PHP внутри JS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RoamingFire

Well-Known Member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
145
Можно ли как-то встроить PHP скрипт внутрь JavaScript'a? Например мне нужно сделать так:
На страничке есть несколько ссылок, и <SELECT>. При щелчке на одной из ссылок, должен выполниться php скрипт, без перезагрузки страницы(подключиться к бд, загрузить от туда инфу, и заполнить <SELECT>). Инфа скачивается из разных таблиц, взависимости от того по какой ссылке щелкнул пользователь.
Есть еще одна мысль, как это осуществить. В php выполнить запросы ко всем базам данных, занести всю инфу в массивы, и передать их в JS. А js, заполнит <SELECT> из инфой массива. Но тут возникает другой вопрос, как передать переменные из php в JS?
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Ajax. Мне больше нечего сказать...

Хотя ваш способ тоже осуществим, но там также не обойдётся без асинхронного запроса )))
 

RoamingFire

Well-Known Member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
145
Завтра поеду за книжкой, а где можно почитать о возможностях этого языка. Или не могли бы вы рассказать мне про него?
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Советую скачать с этого сайта...
Книга называется "Ajax в действии"
 

alclassru

New Member
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
7
Можно ли как-то встроить PHP скрипт внутрь JavaScript'a? Например мне нужно сделать так:
На страничке есть несколько ссылок, и <SELECT>. При щелчке на одной из ссылок, должен выполниться php скрипт, без перезагрузки страницы(подключиться к бд, загрузить от туда инфу, и заполнить <SELECT>). Инфа скачивается из разных таблиц, взависимости от того по какой ссылке щелкнул пользователь.
Есть еще одна мысль, как это осуществить. В php выполнить запросы ко всем базам данных, занести всю инфу в массивы, и передать их в JS. А js, заполнит <SELECT> из инфой массива. Но тут возникает другой вопрос, как передать переменные из php в JS?
а если SELECT положить в ячейку таблицы, создать <div ... display=none>, в него положить iframe, отдать туда запрос, а из него целиком сформированный select положить в parent.document.ЯЧЕЙКА С СЕЛЕКТОМ.InnerHTML=....
 

RoamingFire

Well-Known Member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
145
Да я уже выучил Ajax и решил данную проблему :). Все равно спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ