Первый русский премиум шаблон для WordPress

atiframe

New Member
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
9
Всем привет!
Я с командой занимаюсь разработкой премиальных шаблонов для WordPress на англоязычном рынке 3 года, и мы решили выпустить шаблон с конструктором дизайна и контента для российского рынка.
Коротко говоря, в этом шаблоне всё можно накликать мышкой.
[SIZE=10.5pt]Мы впервые выходим на российский рынок и аналогов на нем нет, поэтому[/SIZE] [SIZE=10.5pt]очень хочется получить обратную связь и узнать мнение пользователей [/SIZE][SIZE=10.5pt]WordPress[/SIZE][SIZE=10.5pt] об этом шаблоне[/SIZE][SIZE=10.5pt].[/SIZE]

Шаблон называется Atiframe и содержит:
  1. Визуальный конструктор контента
  2. Визуальный конструктор дизайна
  3. Визуальный конструктор слайдеров для шапки сайта
  4. Мобильную версия сайта и гибкие настройки для нее
  5. Элемент мега меню
  6. Обладает полной русификацией
  7. Содержит 48 готовых элементов контента с гибкими настройками
  8. 16 примеров дизайна
  9. Более 100 страниц с примерами
  10. Множество анимационный эффектов на любой части контента
Но самое главное, у нас есть готовые версии страниц для SEO услуг и услуг интернет-маркетинга.
Мы не конкурируем с Wix и Tilda в данный момент, а ориентированы только на людей, пользующихся Вордпрессом.
Подробности о шаблоне и ссылки на примеры дизайнов https://atiframe.ru
Демонстрационная версия http://demo.atiframe.ru
Служба поддержки https://support.atiframe.ru
Вы можете задать все интересующие вопросы здесь на форуме или в онлайн чате на сайте.
Критика и замечания приветствуются, но не будьте очень строги J
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Почему цена 3 руб. 79 коп, а не 3 рубля или четыре?
 

atiframe

New Member
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
9
Volly сказал(а):
Почему цена 3 руб. 79 коп, а не 3 рубля или четыре?
Чтобы с комиссией до 4 тысяч было. 3 маловато. Мы работали 8+ месяцев, 3 тысячи человекочасов, хотим окупиться.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Дак у вас это тысячи надо понимать?
А зачем написано на сайте рубли?
 

atiframe

New Member
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
9
Volly сказал(а):
Дак у вас это тысячи надо понимать?
А зачем написано на сайте рубли?
Чтобы было понятно, что это не гривны, например. Написано 3790. Не вижу ни где копеек на странице
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
atiframe сказал(а):
Написано 3790. Не вижу ни где копеек на странице
Там написано не 3790, а ₽3,790, что означает три целых и 790 тысячных рубля, т. е. три рубля и 79 копеек.
Странно, что вы копеек не замечаете и запятой тоже.
 

atiframe

New Member
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
9
Volly сказал(а):
Написано 3790. Не вижу ни где копеек на странице
Там написано не 3790, а ₽3,790, что означает три целых и 790 тысячных рубля, т. е. три рубля и 79 копеек.
Странно, что вы копеек не замечаете и запятой тоже.
Нет, вукомерс не так копейки отделяет. Тем более, копейки до 2 знаков, а не 3 знаков.
В любом случае, 8 с половиной месяцев работы над шаблоном, а вы обратили внимание только на цифры и запятую? Немного это обескураживает.
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Ну вот и пришли к истине.
Цену написали и вас обескураживает, что на неё обращают внимание. Зачем тогда писали?
С каких это пор правила русского языка (и любого другого) должны формироваться вукомерсами?
В скрипте тоже запятые поставлены куда попало?

В общем, с вашей помощью у меня интерес к вашему продукту пропал.
Спасибо.
 

atiframe

New Member
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
9
Volly сказал(а):
Ну вот и пришли к истине.
Цену написали и вас обескураживает, что на неё обращают внимание. Зачем тогда писали?
С каких это пор правила русского языка (и любого другого) должны формироваться вукомерсами?
В скрипте тоже запятые поставлены куда попало?

В общем, с вашей помощью у меня интерес к вашему продукту пропал.
Спасибо.
Приятель, насколько я помню, в русском языке запятыми отделять 3 знака принятно. Что за детский сад? И что за грубость? Я к вашим трудам последних полугода неуважения не проявлял.3 рубля 79 копеек - за такие деньги вообще ничего не продается, как такое подумать можно?
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Я вам не приятель и не надо скандалить.
Написали три рубля с копейками - я так и прочитал.
На сколько вы помните - вы помните неправильно потому, что в русском языке принято отделять три знака пробелами, а не запятыми.
Но дело не в этом. Пишите как вам угодно.
По переписке с вами мне уже понятно, что покупать у вас не стоит.
 

atiframe

New Member
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
9
[member=Volly], не приятель, так не приятель. У меня взгляд другой - мы все друзья, смотрю на все позитивно.
За грамматику я спорить не буду, не моя компетенция.
Зря такие выводы делаете, я качественый продукт предлагаю. И прайс для рунета подправил.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
А я бы такой "качественный" шаблон не покупал бы, потому что у меня черный экран с кружочком.
Я такие сайты сразу закрываю. И этот закрыл.
Хотя через это чёрный блок видно текст страницы.

Ладно когда сайты собираются JS'ом на клиенте. Но ставить прелоадер на JS на собранную на сервере страницу - это вверх "качества".
Можно ещё музыку громкую поставить и будет достигнут уровень гуру.

Да, у меня больше 10 лет стоит NoScript и включаю скрипты я только на проверенных сайтах или в вынужденных ситуациях.
 

atiframe

New Member
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
9
[member=BaNru], все поправимо, улучшим пейджлоадер. Только я не понимаю, из-за одного пейджлоадера вы будете всю систему ненавидеть? Т.е. если ручка на двери мерседеса не нравится, значит это кусок металлолома?

Реально нет такого уровня конструктора. Ну можете вы на themeforest купить, так там же хуже. Визуал композер медленный и со слабым респонсивом. Еще и дизайн в шаблонах нельзя изменять, только предустановленные в комплекте демки. А здесь можно всё. И вы цепляетесь к пейдлоадеру? Это 20 строчек кода из сотни тысяч.

Хочу как лучше сделать, обязательно обосрать любое начинание нужно?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Я, как разработчик, отговариваю всех клиентов от любых конструкторов.
Потому что любой конструктор, даже самый качественный супер-пупер, всегда будет намного хуже ручного кода и неконтролируемый.
Уже много раз встречался с кодом от конструкторов и прочикх WYSIWYG и часами исправлял то, что они натворили, когда работы на 15 минут должно быть. Хорошо, если просто была сборка, например в каком-нибудь Dreamweaver, а если это конструктор CMS, то приходится писать кучу хаков и патчей поверх этого конструктора, то есть говнокод разрастается в геометрической прогрессии.

PS Да, я не открою дверь и не сяду в Мерседес, если ручка двери измазана говном.
 

atiframe

New Member
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
9
[member=BaNru], у меня видение сферы веб разработки другое: множество людей, мучается с фрилансерами и студиями, месяца и даже годами делая сайт на чистом ручном коде и этот сайт никогда не становится готовым, не начинаются продажи, не начинается бизнес и сливаются десятки и сотни тысяч рублей. И после этого владелец сайта даже не может информацию оп редстоящей акции поменять или слоган, не ожидая половину дня минимум пока фрилансер проснется или в студии очередь до них дойдет. Такова реальность.
А с нормальным конструктором, все просто, зашел, подправил, добавил и занимаешься делом, а не сливом ресурса на еду фрилансеру.
Баг в коде - это говно? Майкрософт и Гугл выпускают код без багов и ошибок? Вы лично, пишите без ошибок? Разумеется, с ошибками и чем больше строк кода, тем больше ошибок, тем больше последствий смены кода. Я вашего деструктивного мышления не понимаю: увидеть плохую мелочь в куче хорошего и бегать с этой мелочью, заливая желчью.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
atiframe сказал(а):
делая сайт на чистом ручном коде
Я не писал о "полностью ручном коде".
Я писал о шаблоне и статьях (ну и лендинги) для CMS.

По своему опыту могу сказать обратное. Люди мучаются потом с фрилансерами, которые отказываются оптимизировать созданное конструкторами. Часто это сложно и также часто это невозможно.

Были популярны всякие Юкозы, потом Виксы. И что в итоге? Я ещё со времён появления Юкоза все эти констукторы не перевариваю и отговариваю. Много успешных сайтов на этих платформах?
Конструктор для WP - это по сути тоже самое. И сколько ты там сниплетов (читай как фишек, функций и прочих элементов) своих крутых не вставляй - всё равно на выходе будет несуразица, и чем больше сниплетов - тем печальнее.

Тут надо распределять понятия чего для чего надо. На конструкторе создавать коммерческий сайт очень глупо.
Надо понимать что для чего.
  • Хочется простенький магазин? Тут надо ОпенКарт или что-то подобное, да хотя бы вукомерс, который вы используете сами.
  • Надо простой сайт компании? Да, можно и конструктор, но тут ни о какой "успешности" быть не может и закладывать её не надо. Тут и простой шаблон подойдёт или, ещё лучше, уникальный промошаблон (дизайн) в копр.стиле компании. Сменить название они смогу и без конструкторов.
  • Надо какой-то уникальный коммерческий проект (стартап)? Надо фреймворк с кучей разработчиков. Но и тут в 90% случаев можно подобрать CMS.

Что ещё плохого в конструкторах? Тоже самое что и в jQuery и Bootstrap. Когда ради одной строчки кода подключается целая библиотека. В конструкторах обычно также - подключат всего и вся, чтобы было красиво, а что в коде будет, что страница с одной строй текста будет весить 1 мб - всем до этого нет дела, ведь пользователь такое не видит. Я не говорю что jQuery и Bootstrap плохие. А то сейчас, как любят в интернетах, выдерут опять слова из контекста. Но их тоже надо уметь использовать. Нет смысла из-за простого toggle() или show/hide() подключать jQ, а BS подключать из-за одной кнопочки или tooltip'а. BS'ом ещё и собирать правильно надо уметь, а то подключат к проекту FULL версию...

Ещё в конструкторах плохо: сложно внести новый функционал, который не заложен. В случае с вашим конструктором надо будет знать не только Вордпресс, но и ваш конструктор, то есть изучать его. И если ВП изучить достаточно просто для разработчика, потому что у них есть своя документация большая и в интернете куча ответов и решений, то ваш код разработчику придётся изучать самостоятельно. Такого разработчика найти будет нереально, на фриланс бирже точно никто не возьмётся в ближайшие пару лет, пока ваш конструктор не перевалит хотя бы за 10,000 установок, или возьмётся какой-нибудь кидала. Обращаться к вам? Ну это может быть дорого или долго, я не знаю как вы работаете, это отдельная тема. В любом случае для "успешного" проекта надо отдельного разработчика, хотя бы для поддержки сайта, на каком бы конструкторе он не был, для решения срочных и не срочных вопросов и проблем.

atiframe сказал(а):
Баг в коде - это говно?
Во первых я не писал про баг, а во вторых - да, ещё какое!

atiframe сказал(а):
чем больше строк кода, тем больше ошибок, тем больше последствий смены кода.
Вот вы и сами описали, почему ваш конструктор плох. Сам он состоит из избыточного кода и всё это превращается в снежный ком.

atiframe сказал(а):
увидеть плохую мелочь в куче хорошего и бегать с этой мелочью, заливая желчью.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Ну а чужое мнение - всегда желчь! Мнение истинного гуру кода с инновационным продуктом!

PS я вообще написал изначально только ЛИЧНУЮ претензию к прелоадеру, из-за которого я даже не хочу оценивать сайт (я даже боюсь представить, какую критику в вашу сторону кину, просто посмотрев код страницы). Но из вас в ответ желчь потекла, а не из меня, как и в сторону Volly из-за запятой. Надо мягче относится к критике, которую вы сами же просили. Вы также будете клиентам отвечать? В такой же манере? Вас же клиенты быстро на Х пошлют за такое высокомерие. Это мы, критикующие можем быть высокомерными, а когда критика в ваш адрес, вашего продукта - надо быть снисходительным и адекватно реагировать на всё.
 

atiframe

New Member
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
9
BaNru сказал(а):
А я бы такой "качественный" шаблон...уровень гуру...
BaNru сказал(а):
...измазана говном.
Я просил критику, а не полив говном и снисходительный тон. Вот ваше последнее сообщение почти нормальное, но опять в какието "гуры" и "говна" со снисхождением скатывается. Зачем этот сарказм с "истинным"? Из меня желчи не текло, из меня только недоумение, что я лично вам сделал, чтобы хамить? А вы увидели где-то желчь? Где вы нашли высокомерие? Что с вами не так? И почему критикующие должны быть высокомерными? Снисходить к высокомерию? интересные моральные принципы. Если в рунете принято критику снисходительно и высокомерно выливать, то я зря сюда пришел, лучше на маркетинговые исследования больше тратить, нервы дороже, чем на форумах с комьюнити в таком тоне общаться. Ни вам, ни мне от этого лучше не будет.
Где-то жечь у меня увидели, я удивилен и даже перечитал свои сообщения. Может что-то в моих сообщениях сарказмом выглядит или еще как, я ничего саркастического или злобного не писал и не имел ввиду. Если я пишу вопрос, я его действительно задаю. В англоязычном сегменте, мне за 5 лет ни разу не нахамили, а в рунете за неделю раз 30 уже. Я просто мышления этого деструктивного и высокомерного не понимаю.
Я конструктор именно на ВП делаю из-за возможности доработки любого уровня и наличия большого количества разработчиков на ВП, чтобы проект был масштабируем. В разумных пределах. Стартапы – это не та аудитория, которой нужен конструктор. Конструктор нужен предпринимателям и малому бизнесу, фрилансерам. SMM-менеджеру ни к чему самописный сайт, он не сможет на нем ничего изменить или добавить контент, а ему нужно развитием своего сайта заниматься, личный бренд, публикации для привлечения клиентов. Вот такие люди и являются целевой аудиторией для конструктора.
Я не хочу в крайности кидаться, я представляю, кто пользуется конструктором, а кто нет.
А элементарное уважение во всем мире принято. В том числе и к труду. Мы с командой работали 8 месяцев, а вы говнокодом обзываете. Если бы у нас был говнокод, мы бы на англоязычном рынке не выжили, так конкуренция выше, чем в рунете в сотни раз. Сколько в рунете разработчиков на вордпресс, кто создает свои плагины и темы? Пара десятков, а там пара десятков тысяч.
Как итог, полагаю, здесь нет людей заинтересованных в современных шаблонах на ВП, значит не нужно было сюда приходить. Можно тему удалять.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Отвечу на вопрос:
Я лишь сказал своё личное субъективное мнение про прелоад, вы же начали про мерседес заливать.
Дальше я ответил и отвечал преимущественно обще, не относящееся конкретно к вашему конструктору, вас же несло и несло и вы начали ещё обвинять в желчи. Ваши пример про мерседес я лишь поправ, как я его вижу.

Если для вас критика - это обязательна та, которая вам нравится, то вам стоит написать: "не пишите критику, пишите только лестные отзывы"

Тему разрешил админ по вашей же просьбе.
И ему же передам рассмотреть удаление темы.
 
Верх Низ