Подскажите Пожалуйста Новичку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alik

Новичок
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
4
Всем добрый день. Искал по форуму, но не нашел ответа, объясню по порядку:
Я новичек, в сайтостроении пока что знаю только HTML и умею продвигать сайты. Очень хочу научиться строить крупные и красивые сайты, интернет-магазины, форумы и управлять ими. Вот только не знаю, с чего нужно начать, где лучше всего обучают... Был бы очень благодарен, если бы здесь кто-то помог мне советом.
Спасибо.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Извините, но из вашего сумбура я только понял, что вы хотите научиться программитровать, так я понимаю.

Или если вам нужен просто управляем интернет магазин или что-то типа этого, то можно поставить простую CMS.

Для того чтобы научиться программировать на PHP, вам сначало нужно установить хотябы Denwer или сборку из Apache, PHP, Mysql будет достаточно! Для начинающих советую первый вариант, так как для второго нужно хотябы знать настройку сервера и компиляцию PHP.

Из книг могу посоветовать
"Самоучитель PHP4" - Котеров
"PHP5 в подлинике" - Котеров

Есть уйма всяких книженций. А если возникают вопросы по изучению или у вас не получается что-то сделать, можно задать свой вопрос на форуме
 

Alik

Новичок
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
4
Спасибо за совет, но по книжкам не получается учиться... Читаю, и как будто не по-русски написано)). Мне нужно не только веб-программирование, но и веб-дизайн, потому что хочу научиться создавать любые сайты с нуля, без шаблонов. Понимаю, что для профессионалов все это звучит как-то глупо, но все же, можете посоветовать, в каком учебном заведении обучают качественнее всего?
Сам интересовался, какие курсы мне нужны, и пришел к выводу:
Помимо Фотошопа - Java Script, PHP, Macromedia Flash, Веб-дизайн и Веб-мастеринг (все это привожу из каталога "Специалиста" на Бауманской). Пожалуйста, скажите, что еще нужно добавить в список и что лишнее в списке?
Спасибо.
 

sciko

Well-Known Member
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
164
Флеш и веб-мастеринг лишние. Флеш пока рано (хотя нет - уже поздно), а веб-мастеринг - это обобщённое понятие включающее всё остальное.
P.S. Интересно, а как это человек будет создавать сайты без шаблонов? Может ему ссылку на паттерны в вики дать?
 

Alik

Новичок
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
4
Спасибо за ответы, кажется, они мне помогают понять, что мне нужно. )) Короче, как я понял, для того, чтобы научиться создавать и управлять качественными сайтами любой сложности, мне достаточно изучить Фотошоп, Java Script и PHP ? Отлично!
Спасибо!
PS. Не знаю, может и без меня тут оптимизаторов хватает, но если у кого-то есть вопросы по продвижению сайтов, спрашивайте, постараюсь помочь.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
MySQL забыл. Работа с файлами, полная лажа. Для организации рабочего сайта, просто необходима БД.
В интернете, серверы в основном поддерживают Мускул
 

sciko

Well-Known Member
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
164
Про Мускул я не забыл. Просто тема про него всегда есть в книгах по РНР.
 

Xo1od

Злой чебурашка
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
63
ты для начала определись - кем ты конкретно хочешь стать: дизайнером или программистом?

если я вот к примеру дизайнер, то в ООП пхп я не лезу, т.к. мне это и не надо, для этого есть добрый дядя программист.
если ты будешь хватать там и там понемногу - то в итоге ничего хорошего из этого не выдет, т.к. по началу(особенно) очень трудно развиваться разностороннее.

хочешь знать флеш? тогда для начала изучи растовую графику хотябы на уровне фотошопа и корела, а потом берись за флеш. также хорошем тоном у дизайнера является валидная верстка страниц и знание css.

вобщем, если какие-то вопросы - обращайся. мы тут добрые :rolleyes:
 

Fen1x

Well-Known Member
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
81
если ты будешь хватать там и там понемногу - то в итоге ничего хорошего из этого не выдет, т.к. по началу(особенно) очень трудно развиваться разностороннее.
+1 надо выбрать, что нибудь одно...
 

Alik

Новичок
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
4
Xo1od,
Fen1x
спасибо за советы.
 

30let333

Member
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
10
Спасибо за совет, но по книжкам не получается учиться... Читаю, и как будто не по-русски написано)). Мне нужно не только веб-программирование, но и веб-дизайн, потому что хочу научиться создавать любые сайты с нуля, без шаблонов. Понимаю, что для профессионалов все это звучит как-то глупо, но все же, можете посоветовать, в каком учебном заведении обучают качественнее всего?
Сам интересовался, какие курсы мне нужны, и пришел к выводу:
Помимо Фотошопа - Java Script, PHP, Macromedia Flash, Веб-дизайн и Веб-мастеринг (все это привожу из каталога "Специалиста" на Бауманской). Пожалуйста, скажите, что еще нужно добавить в список и что лишнее в списке?
Спасибо.
Вот эти неплохие интерактивные уроки,( http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=5650 )там от А ид Я подробно все рассказано,мне кажется их уроки одни из лучших,я гдето 15-20% посмотрели сделал сайт,грызу далее этот гранит..... :rolleyes:
 

Stela

Active Member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
27
Темка очень интересная... Самое смешное что сайты делать вас никто не научит. Все самые лучшие программисты - самоучки. Есть правда курсы за баснасловные деньги в москве. но туда ездять за опытом, а не за начальными знаниями. Вобщем лучший учитель - книги и сайты с уроками, а главное терпение!
 

Demon777

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
4
Здраствуйте, я ещё более новичёк , поэтому хочу спросить, что надо учить кроме CSS и HTML ,
чтобы поменять шаблон на этом сайте.Спасибо.
P/S/ Учу и то и другое, но ... Может другие учебники нужны. :blink:
 

Alexa0105

New Member
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
5
Гм... Почитала я форум немного и подумала: смысла от моего только веб-программирования нет.
Единственное, чего я добилась на своем компе - это ма-а-аленький "сайтик", точнее со странички на страничку банально могу переходить.
Я что-то не понимаю, что же дальше-то делать?
Изучать все, что предложено выше?
 

suibianni4

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1
Ну если вы сможете сами разобраться, то разумеется попробуйте... Но я что то сомневаюсь)) Короче я думаю, что вам нужно нанять кого то. Я думаю, что это более реальный способ исправить положение вещей))
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Темка очень интересная... Самое смешное что сайты делать вас никто не научит. Все самые лучшие программисты - самоучки. Есть правда курсы за баснасловные деньги в москве. но туда ездять за опытом, а не за начальными знаниями. Вобщем лучший учитель - книги и сайты с уроками, а главное терпение!
100% согласен 


Небольшой совет . Чтобы учить серьёзные языки , освойте PASCAL...ознакомится с базовыми понятиями программирования


Гм... Почитала я форум немного и подумала: смысла от моего только веб-программирования нет.
Единственное, чего я добилась на своем компе - это ма-а-аленький "сайтик", точнее со странички на страничку банально могу переходить.
Я что-то не понимаю, что же дальше-то делать?
Изучать все, что предложено выше?
Наметь цель , крупный сайт ( любая тематика , чем больше функций , тем лучше )
и начинай делать . Возникла проблема ? Заходим в гугл , 80% данная проблема рассматривалась в виде статей или постов на форуме .
Разберай кода чужих скриптов .

В любом случае нужно большое желание дойти до конца :sleep: Книги , книги и любимая музыка

Конец того стоит...когда будешь чуть ли не прыгать от радости


Кстати
В интернете 4 основный специальности :
- дизайнер ( рисует сайт )
- верстальщик ( делает из картинки HTML )
- программист("оживляет" сайт)
- сео оптимизация , продвижение сайта(делает сайт популярным)

Выбирайте своё направление... моё програмист верстальщик :rolleyes:
 

dimon4ik062

Новичок
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
1
Всем привет я на етом форуме новичек)))

Aurum сказал(а):
Небольшой совет . Чтобы учить серьёзные языки , освойте PASCAL...ознакомится с базовыми понятиями программирования
Извините меня, но язык Paskal считается почти умершим, как я считаю ето будет просто потраченное в пустую время))))
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Извините меня, но язык Paskal считается почти умершим, как я считаю ето будет просто потраченное в пустую время))))
Бред. Прежде чем занятся "не умершим" языком програмирования , во всех уничерситетах изучают PASCAL :sleep: Не зря

Я люблю Паскаль, потому что с него я узнал о программировании, и это первый язык программирования, который я выучил. Отличный для новичков (в этом плане его обойдёт только Basic). Хотя по сравнению с C и Delphi он тупой безумно, не спорю)))
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
Кстати
В интернете 4 основный специальности :
- дизайнер ( рисует сайт )
- верстальщик ( делает из картинки HTML )
- программист("оживляет" сайт)
- сео оптимизация , продвижение сайта(делает сайт популярным)

Выбирайте своё направление... моё програмист верстальщик


Моё тоже верстальщик-программист(правда программинг еще изучаю)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ