Подскажите как сделать что то типа 'мне нравится' как в Vk?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergei_bratishev

Well-Known Member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
129
подскажите пожалуйста, как сделать что то типа 'мне нравится' как в Vk?

мне нужно что бы у меня выводился список песен и у них была кнопка типо нравиться, только не контактовскую надо, а свою.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Очень просто, по событию, например щелчком мыши передаем аяксом лайк+логин пользователя php скрипту на сервер, который заносит его в базу, попутно по событию наведение мыши выводим логины или аватарки (как в ВК) проголосовавших, соответственно при дислайке удаляем лайк из базы.
Элементарно.
 

sergei_bratishev

Well-Known Member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
129
Очень просто, по событию, например щелчком мыши передаем аяксом лайк+логин пользователя php скрипту на сервер, который заносит его в базу, попутно по событию наведение мыши выводим логины или аватарки (как в ВК) проголосовавших, соответственно при дислайке удаляем лайк из базы.
Элементарно.
блин, а мне если чесно это не понятно :(
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
Знаете как отправлять данные через ajax??
Понимаете как записывать данные в БД?
Понимаете как читать данные из БД?
Знаете как устроена авторизация на сайте?
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
ajax это просто технология javascript для работы с сервером в асинхронном режиме.
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
Очень просто, по событию, например щелчком мыши передаем аяксом лайк+логин пользователя php скрипту на сервер, который заносит его в базу, попутно по событию наведение мыши выводим логины или аватарки (как в ВК) проголосовавших, соответственно при дислайке удаляем лайк из базы.
Элементарно.
блин, а мне если чесно это не понятно :(
не в обиду, если не понимаете как оно работает, то тогда вам рано еше такое делать
 

sergei_bratishev

Well-Known Member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
129
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ