Омниканальная коммуникация с клиентами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

n1219

Новичок
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
3
Всем доброе время суток, думаю настал и мой черед переходить в онлайн.
Коротко о процессе: Предоставляю услуги по техническому обслуживанию авто.
Подумываю реализовать омниканальную коммуникацию со своими клиентами.
В наличии своего сайта, лейдинга... нет необходимости, нужен канал для коммуникаций с клиентами средствами соцсетей и мессенджеров с получением сообщений в одном месте с возможностью перенаправления некоторых сообщений своим партнерам.
Постараюсь пояснить: Клиенту(А) необходимо сделать ТО своего авто он пользуется ВК, в ВК он просит записать его на ТО, я подбираю дату и время и сообщаю ему.
Клиент (Б) хочет узнать стоимость ТО, он пользуется ФБ, в ФБ отсылает запрос цены, я перенаправляю запрос своему коллеге, который занимается расчетами.
Клиент (В) хочет подобрать расходники для ТО, узнать наличие и стоимость он пользуется viber в viber он отсылает мне запрос я в свою очередь перенаправляю своему партнеру поставщику.
Мои хотелки: чтобы запросы с разных соцсетей, мессенджеров клиентов приходили в одно место с возможностью перенаправления некоторых, желательно автоматически, своим коллегам и партнерам. Почему не нужен сайт; в первых ничего туда размещать если только форму обратной связи, в вторых сайт необходимо поддерживать и все-таки соцсети и мессенджеры по надежней и без перебойнее будут.
Т.к я не по этой теме и многое не знаю, вот решил зайти к знающим мастерам и поинтересоваться есть ли какие продукты чтобы собрать все в одно, или возможно один email привязать ко всем соцсетям мессенджерам.
Приорететно конечно же бесплатные решения.
За ранее благодарю за помощь!
 

n1219

Новичок
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
3
Всем доброго время суток, в VK и FB имеется функция получение сообщений от пользователей.
Я попытался реализовать эту возможность и протестировал: в итоге с VK не чего не приходит, с FB пришло одно не полное сообщение без файлов, последующие сообщения тоже отказались приходить. Поясните ПЖ я что то делаю неправильно или не правильно понял возможности этой функции и на самом деле сообщения и файлы не могут приходить на почту через эту функцию. Если последнее тогда может кто знает другие варианты реализовать возможность чтобы все сообщения и файлы присланные пользователями на VK и FB приходили мне на почту?
За ранее благодарю ВАС за помощь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ