Ограничить смещение элемента в резиновом макете

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

prozaik81

Active Member
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
33
посоветуйте пожалуйста способ, которым можно ограничить смещения элементов страницы в резиновом макете.

например вот на этой страничке при сжатии окна по горизонтали кнопка с телефоном и ссылка наезжают на изображение человека. изображение человека это фон и сделать его картинкой(чтобы кнопка не накладывалась) будет семантически неправильно, так как изображение никакого особенного смысла не несет.

так же буду благодарен за слова, по которым можно гуглить - наверняка есть название у способа ограничения и термины с ним связанные.
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
А объяснить и показать куски кода, чтобы никто не заходил на говносайт, нельзя? :happy:
Я ничего не понял. могу предложить только min-height
 

prozaik81

Active Member
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
33
не в высоте дело. в изменении ширины окна. зайти на страничку и нажать правую кнопку намного быстрее, чем читать объяснения
 

антиКИЛЛЕР

Well-Known Member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
92
Ну во первых сам телефон неплохо было бы ещё правее отнести, т.к. у меня по умолчанию наезжает на картинку.

Самое простое - ИМХО у всего неадера и все страницы поставить общую минимальную ширину (min-width) и при этом сам номер разместить в диве с абсолютным позиционированием, выравниванием по правому краю. А у этого дива минимальную ширину (min-width) поставить равной ширине картинки, ну которую оно наезжает. Но это не самое лучшее решение и грабли-костыли, да и при такой ширине картинок появится горизонтальная прокрутка, что не есть хорошо.

А вообще экспериментируй. Универсального рещения тут быть не может. Либо тебе придётся с минится с начличием горизонтальной прокрутки у некоторых посетителей, либо смирится с тем что у некоторых будет наезжать, либо спроектировать и разместить элементы так чтобы даже при снижении ширины ничего не наезжало (например сделать "людей" поменьше, а номер пустить выше них и при уменьшении размера экрана номер будет двигаться над головой у "людей" не закрывая их).
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Попробуйте просто увеличить минимальную ширину, чтобы полоса прокрутки появилась раньше, чем кнопка наедет на фон. (Думаю, достаточно будет 1100рх, что вполне приемлемо).
 

prozaik81

Active Member
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
33
Попробуйте просто увеличить минимальную ширину, чтобы полоса прокрутки появилась раньше, чем кнопка наедет на фон. (Думаю, достаточно будет 1100рх, что вполне приемлемо).
в этом частном случае такой способ возможно и изменит ситуацию к лучшему. но на более сложных сайтах все таки нужен более универсальный подход.

вопрос мой был не в том как исправить этот сайт, а как ограничить смещения в общем случает. поиск метода
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Универсального рещения тут быть не может.
Сказал антиКИЛЛЕР, и я с ним полностью согласен.
Если кто поправит, буду только рад!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ