Отправить файл на сервер.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rainbow

Новичок
Регистрация
19.11.2006
Сообщения
2
Как собствено сделать? Как правильно построить запрос?
 

POLTER

Active Member
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
29
Создаешь скрипт на сервере, который будет выкладывать файл, с помощью AJAX вызываешь его, и передаешь данные формы в параметрах.. не забудь указать content-type - multipart/form-data.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
ага, щаззззззз! не посылает так аякс мультипарты. по крайней мере я (и гугл ) ) делаем вот так:

1. посылка обычной мультипартной формы во фрейм, который закинули куданибудь очень далеко - чтобы не видеть. -10000,-10000 например
2. на аяксе запрос к серваку насчет статуса файла. как тока файл полностью закачался на сервак - флаг
3. эм.. ну файл уже есть. знаем что он долетел.. делаем что хотим
 

Rainbow

Новичок
Регистрация
19.11.2006
Сообщения
2
ага, щаззззззз! не посылает так аякс мультипарты. по крайней мере я (и гугл ) ) делаем вот так:

1. посылка обычной мультипартной формы во фрейм, который закинули куданибудь очень далеко - чтобы не видеть. -10000,-10000 например
2. на аяксе запрос к серваку насчет статуса файла. как тока файл полностью закачался на сервак - флаг
3. эм.. ну файл уже есть. знаем что он долетел.. делаем что хотим
1. Как нибудь попроще можно без жаргона?
2. Получается надо писать server-side скрипт который будет что делать, то только грузить файл?
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
эх... ща пример свой поищу.

<form name="pu" method="post" action="reverse_upload_photo.html" onsubmit="upload(0);" target="ifrm" enctype="multipart/form-data">
<input type="file" name="image" size="40" onchange="pu.submit();upload(0);"/>
</form>

<iframe name="ifrm" id="ifrm" style="position:absolute;left:-1000px;top:-1000px;"></iframe>

вот. эта форма сабмититься в далекий фрейм. при сабмите также вызывается ЖС ф-я которая аяксом посылает запросы на сервак. на серваке происходит открытие файла. и естесственно происходит ошибка до тех пор пока файл не долетит. вот это и мониторим таймером. пока аякс возвращает ошибку ждем. как тока вернул отсутствие ошибки - идем дальше по плану.

минусы этого способа - невозможность мониторить процент залитости файла.

если че не ясно, то я лучше объянить врядли смогу)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ