Опросы по конференции (Дата и время, Тема)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Хотелось бы узнать есть такие люди тут которые бы могли что то рассказать об ООП JavaScript, не синтаксис только а например построение архитектуры для проекта, например реализацией Крокфорда.
Я клиентскую часть своего последнего проекта как раз пишу полностью с использованием ООП, так что могу чем-то поделиться
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Я клиентскую часть своего последнего проекта как раз пишу полностью с использованием ООП, так что могу чем-то поделиться
Буду рад послушать :)
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
точно не помню звучала или нет на конференции тема защита сайта, но ее тоже хорошо бы включить в перечень
могу сказать по теме в рамках "Как защититься от турецких хакеров"

но и как это сделать лучше на маленьких экранах
Так и предполагается, что верстка сайта автоматически "реагирует" на ширину экрана, будь то ПДА или широкоформатник
да, очень хочется послушать про защиту сайта
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну что ж, дамы и господа, думаю что опрос показал нам нужные результаты.

Предлагаю след. конфу 12 мая в 20.00 по МСК.
Тема - ООП и MVC - от Тигры и minority

Будут возражения?! :biggrin:
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Боюсь, что у нас несколько человек отвалится, или просто не поймут о чем речь.
Все же тема предполагает определенный уровень знаний в программировании вообще и РНР в частности.

Может быть перед этим поговорить об основах РНР и строении динамического сайта (CMS)?

Между прочим, постараюсь, чтобы было интересно всем. :)

АААА! Капец! Я 12.05 встречаю поезд, так что после 21:00 Москвы меня не будет!!!
Может быть, пораньше встретимся?
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Любая из предложенных тем предполагает некоторый уровень знанай))
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Это понятно, но все-же, бесполезно рассказывать о словах человеку, который не знает, что такое буквы, из которых эти слова складываются.
Кроме того, рассказ о динамическом сайте предполагает обоснование, для чего верстальщику знать основы РНР.
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Ну если вебинар для верстальщиков, тогда надо начинать с основ php и так далле, и еще не забыть рассказать о принципах работы сервера))
А если для кодеров, то есть смысл разобрать MVC в деталях, показать примеры применения (к примеру в Zend несколько другой принцип а в CodeIgniter - стандартный).

По поводу ООП, то тут надо начинать с самого принципа строения приложения, что и для чего. К примеру в моих работах - приложение - это уже объект со своими свойствами и методами - свойства которого тоже являются в основном эеземплярами-объектов и т.п.
 

Light

Member
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
15
А мне кажется, что рассказывать на вебинарах основы чего-либо (основы php, основы ООП и т.п.) - не имеет большого смысла. Приобрести базовые знания в какой-либо области сейчас особого труда не составляет. Разве что ленивый не освоит азы основных принципов веб-разработки, тем более что информации в интернете более, чем достаточно.

Трудности возникают, когда не знаешь, куда двигаться дальше с этими базовыми знаниями.

Хотя в любом случае, я бы с удовольствием послушала лекцию на любую из предложенных тем. :)
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Так, чтобы в 21:00 Москвы мы уже закончили. Наверное, в 18:00 ?

А что по теме решаем?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Извиняюсь, я три дня жил в офлайне.
Надо мной нависла воронка из багов
Ноут перед праздниками сломался, в день инаугурации.
Комп старый завести получилось с матюгами, но не надолго.
Ладно хоть у ноута дисплей только полетел, получилось вторым монитором старый подрубить (щас сижу за ящиком в пол стола)
Потом, позавчера днем навернулся модем. Какие-то баги были с каналом, он перегрелся и кондер там полетел. Сегодня купил. перепаял.
Старый модем из-за багнутого канала связи нихрена не заводится. ***ный провайдер.

В 18.00 мне кажется рано, сегодня всё таки рабочий день в зоне RU, поэтому предлагаю перенести на завтра. Да и из-за неопределенности многие могут не успеть.

13 мая в 20.00 по МСК.
Тема - ООП и MVC - от Тигры и minority
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
ОК. Сначала Макс расскажет про ООП, а затем я про MVC. Нет возражений?
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Я с работы приду в 19 часов должен успеть=) Чисто готовой лекции я не успел подготовить буду рассказывать из опыта по вашим вопросам и что останется после рабочего дня :wacko: .
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
буду рассказывать из опыта по вашим вопросам
А именно такой формат и предполагался. Не надо нам книжных лекций. Повторю, это факультатив, кружок по интересам, а не уроки информатики.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Так ты после Макса будешь?
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
выходит, что так
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ