Почему СЕОшники не могут продвинуть себя и найти клиентов?

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Собственно сабж.

Регулярно приходит (есть и постоянный с 22 летним стажем!!!) спам "СЕОшники" с предложение по продвижению. На форумах аналогично - постоянно спамят.
Так если они все такие хорошие "СЕОшники", то почему они не могут продвинуть без спама свои услуги (сайт) и найти хороших постоянных или условно постоянных клиентов?

У программистов и веб-мастеров, которые не занимаются СЕО и продвижением себя любимого очереди, либо хорошие работы.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Скорее всего, они целой компанией работают и набирают клиентов под своих SEO-шников. Грубо говоря, это - посредники.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Даже если посредники, то почему они не могут продвинуть себя нормальными способами, которые обещают в своём спаме?
Они же все обещают золотые горы, супер списки на сотни тысяч респондентов с фильтрами, и многое другое.

Разве спам ещё работает?

По личному наблюдению последние лет несколько:
- главное - мало спама стало (редко более 1 письма в день) и с 99.9% срабатывают фильтры почтовиков.
- спам стал невероятно тупой, например часто даже обратного адреса нет, а откуда они шлют 100% не рабочие
- спам происходит по не целевой аудитории, например приходят какие-то станки, или мой емейл засветился в разработке некого сайта (например как верстальщика) и мне один не очень умный регулярно слал с предложения продвинуть чужой сайт
раньше раз в месяц, сейчас раз в полгода, 10 с лишним лет без изменений, это показатель невероятной тупости 22 летнего стажа;
нет это не посредник, а именно супер-пупер-сеошник
Ну прислал ты 1,2,3...5 раз. Но смысл слать регулярно одно и тоже?
- обратил внимание, что сервисы, магазины и прочие уже поняли, что незачем заваливать клиентов рассылками. Мало кто шлёт чаще, чем раз в неделю. а некоторые только раз в месяц напоминают о себе.

На форумах проблема похожая. Если форум не умер, то всё чистится от спама. А на мёртвых форумах пользы от этого спама ноль.

Я раньше не особо понимал смысла спама, а сейчас в 2020х тем более. Моё мнение всегда было: спам - бесполезное зло (именно по рандомным базам, не путать с рассылкой по клиентской базе) . А в 2021 - это показатель "качества", чёрная метка.

PS Всё написанное надо рассматривать в контексте именно сеошников, спама от сеошников. Речь про них.
 
Последнее редактирование:

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Так вот такие они и специалисты...

Думаю, что им просто спам бесплатно обходится, вот они и рассылают его в надежде, авось кто клюнет?

Хотя лично у меня периодически возникает желание сдать таких товарищей куда-нибудь... Жаль, что спам не попадает под действие закона...
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
831
Жаль, что спам не попадает под действие закона...
Закон есть, а вот порядочности и ума у спамеров нет.
Если люди ходят по сети и гадят направо и налево ("на кого бог пошлёт"), в том числе и мне в почтовый ящик, то с какой стати я буду сотрудничать с ними
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Надо признать, что интеллектуальные возможности у некоторых людей тоже ограничены. Ну, это помимо совести.
 

dassuta

Member
Регистрация
06.09.2021
Сообщения
10
Даже если посредники, то почему они не могут продвинуть себя нормальными способами, которые обещают в своём спаме?
Они же все обещают золотые горы, супер списки на сотни тысяч респондентов с фильтрами, и многое другое.
А вы пробовали по таким запросам как СЕО продвигаться в поиске? Там такие крутые дяденьки в десятке сидят, с огромными бюджетами на ссылки и возможностью ставить эксперименты. Огромное количество сайтов на продвижении + аналитический склад ума + должности аналитиков. Там и правда специалисты очень крутые.

Сеошников тысячи, а мест в ТОПе десять. Все ни как не взезут. И часто нахождение в ТОПе то сеошным запросам даже экономически не окупается, дороже по деньгам выходит, чем прибыли приносит. Но, чисто для имиджа находиться по этим запросам очень круто.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Так если это так тяжело и они не могут справиться со своим сайтом, то какие гарантии что выведут клиента, как будто у клиентов нет конкуренции?

У веб-мастеров со временем клиенты в очередь становятся, если они нормальные. При том, что у веб-мастеров чаще всего работа разовая с клиентами и длится от 3 до 30 дней (редки более серьезные заказы и речь конечно про веб-мастеров сайтостроителей, у хороших программистов дела обычно ещё лучше, они нарасхват). У сеошников же работа не разовая, длинная и можно сказать постоянная, если не вечная, у них можно сесть на 3-5 клиентов и физически не будет хватать времени на других.

Могу точно сказать: профессиональный сеошник с опытом, который ищет клиентов через спам на форумах и емейл-спам - плохой сеошник. Тому подтверждение, что такого спама сейчас очень мало, потому что это не эффективно. Если бы это приносило хоть какой-то эффект, то этого спама было бы немерено, как в середине-конце нулевых, когда появился ломаный хрумер и каждый школоло мог почувствовать себя супер сеошником спамя по профилям форумов, которые тогда были на пике популярности.
 
Верх Низ