Отрицательный margin-top в Opera

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
Добрый вечер. Надеюсь, что я пишу в том разделе, в котором нужно и не очень наглею со своей проблемой =)

В общем, у меня расположение хедера задано с помощью отрицательного маржина.
При этом во всех браузерах, кроме Оперы, все отображается корректно, а в Опере хедер на всех страницах, кроме главной, исчезает, причем в рандомном порядке - где-то пропадает, где-то нет.
Я резонно предположила, что проблема именно в отрицательном маржине.

Отрицательный маржин пришлось задать, потому что у меня кривые руки и я не знаю как по-другому уменьшить высоту картинки в шапке. :blush:

Вот код
Изначально никаких отрицательных элементов не было и картинка выводилась в высоту по умолчанию.
Пожалуйста, помогите новичку :blush:

Код:
#header {
position: relative;
color: #<!--?php echo $font_color; ?-->;
<!--?php if($cap--->header_img == ''){?>
background: url(<!--?php echo get_template_directory_uri() ?-->/images/default-header.gif);
<!--?php } ?-->
-moz-border-radius-bottomleft: 6px;
-webkit-border-bottom-left-radius: 6px;
border-bottom-left-radius: 6px;
-moz-border-radius-bottomright: 6px;
-webkit-border-bottom-right-radius: 6px;
border-bottom-right-radius: 6px;
margin-bottom: 12px;
margin-top: -134px;
min-height: 50px;
height:auto !important;
padding-top: 25px;
background-repeat: no-repeat;
}
Сам сайт на вордпресс, если это имеет значение.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 153
Делаем вместо height:auto !important; необходимою высоту, а затем с помощью overflow: hidden скрываем излишки.

И что за картинка? Еще раз пересмотрел код и увидел что там есть бэкгроунд. Ты про него?
То тогда еще проще.
Код:
background: url(<!--?php echo get_template_directory_uri() ?-->/images/default-header.gif) no-repeat scroll 0 100% #0F3854;
Где вместо 100% можно конкретнее выставить. Смотри параметры в background-position
И не забыть убрать background-repeat: no-repeat;, это становиться лишним дубликатом.

Конечно лучше увидеть готовую страничку, чтобы на месте разобраться.
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
Спасибо большое за ответ, но проблема, кажется, не в этом.
Я Оперу юзаю только для того, чтобы посмотреть, как отображается сайт. И только сейчас обратила внимание на функцию масштаба в этом браузере. Похоже, что дело не в маржине. При увеличении масштаба в Опере все отображается. Но сам сайт выглядит не очень, просто огромный, и все бы ничего, но у меня в картинке шапки надпись, она совсем ползет и плюсом фотографии в постах отображаются, если только уменьшить масштаб до первоначального, какой-то кошмар =(

И теперь у меня возник следующий вопрос - дело в самом браузере и правка кода ничем не поможет или все-таки отрицательный маржин привел к тому, что теперь в браузере требуется постоянно перенастраивать масштаб? Я не привыкла к Опере и впервые с таким сталкиваюсь.

Страничка пока закрыта для пользователей, настраиваем потихонечку, с переменным успехом =)
Если только в личку, но я не знаю, насколько это удобно :blush:
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 153
Пиши в личку, посмотрим.

Из описанного - ни чего не понятно.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Если сбросите ZIP архив темы (шаблона), тоже помогу. Пока что, действительно, не понятно, что у вас произошло.
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
Большое спасибо за отзывчивость с вашей стороны! :blush: Написала в лс.
 

Helga

zlul ǝɥʇ ɹoɟ ʇı pıp I
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
128
Большое, просто огромное спасибо BanRu! Я очень благодарна, правда.

Ни на одном ресурсе я не встречала таких отзывчивых людей, как здесь. Поэтому большое спасибо остальным, кто хотел мне помочь.

Процветания вашему форуму и всем вам лично!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ