Почитайте КОВОДСТВО

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maxxus

Member
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
15
Вот здесь собираются дизайнеры сайтов... Это хорошо, и я сам сюда иногда захожу. Но, не в обиду всем будет сказано, а читали ли вы КОВОДСТВО А. Лебедева? Как бы его не ругали или хвалили, но, я уверен, он во всем этом разбирается не хуже всех вас. Если вы лучше, у вас есть студия из 60 дизайнеров и заказ на дизайн от Яндекса? Интересно почитать Ководство, на многие вещи начинаешь смотреть по-другому. Я не рекламирую его, просто предлагаю ознакомиться с мнением человека, знающего о дизайне довольно много. Может и кто-то из вас сможет узнать для себя что-то новое.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Maxxus, я думаю большинство здесь присутствующих программистов, не говоря уж о дизайнерах читали Артема.
 

Maxxus

Member
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
15
Maxxus, я думаю большинство здесь присутствующих программистов, не говоря уж о дизайнерах читали Артема.
Из тех, кто давно этим занимается, наверное ДА. Но здесь бывает и много начинающих, которые могли о нем даже не слышать. Согласен?
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Позвольте частично не согласиться. В Ководстве действительно много полезного. Но уже мало чего полезного там могут почерпнуть опытные. А если уж заговорили о новичках... Пожалуй им полезно прежде всего почитать. Но насчет "не слышали " не могу согласиться. Веб-дизайн напрямую ассоциируется со студией лебедева. Элементарно - яндыкс. А уж если на это не обратил внимания тот, кто собрался заняться веб-дизайном... то не сюда ему дорога. Имхо.
P.S. это не позиционирует мое отношение к начинающим веб-дизайнерам как негативное.
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
Ководство читал.
Но есть работы людей, которые я оцениваю выше Лебедева. Он слишком высокого о себе мнения.
 

lee23

Member
Регистрация
08.03.2007
Сообщения
17
куйня всё! Лебедев ЛУЧШИЙ! а лучший он и есть лучший, чё стесняться-то???

кстати, говорите чё хотите, но я наткнулся на ководство месяц назад, хотя люблю красивые картинки и веб-дизайн уже 4 года, так что ссылка, та что ниже, многим очень пригодится
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Не говорите за всех. Никто не стесняется. Просто у любого творческого человека наступает момент, когда он уже не в теме. КОгда Лебедев начинал - да, реально был лучшим и возможно единственным прошаренным в теме. Сейчас это далеко не так.
И это не значит что нужно спорит до пены у рта о том кто прав а кто нет. У каждого есть свое мнение, которое надо уважать.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Не говорите за всех. Никто не стесняется. Просто у любого творческого человека наступает момент, когда он уже не в теме. КОгда Лебедев начинал - да, реально был лучшим и возможно единственным прошаренным в теме. Сейчас это далеко не так.
И это не значит что нужно спорит до пены у рта о том кто прав а кто нет. У каждого есть свое мнение, которое надо уважать.
А кто видел сайт МК? и после этого Лебедев лучший?
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Кстати... Что значит "люблю красивые картинки"? Красивое все любят. Другое дело - делать красивое своими руками. Если у чела нет фантазии и умения - никакое ководство не поможет.
 

Alterbit

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
78
Не говорите за всех. Никто не стесняется. Просто у любого творческого человека наступает момент, когда он уже не в теме. КОгда Лебедев начинал - да, реально был лучшим и возможно единственным прошаренным в теме. Сейчас это далеко не так.
И это не значит что нужно спорит до пены у рта о том кто прав а кто нет. У каждого есть свое мнение, которое надо уважать.
А кто видел сайт МК? и после этого Лебедев лучший?
на вкус и цвет фламастеры разные, и мнение-желание заказчика играет не последнюю роль - это тоже надо учитывать. другое дело качество исполнения - в этом Лебедеву не откажешь.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
на вкус и цвет фламастеры разные, и мнение-желание заказчика играет не последнюю роль - это тоже надо учитывать. другое дело качество исполнения - в этом Лебедеву не откажешь.
что такое по-вашему качество исполнения, где?
если дизайн почти отсутствует о каком качестве идет речь? Я не спорю на многих сайтах он отсутствует красиво :) но все-равно это не сравнимо с зен-садиком.
а про валидность здесь уже поднималась тема :)
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Прошу прощения, что вмешиваюсь в тему... ководство читать мне полностью не доводилось.

Может речь идёт скорее о студии Лебедева. Сам Артем уже давно человек бизнеса. Его шик теперь в пиаре.
А по вопросам дизайна он скроее консультант. Молодняк, поди, уж лучше ниего разбирается. Не сам же Лебедев сейчас сайты лобает : ))
Мы вот то же за директора расписываемся...

В ководстве хорошо написано. Однако после его чтения моя самооценка упала с "неплохой дизайнер" до "маляра". Поэтому читать бросил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ