Перенос сайта на cms

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anykey

Новичок
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
1
Добрый день! Пришёл на работу в школу, и здесь дали в подчинение сайт с убогим конструктором без cms. Теперь задался вопросом как перенести его на тот же "wordpress". Буду благодарен за любую помощь!
 

miketomlin

Well-Known Member
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
101
Вам рассказать, как пользоваться WP?
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
833
Anykey сказал(а):
как перенести его на тот же "wordpress"
Если сайт мало посещаемый, в поиске на последних позициях и материала в несколько страниц, то можно скопировать весь материал (тексты, картинки и др.) домой, удалить всё вместе с конструктором, установить ВордПресс и ручками создавать страницы, вставляя контент из копии.
Если материала очень много, то придётся найти готовый, если существует, или написать скрипт под ваш конструктор, который преобразует структуру данных под ВордПресс.
Если сайт посещаемый, есть много ссылок на него и в поиске на хороших позициях, то важно чтобы после переноса на движок, сохранились старые адреса страниц.
В общем, всё решаемо и сложность работы и объём зависит от разницы "внутренностей" между конструктором и выбранным движком.
Например. В конструкторе может некоторые картинки лежат в корне сайта (бывает и такое), а при переносе новый движок не сможет положить эти картинки в корень.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ