Оцените идею сайта(шаблоны и плагины wordpress)

out455

Member
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
15
адрес сайта www.traksa.com
Идея:
Я часто занимаюсь созданием сайтов, в основном на wordpress. Приходится искать бесплатные шаблоны. Есть подборка зарубежных проверенных сайтов(порядка 20 штук). Я открываю 20 вкладок и начинаю "серфинг", основной недостаток в потере времени.
- с этого родилась идея создать свой сайт с блекджеком и шлю... шаблонами и плагинами.
На сайте я сделал поиск по сайтам с шаблонами из моей подборки. Т.е. сейчас я захожу на главную страницу сайта, в поисковую строку ввожу например: Avada 3.6 - и получаю кучу результатов и ссылок на страницы с загрузкой. И да, там не надо проходить всякие сюрвеи, просто берешь и качаешь файлы.

По порядку. На главной я разместил поиск(сам поиск от гугла). Он выделен зеленым цветом. Поиск идет одновременно по всем сайтам, что дает большое преимущество:
1. нет левых ссылок
2.все ссылки ведут на страницы с загрузками
3. тратится в РАЗЫ меньше времени на поиск стоящего шаблона

Под поиском обычный вывод статей в 3 колонки с бесконечной прокруткой. Статьи я руками не пишу, настроены на сбор записей с "тех" самых сайтов по которым идет поиск.

Если зайти на запись или в архив записей по рубрике - справа появляется сайдбар. С ним я еще не определился. Есть кнопки шаринга, форма подписки по e-mail, возможность оставлять комменты с помощью популярных соц.сетей, бок похожих записей.

Хочется услышать мысли, на сколько данный сайт актуален?
Понравился дизайн или нет, что по вашему стоит доработать?
Как вам вообще сама идея данного сайта? имеет ли она право на жизнь?
Можно ли на таком сайте заработать хотябы на его же хостинг, если да то как?
Как этот сайт рекламировать и продвигать(если буду кидать ссылки на форумах в разделах "поиск wordpress шаблонов" - меня просто везде побанят или начнется срачь аля- зачем нужен твой сайт, кидай просто ссыль на скачку)
Может у кого появятся предложения по сотрудничеству, тоже пишите.
Хочется услышать все мнения которые возможно. Буду очень благодарен за ваши ответы :ph34r:
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
out455 сказал(а):
ничего не скажете?
А что тут скажешь? Сайт может и полезный, но он на английском. Это не для всех удобно. Реклама на русском, кстати, выглядит тоже несколько противоречиво. Контент - неуникальный. Сейчас это минус. Семантического ядра, как я понимаю, у сайта нет, раз материал собирается по другим сайтам... Как продвигаться при таких исходных данных, мне не совсем понятно. Разве что через рекламу...
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
out455 сказал(а):
Хочется услышать мысли, на сколько данный сайт актуален?
Понравился дизайн или нет, что по вашему стоит доработать?
Как вам вообще сама идея данного сайта? имеет ли она право на жизнь?
Можно ли на таком сайте заработать хотябы на его же хостинг, если да то как?
1. Выглядит очень актуально, теперь Вам следует найти группу людей которые тоже устали искать по этим "20 вкладок" и будет профит! )
2. Дизайн очень чистый и элегантный, кто-то со мной может не согласится, но мне нравится и так.
3. Идея хорошая, сборник всех шаблонов в одном месте, это же круто. Любая идея имеет право на жизнь, только это зависит от того как ее автор считает.
4. Ну можно рекламировать партнерскую программу хостинга или же добавить AdSense или Я.Директ. Я точно в это вопросе не смыслю но стоит попробовать.
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
Женька сказал(а):
Реклама на русском, кстати, выглядит тоже несколько противоречиво.
Реклама на русском, ибо таргетинг. Буржуй бы увидел рекламу на своем языке. Это ж гугловая рекламка.

А по сабжу: будешь развивать и пополнять редкими и хорошими темами - будет дело. Иначе загнется, как и десятки, если не тысячи, таких же сайтов. Я такие темозборнички наблюдаю еще с года 2004го, буде то темы на юкоз, вордпрес, джумлу и прочий ад. Часть выстреливает, часть нет.
 

out455

Member
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
15
Большое спасибо за отзывы!
Сайт обновляю ежедневно, единственный вопрос - как продвигать сайт без уникального контента(над этим сейчас и работаем)
 
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
8
out455 сказал(а):
как продвигать сайт без уникального контента
Ответ прост: никак. Сейчас поисковикам нужен уникальный и, главное, качественный контент.
Замечания по сайту: он у вас некорректно отображается - текст левого и правого блоков наезжает друг на друга.
 
Верх Низ