Оцените iNTERNET.cms

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Уже достаточное долгое время мы с коллегами разрабатываем эту CMS и хотелось бы услышать ваши мнения.
Буду рад любым замечаниям начиная от юзабилити и заканчивая опечатками=))

Посмотреть и пощупать можно:
http://demo.internet-cms.ru/admin/
Логин: demo
Пароль: demo
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Могу сказать, что получилось просто супер! Молодцы!

P.S. Я её еще постестирую и выскажу свое мнение. Хотя мне сейчас все очень нравиться:)
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Вы вошли как [ Демо пользовотель ]
У значков нет подписей.

На самом сайте панель администратора содержит только ссылку на раздел администрирования и выход. Весьма неразумно.

Модулей мало.

Тяжеловесный TinyMCE, когда можно было обойтись более лёгкой разработкой. В конце-концов, можно было самостоятельно визивиг написать.

Слово «мастер» по-английски пишется через «s».

В общем, мало. Надо ещё!
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Creator, спасибо...
deMone, работаем, будет еще=)
А редактор стоит в планах, но когда дойдут руки..
 

Fen1x

Well-Known Member
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
81
Мне очень ОЧЕНЬ понравилось! Молодцы ребята!
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
DnAp хаюшки! Мне понравилось юзабилити, Так держать! Правильно заметил DeMone модулей маловато! Но со временем я считаю, можно будет и доработать? Кстати, а для чего вы делаете движок?(На продажу, личное пользоыание или другое)

Кстати, а если не секрет, с кем разробатывали, не с этого сайта?
Может моя помощь пригодится )))

Классный движок намечается! Поздравляю!!!
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Fen1x, пасибо..
Alex, и тебе пасибо, ну собственно тут еще 2 програмера кроме меня и мы за нее зп получаем, так что на продажу...
Уже ~30 сайтов на ней сидят...

Спасибо, за предложение помощь не нужна, сами справляемся=))
 

Fen1x

Well-Known Member
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
81
А сколько она стоит? На сайте цены не нашел! Может быть купил бы.
 

sciko

Well-Known Member
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
164
Если CMS - бесплатная, то с пивом (доп. модулями) потянет. Если платная, то менять интерфейс полностью и координально.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
sciko, почему именно?
Хотелось бы получить более конкретную критику.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
а панель входа в админку выглядит как iNTERFNT и еще CSM и демо пользовАтель пишется а не О
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
v0rbis, ну надо же как-нить нам выделяться=)
 

sciko

Well-Known Member
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
164
Конкретная критика?
А самим никак?
Вот я вошёл как "Демо пользовотель" и что же я вижу? Видимо это должно было быть деревом сайта... Но вот проблема: дерево-то одноуровневое! А что такое одноуровневое дерево в понимании простого человека?
Правильно! Хаотичный список страниц. И как я тут должен понять, что и где у меня расположено?
Далее создаём новую страницу: И сразу же видим что? Да-да! "Основные параметры." Я понимаю, что для Вас это главная закладка, но для пользователя-то куда важнее заладка "Содержание страницы"!
Ну и так далее...
И вообще по больше мыслей о простом пользователе и по меньше о себе...
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Конкретная критика?
А самим никак?
Ну как же никак все до чего додумываемся реализуем=)
Вот я вошёл как "Демо пользовотель" и что же я вижу? Видимо это должно было быть деревом сайта... Но вот проблема: дерево-то одноуровневое! А что такое одноуровневое дерево в понимании простого человека?
Правильно! Хаотичный список страниц. И как я тут должен понять, что и где у меня расположено?
Ну это скорее можно отнести к недостатку демо сайта на котором практически отсутствует структура, дерево может быть любого уровня...
Далее создаём новую страницу: И сразу же видим что? Да-да! "Основные параметры." Я понимаю, что для Вас это главная закладка, но для пользователя-то куда важнее заладка "Содержание страницы"!
Ну вот при создании страницы я с тобой не согласен, если открыть сразу редактор то пользователь забьет текст и нажмет сохранить, а что будет если он страницу не назовет?
Правильно, он увидит ошибку что страница не названа...
Но при редактировании наверное ты прав..
 

sciko

Well-Known Member
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
164
Ну это скорее можно отнести к недостатку демо сайта на котором практически отсутствует структура, дерево может быть любого уровня...
Проблема-то не в самом дереве, а в том что оно не отражает реальную структуру сайта. Что измениться при переносе из корня страницы в раздел какой-либо другой страницы? Ответ: ничего.
Ну вот при создании страницы я с тобой не согласен, если открыть сразу редактор то пользователь забьет текст и нажмет сохранить, а что будет если он страницу не назовет?
Правильно, он увидит ошибку что страница не названа...
А должно было быть предложено ему ввести название страницы.
И так везде...
Вывод: логика обычным пользователем в работе CMS не прослеживается. Рекомендация: менять интерфейс полностью и координально.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Проблема-то не в самом дереве, а в том что оно не отражает реальную структуру сайта. Что измениться при переносе из корня страницы в раздел какой-либо другой страницы? Ответ: ничего.
Ответ неверный... Оно переместиться в не статичном типе меню...
То что вы не поняли этого опять-же являеться , спасибо что указали на этот недостаток, думаю в течении недели будет готова новая версия демо сайта которая будет отражать больше возможностей нашей системы.
Рекомендация: менять интерфейс полностью и координально.
У вас какая-то странная точка зрения на "логику обычного пользователя" вы не могли бы о ней рассказать более подробно и какие проблемы конкретно возникнут у обычного пользователя при работе с нашей системой?
Ну если вам будет лень писать и рассказывать то хотябы дайте ссылку на демо вашей CMS, я знаю она у вас есть...
В принципе можно чуть доработать до повышения удобства для пользователя создание страниц и это обязательно будет сделано в будущем, но вот координально.. Хм не вижу причин...
 

sciko

Well-Known Member
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
164
У вас какая-то странная точка зрения на "логику обычного пользователя" вы не могли бы о ней рассказать более подробно и какие проблемы конкретно возникнут у обычного пользователя при работе с нашей системой?
Почему же странная? Обычным пользователем платной CMS является человек весьма далёкий от программирования и считающий комьютер чем-то средним между пишушей машинкой и игровым автоматом. Это общеизвестный факт.
Соответственно и сайт выстраивать надо в соответствии с логикой такого человека. На первых порах мне было довольно сложно вникнуть в эту логику и я просил моих знакомых (которых я относил к этой категории) выполнить несколько тестовых заданий и записывал их вопросы и действия. Потом я просил знакомых, которые хорошо разбираются в сети, но с моей CMS не знакомы, выполнить то же, но уже не подсказывая им.
В качестве базовых тестов я обычно использую следующую последовательность дествий:
0. регистрация в CMS.
1. создание и опубликование страницы.
2. перемещение страницы в другой раздел.
3. правка страницы.
4. снятие страницы с публикации.
5. изменение прав доступа.
6. выход.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Ну вот теперь я получил четкую мысль, хотя и без привязки к нашему проекту..
Пройдемся по тому-же слою посмотрим как и что... ответить нечего больше=)
 

Derik

Well-Known Member
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
182
Понравилось.
На мой взгляд все ок ;) Приятная внешность внутри радует глаз.
Я как понимаю эта цмс заточена под сео?
Если да, то на фронте заголовки статей не в <h>, хотя в коде шаблона видел <?=$H1;?> =\
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Теперь нормальный демо сайт

Добавились модули:
Формы
Каталог товаров(без магазина)
Статистика
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ