Плагин Buddypress

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Daniil

New Member
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
5
Помогите со следующей проблемой.

В плагине buddypress, при обмене сообщениями в его компоненте "Личная" переписка", пользователям приходится обновлять страницу для того чтобы получить новое сообщение от другого пользователя. Не знаю как на практике сделать переписку без обновления страницы, наподобие ВК или чата. В теории вроде как нужно прицепить ajax или jquery, но очень смутно представляю как это сделать. Очень буду благодарен если поможете решить эту глобальную для моего сайта проблему!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Может поискать готовый плагин, типа этого?
 

Daniil

New Member
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
5
к сожалению тот плагин только коментарии подхватывает

Buddypress формирует следующий код на странице:


Код:
<div class="item-list-tabs no-ajax" id="object-nav" role="navigation">

<ul>


<li id="activity-personal-li"><a id="user-activity" href="/members/admin/activity/">Активность</a></li><li id="xprofile-personal-li"><a id="user-xprofile" href="/members/admin/profile/">Профиль</a></li><li id="notifications-personal-li"><a id="user-notifications" href="/members/admin/notifications/">Уведомления <span class="count">1</span></a></li><li id="messages-personal-li" class="current selected"><a id="user-messages" href="/members/admin/messages/">Сообщения <span class="no-count">0</span></a></li><li id="friends-personal-li"><a id="user-friends" href="/members/admin/friends/">Друзья <span class="count">2</span></a></li><li id="groups-personal-li"><a id="user-groups" href="/members/admin/groups/">Группы <span class="count">1</span></a></li><li id="album-personal-li"><a id="user-album" href="/members/admin/album/"> Альбом</a></li><li id="settings-personal-li"><a id="user-settings" href="/members/admin/settings/">Настройки</a></li>


</ul>
</div>
с атрибутом no-ajax

который и выводит нужные мне компоненты плагина (сообщения и уведомления) помимо остальных.

Нашел вроде идеальный плагин для решения задачи Ajaxify WordPress Site

Но вот как его корректно настроить и годится ли он в принципе для моего конкретного случая не понятно. Может кто знает что да как?
 

Daniil

New Member
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
5
Ajaxify WordPress Site
Не подходит этот плагин для этого, тестил на сколько хватало мозгов) можно только указать блоки сайта <div class=" " которые не должны , по вашему мнению, обновлять страницу при активации элементов указанного блока кода. Нужная штука, когда есть задача что бы при переходе по ссылкам указанного блока <div class=" " страница не обновлялась а выдавала сразу результат.
Но это только на внешний вид влияет и никак на передачу данных и их обновление при переписке.
Сразу хочу сказать ребят, делайте бекапы если первый раз тестите это плагин. Весь сайт может перевернуть при неосторожности, хотя конечно можно просто деактивировать плагин и все вернется на пути воя, но не всегда)
Неужели не было не у кого такой проблемы? Buddypress вроде распространенный плагин. Помогите ребят......
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
У этого Buddypress можно получить отдельно, по ссылке то что тебе надо выводить? Именно только этот блок, без хедоров и прочего? Если можно, то почитай про ajax и с чем его едят и ты сможешь легко реализовать, посадив на онклик вызов блока.

Если нет, а это вероятнее всего, то придется тебе создать такой блок самому, тут надо изучать вордпресс (может помочь и rest, но проще на обычных запросах WP это реализовать) и всё также ajax.
 

Daniil

New Member
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
5
Спасибо, буду пробовать
 

Daniil

New Member
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
5
И еще вопрос, как сделать чтобы после обновления страница открывалась на том же месте а не с начало как обычно?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Для этого надо анкор(якорь) прописывать
Либо делать служебное значение в URL, например через дополнительный GET и на JS разбирать URL, получать этот параметр и делать scrollTo к элементу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ