Перечень подкаталогов посредством SELECT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nataly

Member
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
22
Другими словами, если вывести список подкаталогов, например, в некий массив (как вариант), то как этот массив вывести в теге SELECT? Или может быть есть другие варианты решения? Заранее спасибо.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Посмотрите пример select'а быстрого перехода на этой странице (справа над кнопками "Ответить" и "Открыть тему").
 

nataly

Member
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
22
Спасибо, конечно, но все не так просто, как в указанном Вами примере - список подкаталогов ПЕРЕМЕННЫЙ! Я не могу расписать все элементы массива заранее. Я только знаю их общее количество, т.е. количество будущих элементов массива.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Спасибо, конечно, но все не так просто, как в указанном Вами примере - список подкаталогов ПЕРЕМЕННЫЙ! Я не могу расписать все элементы массива заранее. Я только знаю их общее количество, т.е. количество будущих элементов массива.
А вы думаете, он изначально тут постоянный что ли? Так же формируется из запросов к базе и полученных массивов. Вы напишите точнее, что конкретно у вас вызывает затруднение? Реализация этого на PHP?
В упрощённом варианте, примерно так:
Код:
<select name="list">
<?php
foreach($array as $key => $value) {
 ?>
 <option value="<?= $key ?>"><?= $value ?>
 <?php
}
?>
</select>
 

nataly

Member
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
22
ВЫ написали очень хорошую схему реализации на PHP, спасибо, но поскольку я новичок, то у меня вызывает затруднение задание пути к директорию, содержащему интересующие меня поддиректории - они находятся на другом сервере, а не в корне сервера с моим сайтом. Видимо, я просто чего-то не знаю...
 

nataly

Member
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
22
ВЫ написали очень хорошую схему реализации на PHP, спасибо, но поскольку я новичок, то у меня вызывает затруднение задание пути к директорию, содержащему интересующие меня поддиректории - они находятся на другом сервере, а не в корне сервера с моим сайтом. Видимо, я просто чего-то не знаю...
И еще - эта схема работает, но частично, то есть выводит то количество строк из массива, которое туда занесено, но все строки выводятся пустые... Хотя перед этой конструкцией отладочная печать выводит все строки нормально.
 

Altesack

New Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
9
ВЫ написали очень хорошую схему реализации на PHP, спасибо, но поскольку я новичок, то у меня вызывает затруднение задание пути к директорию, содержащему интересующие меня поддиректории - они находятся на другом сервере, а не в корне сервера с моим сайтом. Видимо, я просто чего-то не знаю...
И еще - эта схема работает, но частично, то есть выводит то количество строк из массива, которое туда занесено, но все строки выводятся пустые... Хотя перед этой конструкцией отладочная печать выводит все строки нормально.
Возможно в Вашем массиве поля именуются иначе нежели в приведённом примере?
 

nataly

Member
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
22
Ноя вывожу перед этой схемой отладочную печать
<?php
foreach($array as $key => $value) echo "$value<br>";
?>

где присутствуют именно эти имена и на печать все выводится нормально...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ