Отключить изменение масштаба Android

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Обычная форма отправки, никаких наворотов (только инпут и кнопка), допустим, что поле занимает 90% ширины страницы, а оставшиеся 10% занимает кнопка "Поиск", когда юзер жмет на поле, чтобы что-то туда вбить, то масштаб (размер поля) увеличивается и кнопка "Поиск", которая справа уезжает ещё более вправо, появляется полоса прокрутки и приходится нажимать вбок, чтобы добраться до этой кнопки.
Это не ошибка html или css, никаких javascript на странице не подключено, на обычных телефонах этой фигни нет, а у меня на андроиде есть. По крайней мере у меня так происходит в Sony Xperia, что не очень удобно. Модель недавно только вышла, браузер регулярно обновляется.
Можно ли как-то отключить данное изменение масштаба? Например, на "одноклассниках" в мобильной версии сайта работает всё нормально.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
1) Гугли про meta viewport
Я не помню какой там отвечает за фиксирование, вроде так
maximum-scale=1.0; user-scalable=0

2) У тебя значит не правильная верстка.
задай странице 100%, а элементам 90% и 10% соответственно - они должны при любом зуме тогда оставаться такими.
 

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
BaNru сказал(а):
1) Гугли про meta viewport
Я не помню какой там отвечает за фиксирование, вроде так
maximum-scale=1.0; user-scalable=0

2) У тебя значит не правильная верстка.
задай странице 100%, а элементам 90% и 10% соответственно - они должны при любом зуме тогда оставаться такими.
Воу, благодарю!
Правда твой вариант работает немного некорректно, всё очень маленькое на экране андроида.
Ударил пару раз в бубны, нажал на пару клавишь, почитал советы из всезнающего гугла и собрал в одно:
Код:
/*Ширина страницы = Ширине экрана телефона, Масштабирование выкл*/<meta name="viewport" content="width=device-width, user-scalable=0"/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ