Осознанно выбрать качественный хостинг. Как?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

larrik

Member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
20
Маркетинговые предложения часто туманят разум, поэтому не так легко сделать правильный выбор. Но все же хочется купить хостинг именно с высоким качеством услуг. Подскажите, как это сделать осознанно? Стоит ли доверять отзывам?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Только тестировать, проверять и доверять людям знакомым.

Я пользуюсь ihc.ru уже давно.
Ни каких маркетинговых предложений, всё честно.

Раньше он был один из самых дешевых и качественных. Сейчас один из самых качественных.

Если надо хостинг для клиента, то можно взять самый дешевый. 1200 рублей в год не так и много.
Если же надо для своих проектов, то можно подороже взять (раньше были выгоднее тарифы для этого) или сразу на VPS - они остались дешевыми.

Сервера находятся в России (Оверсан)

Есть онлайн (чат, днём) поддержка.
Или круглосуточная по e-mail. Ночью тоже отвечают, правда медленнее, чем днем.

И одно из главных преимуществ - есть тестовый период. Можно потестить и оценить качество.

HostTracker за прошлый год
Годовой отчет: 100.00%

Если какие-то работы проходят на сервере, то они заранее предупреждают и проводят ночью длительностью 5-15 минут. Раза три за этот год было подобное.
 

Pympon

Active Member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
44
У меня хостинг shneider-host, и я с дуру проплатил за 2 года, сейчас жалею, раз в месяц какая-то ерунда то ддиос то на якобы новый крутой сервер переезжаем, тех поддержка сутки не отвечает, хотелось бы деньги вернуть и отказаться от этого г...
Но думаю это не реально
 

Qusha

Member
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
16
На самом деле все не так у меня с shneider-host. Сайты мои работают четко и быстро. Что касается - "раз в месяц какая-то ерунда то ддиос то на якобы новый крутой сервер переезжаем" - тоже не объективно. Во-первых, все хостинги частенько проводят технические работы на сервере. Во-вторых, длится это 20 минут от силы. В-третьих, всегда приходит письмо на почту с предупреждением и извинением. Так не надо думать, что это только у шнайдера, да и ничего страшного я не вижу в этом в принципе. Ну а переезд на новый сервер это же для клиентов лучше делается в первую очередь.
И ещё, техподдержка как раз лично мне реагирует моментально. Можем провести эксперимент. Так что не надо.
Просто бывает типаж людей, который всегда чем-то не доволен. Нормальный хостинг, по минимальной цене за максимум новоротов дорого хостинга.
 

Pympon

Active Member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
44
длится это 20 минут от силы
Это вы называете 20 минут?
У меня 6 сайтов на hostline там такого никогда не было, да и бекапы там каждый день делают.
А Шнайдер-хост раз в неделю по субботам

Здравствуйте, уважаемый XXXXXXXXXX!

Хотели бы предупредить Вас, что в самое ближайшее время намечается обновление сервера 2 (ХХХХХХХХХХ), на котором находится Ваш хост-аккаунт.
Полное обновление займет около 72 часов, начиная с этого момента. После этого все станет работать еще быстрее и стабильнее.

Тем кому интересно:
-будет обновлен процессор на суперсовременный шестиядерный Intel® Xeon® E5-1650 v2 Hexa-Core
-будет использоваться аппратаный RAID-Controller вместо програмного.
-количество оперативной памяти будет увеличено в два раза до 64ГБ.

Все это даст существенный прирост производительности.

От Вас просим быть особо внимательными в эти 72 часа и хотели бы попросить Вас по возможности производить минимальныеизменения на своих сайтах.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Бесплатные хостинги никакую ответственность за ваши сайты не несут.
Я поменяла не один хостинг и выбрала такой(у меня в подписи) на каком хостятся добротные сайты.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
narolskay сказал(а):
Бесплатные хостинги никакую ответственность за ваши сайты не несут.
Платные несут. Ага.

Помню, как года 4 назад один извсетный хостинг в один прекрасный день загнулся - их сервера отключили в дата центре и все были приятно удевлены. А главное ответсвенность, про которую они и не слышали.
(гуглить "McHost отключили за долги")

Платные стабильнее должны быть, но из коментария выше видно, что это не так.

narolskay, кстати, рекомендую перечитать тему сначала.
 

Qusha

Member
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
16
BaNru сказал(а):
Платные стабильнее должны быть, но из коментария выше видно, что это не так.
Ну так хорошо, а что вы тогда посоветуете делать в той ситуации, когда хостинг ведет себя не сильно правильно. Как выбрать надежный, если, как мы убедились, даже отзывы очень разные.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
[member=Qusha], ну так выше уже писали, что тестировать, благо многие хостинги, уверенные в своих силах, предоставляют тестовый период. И слушать людей, кому можете доверять.

Тестировать разумеется лучше наименее важными проектами.

А ещё почитать про зеркала. Если проект серьезный, то стоит иметь зеркало.
Ну и конечно же, если проект серьезный, то смотреть в сторону выделенных серверов.
 

Qusha

Member
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
16
Думаю, до цен выделенных серверов мне еще расти и расти. Но, в целом, спасибо за советы.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну я бы не сказал, что они сильно дорогие
Выше озвученный ihc от 280 р. месяц за VPS
Также выше озвученный hostinger 299 р. месяц
У партнеров hostinger vps.me - халява, т.е. безвозмездно
У firstvds.ru есть VPS за 149 р. месяц

Я давно не интересовался подобной темой, ибо ihc полностью устраивает. Но если поискать, то можно найди ещё не мало бесплатных (а они есть, я натыкался ещё) и дешевых.
 

Pympon

Active Member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
44
Странно, но почему - то BitDefender блочит мне сайт ihc.ru



vps.me это надежно?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Pympon сказал(а):
BitDefender блочит мне сайт ihc.ru
Впервые о таком антивирусе слышу. Стоит спросить в поддержке.

Pympon сказал(а):
vps.me это надежно?
Не известно. Отзывы в интернете пока отрицательные и очень мало. Мало информации рунете. Потести )
 

seocat

Active Member
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
26
Я полностью согласен о том, что shneider-host неплох собой. Да он не идеален, в рунете вообще все хостеры допускают много ошибок, однако там плюсов скоко. Служба поддержки отвечает моментально, все разъясняет и помогает, множество тарифов по очень низким ценам. У меня раньше был хостинг Джино, так вот я съехал с него на Шнайдер и всем доволен.
 

net

Новичок
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
2
Ребята, могу предоставить полноценный хостинг на своём сервере, бесплатно потестируете(останется желание использовать дальше всегда сможем договориться). Доступны все сервисы. За деталями можете писать в личку.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
net сказал(а):
Ребята, могу предоставить полноценный хостинг на своём сервере, бесплатно потестируете
Ага, а потом уплывут все данные не известному дядюшке неуловимому Джо и ищи-свищи его потом в чистом поле.
 

net

Новичок
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
2
BaNru сказал(а):
Ребята, могу предоставить полноценный хостинг на своём сервере, бесплатно потестируете
Ага, а потом уплывут все данные не известному дядюшке неуловимому Джо и ищи-свищи его потом в чистом поле.
Никто не заставляет на нём хранить ключи от кошельков вебманей и пр. конфиденциально-важной инфы. Много людей ищет бесплатный хостинг для своих некоммерческих проектов. Не вижу смысла разводить флейм по данной теме, кому интересно, и кто хочет получить хостинг без рекламы и пр. мусора, велком в ЛС.
p.s. Моей заинтересованности практически нет, только разместить в любом месте ссылку на мой ресурс. Всем удачи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ