "серверное" железо будет нагрузка.
- Т.е. теперь выбор за программой захвата, если выше озвученные не умеют.
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
ну так к чему мы пришли? собираемся?
 

day1hundred

Active Member
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
25
в скайпе при конференции нельзя показывать рабочий стол, это платная услуга, когда 1 на 1 то бесплатно, а толпе, нужно раскошелиться(
Хреново. И какие тогда будут предложения?
BaNru, спросил бы у того говнокодера, из-за которого все началось))

Есть платформа для этих дел - http://www.wiziq.com/
30 дней бесплатно - потом или регите на новую почту, или платите.
Число участников не ограничено, можно рисовать, писать, загружать на урок любой контент и демонстрировать рабочий стол (правда, раб.стол на мой взгляд подтупливает, но может это только у меня...)

также ведется автоматическая запись всего сеанса в виде видюхи, потом можно в онлайне посмотреть либо скачать
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
ну так что решили?
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
ну так что решили?
Ну предлагаю все-же завтра собраться, или даже сегодня, или когда предложите :).
Ели-что -- ссылка на комнату: http://go.webinar.fm/conference,75297771
Кому нужны права модератора -- маякните мне посредством личного сообщения.
Предлагайте время.
 

Царя

Well-Known Member
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
55
О.о, я начинающий веб мастер, но вопросов толком нет... Можно послушать, а там на месте может они появятся... Вы не против?
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
только рады будем) у меня допустим тоже нет вопросов, но информации лишней не бывает
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
и куда все пропало?
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
и куда все пропало?
Решили завтра собираться. Только я проморгал время -- то-ли 17, то-ли 19 по Москве.

Также рассматривали вариант skype-конференции. Ибо этот сервис у многих тормозит.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Я тоже все проморгал, так что господа прошу вас расскажите о чем вы там договорились.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Сегодня всю ночь общались и нашли то, что нам надо. Оно было рядом: TeamViewer
Программа гениальная и бесплатная. Все что требуется - имеется.
Можно использовать и без установки на компьютер. Есть под Win, Mac, Linux и Mobile

Присоединяйтесь к конференции, щёлкнув по ссылке:
http://go.teamviewer.com/v7/m73191205

ID конференции: m73-191-205


Мини FAQ

Скачать можно с оф сайта или с сайта portableapps.com

Подключение к конференции
Запустить программу => Перейти на вкладку "Конференция" => Ввести ID конференции (m73-191-205) и свой логин => Нажать "Присоединиться к конференции"
TeamViewer01.png
Всё, вы можете слушать и наблюдать.

Микрофон
Для того чтобы иметь возможность общаться необходимо активировать микрофон:
Нажать значок гарнитуры вверху окна программы или развернуть соответствующий пункт в списке => Активировать микрофон щелчком по соответствующему значку
TeamViewer02.jpg

Однако, вы можете участвовать полноценно и без микрофона. В программе есть чат. Но должны понимать, что основная задумка - это голосовое общение и ваш вопрос, может случайно, оказаться незамеченным, особенно при большом количестве участников.

Участие
Стоимость участия в нашем "клубе" стоит очень больших денег, поэтому участвовать могут только избранные - цена 0 рублей, 0$ или 0 рупий (выбор валюты за кандидатом).
Так же необходимо желание и желательно наличие наушников и микрофона. #



Сегодня в 19:00 по МСК ждем всех желающих.
Тема конференции: Конференция
Будем обсуждать вопросы и предложения связанные с задумкой, время проведения конференции, программу и дальнейшее развитие "клуба" :biggrin:

Welcome



UPD

Основная конфа
m73-191-205

В случае сбоя, запускается
m89-062-060
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Архив можно будет где-нить глянуть? Обсудить?
Мне и время не позволяет и канал всего мегабитный да еще и стабильностью не отличается - график на кардиограмму похож блин(( так что не до онлайн видео((
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
канал всего мегабитный...так что не до онлайн видео
Не поверишь, у меня не больше. Его более чем достаточно. Видео особого там не будет, только максимум - это "показ рабочего стола"

Архив можно будет где-нить глянуть? Обсудить?
Планируется. Подробности после.
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Если успею присоединюсь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ